Чемпионат Одессы. Премьер-Лига 2018-2019

«Кардинал» Ровно - «Эпицентр К Авангард» 1:2. Волевая победа!

«Кардинал» Ровно - «Эпицентр К Авангард» 1:2 (1:0)
26 октября, 2018 (пятница). 13:00. Ровно. Спорткомплекс ДЮСШ-4. 300 зрителей

«Эпицентр К Авангард»: 2.Бутов Дмитрий, 21.Панибратец Сергей – 5.Бондаренко Алексей, 7.Остапчук Руслан, 23.Дрозд Дмитрий, 30.Бондаренко Константин  25.Гай Антон, 77.Соцкий Денис, 14.Коваленко Сергей (к), 4.Свиридов Евгений  8.Бральчук Павел, 10.Теряев Андрей, 12.Пороша Вячеслав. Главный тренер: Кирилл Красий.

Голы: Иванюк, 8 (1:0). Гай, 23 (1:1). Коваленко, 38 (1:2).
Предупреждения: Морикишка, 24 – Остапчук, 14.

Арбитры: Ярослав Сторожук (Львов), Владимир Болизюк (Львов).
Наблюдатель арбитража – Юрий Веремчук (Ровно).

До перерыва болельщики увидели только один гол: его соорудили хозяева, в середине первого тайма проведя затяжную атаку. В ее завершении Поночовный из центральной зоны покатил мяч левее на Иванюка, и тот симпатичным ударом поразил дальнюю «девятку» – 1:0. В самом начале второго тайма коллективу Кирилла Красия удался быстрый гол. Свиридов из аута отдал передачу к линии штрафной на Гая, который принял мяч «на столба», избавившись от опеки оппонента, развернувшись и мощным ударом пробив в ближнюю «девятку» – 1:1.

Равенство на табло сохранялось вплоть до того момента, пока таймер обратного отсчета не указал, что играть соперникам осталось ровно две минуты. «Эпицентр К Авангард» провел наигранную комбинацию, обеспечившую победу над хозяевами паркета: это Алексей Бондаренко с левого фланга сделал диагональную передачу в свободную зону на Коваленко, который ворвался в штрафную площадку и с очень острого угла технично пробил над голкипером – 1:2.

Заключительный отрезок поединка Ардашников играл у «Кардинала» в качестве «пятого», но спастись это не помогло. Более того, за 120 секунд игрового времени подопечные Станислава Гончаренко ни разу даже не обострили ситуацию – оборона «строителей» отыграла безупречно и «Эпицентр» отпраздновал третью кряду победу в Кубке лиги! В субботу – встреча с чемпионом Украины. Начало в 15:00.