Вторник, 27 Февраля
Четверг, 01 Марта

«Днепр» Черкассы – «МКВ» 0:4. Отчёт о матче

2018 01 26 dnepr ch mkv 0 4Громкая победа чемпионов Одессы.

Важнейший матч в Черкассах предстоял «МКВ», и одесситы, в последних поединках чемпионата ощутимо прибавившие в игре в обороне, провели его выше всяких похвал.

В первом тайме «Днепр», возможно, и был больше на мяче, чаще пробивая по воротам, но такими уж опасными удары вряд ли можно было именовать. Команда Романа Смирнова старалась действовать комбинационно, доводя розыгрыши до голевых моментов. По такой игре футболисты «МКВ» выглядели острее, перед самым перерывом забив первый гол. Кавун вбросил мяч на правый фланг атаки Йапараме, тот сделал передачу в центр Опаривскому, который переадресовал его на левый край Моторному, чётко пробившему с близкого расстояния – 0:1.

В самом начале второго тайма «МКВ» удалось забить второй гол. Аут на своей половине, длинная передача к штрафной, где Гай технично остановил мяч и перекинул голкипера, вышедшего далековато от линии ворот – 0:2. Наиболее сложный отрезок игры предстоял одесситам, но слишком серьёзного давления «Днепр» не оказал – встреча продолжала выглядеть примерно равной. Моменты были то на одной половине, то на другой. Так, Кочевенко после розыгрыша углового попал в перекладину, а в ответ Лобов едва не переиграл Кавуна – голкипер действовал очень надёжно.

К середине тайма игра стала более вязкой – темп упал и моменты возникали не так часто. У «МКВ» был шанс, когда после обрезки чистый выход один в один имел Йапарама – на этот раз вратарь вовремя покинул владения и заблокировал удар. Но ближе к окончанию встречи после удара-прострела справа от Наконечного голкипер нерасчётливо сыграл, ожидая удар Муртузалиева, и мяч влетел в сетку – 0:3. Ну а вскоре своё «слово» сказал ещё один зимний новичок «МКВ»: Варвонец отобрал мяч на левом фланге, убежал к воротам и чётко пробил в дальний угол – 0:4.

Очень много ошибок было у хозяев, и даже при игре черкассчан с «пятым» скорее «Днепр» мог пропустить ещё. Оборона «МКВ» отыграла безупречно, не только не давая свободного пространства соперникам, но и регулярно перехватывая мяч. Ну и на последнем рубеже безошибочно играл Кавун. Громкая победа чемпионов Одессы! Борьба за второе место группы обостряется до предела!

В разделе ТУРНИРЫ -> Чемпионат Украины. Первая лига доступны результаты и календарь Первой лиги, статистика игроков «МКВ», а также турнирная таблица чемпионата.

26 января, 2018 (пятница). 18:00.
Черкассы. Дворец спорта «Будивельнык»
«Днепр» Черкассы - «МКВ» 0:4 (0:1)

«МКВ»: 71.Кавун – 13.Моторный, 10.Йапарама, 8.Златов, 3.Опаривский, 2.Гай (к), 31.Наконечный, 23.Муртузалиев, 9.Варвонец, 7.Кочевенко, 27.Боркута, 11.Савенко - 91.Заец. Главный тренер: Роман Смирнов.

Голы: Моторный, 19 (0:1). Гай, 22 (0:2). Наконечный, 33 (0:3). Варвонец, 36 (0:4).