«Эпицентр К Таирова» - «ALLIANCE» Николаев 17:3. Отчёт о матче

IMGАбсолютно несопоставимый класс команд не позволил увидеть хоть какую-то интригу в противостоянии.

«Эпицентр» с первых секунд принялся за расшатывание обороны гостей, и корабелы продержались лишь шесть минут. После этого Калмацуй пробил издали, и сам же в ходе второй волны атаки добил мяч в сетку – 1:0.

Далее Шамотий сам прошёл через всю площадку, точно пробив в дальний угол, на что николаевцы ответили результативной контратакой с выходом «два в одного» и точным ударом Полякова в завершении – 2:1. Похоже, что пропущенный гол только разъярил зверя, и до перерыв «Эпицентр» забил ещё четыре безответных гола. Фадеев оформил дубль, а Калмацуй к голу, проведенному в дебюте игры, добавил два ассиста. Итог тайма – 6:1.

Во втором тайме дела у «ALLIANCE» были ещё печальнее. На первой же минуте Лоскутов воспользовался неразберихой корабелов при розыгрыше аута и с линии штрафной вколотил мяч в сетку – 7:1. До окончания поединка «Эпицентр» забил ещё десять голов, пропустив два – после собственных обрезок.

17:3 на табло после финальной сирены – 5 голов в свой актив записал Юрий Лоскутов, а Александр Калмацуй набрал 7 очков по системе «гол+пас» (три мяча и четыре результативные передачи).

9 февраля, 2018 (четверг). 20:15.
Одесса. Спорткомплекс СКА.
«Эпицентр К Таирова» Одесса - «ALLIANCE» Николаев 17:3 (6:1)

«Эпицентр К Таирова»: 1.Ищук (к), 12.Зуев – 8.Калмацуй, 7.Фадеев, 10.Михальчук, 88.Шамотий – 4.Подлазник, 11.Лоскутов, 6.Пюро, 3.Глубокий, 77.Свирипа. Главный тренер: Виталий Сурич.

«ALLIANCE»: 1.Алейник, 22.Сергачов – 10.Петрицкий, 4.Бородачёв (к), 3.Поляков, 2.Янушкевич – 9.Цыбульский, 77.Стангрит, 7.Челов, 55.Рагошинский. Главный тренер: Олег Бородачев.

Голы:  Калмацуй, 8 (1:0). Шамотий, 10 (2:0). Поляков, 10 (2:1). Свирипа, 11 (3:1). Фадеев, 14 (4:1). Фадеев, 18 (5:1). Михальчук, 20 (6:1). Лоскутов, 21 (7:1). Лоскутов, 22 (8:1). Бородачёв, 24 (8:2). Шамотий, 25 (9:2). Лоскутов, 25 (10:2). Шамотий, 28 (11:2). Калмацуй, 30 (12:2). Пюро, 31 (13:2). Лоскутов, 31 (14:2). Калмацуй, 35 (15:2). Михальчук, 37 (16:2). Лоскутов, 39 (17:2). Цыбульский, 40 (17:3).
Предупреждения: Подлазник, 20; Зуев, 24 (оба - «Эпицентр К Таирова»).

Арбитры: Александр Максименко (Николаев), Святослав Ключник (Николаев).
Третий арбитр – Сергей Болилый (Николаев).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).