Суббота, 17 Ноября
Чемпионат Одессы. Премьер-Лига 2018-2019
Воскресенье, 18 Ноября
Суббота, 24 Ноября

«Эпицентр К Авангард» - «Продэксим» Херсон 0:6. Неприятное окончание группового этапа Кубка лиги

afu cup league 2018Отчёт о матче.

«Эпицентр К Авангард» - «Продэксим» Херсон 0:6 (0:4)
27 октября, 2018 (суббота). 15:00. Ровно. Спорткомплекс ДЮСШ-4. 100 зрителей

«Эпицентр К Авангард»: 21.Панибратец Сергей, 2.Бутов Дмитрий – 5.Бондаренко Алексей, 7.Остапчук Руслан, 23.Дрозд Дмитрий, 30.Бондаренко Константин – 10.Теряев Андрей, 77.Соцкий Денис, 14.Коваленко Сергей (к), 4.Свиридов Евгений – 8.Бральчук Павел, 25.Гай Антон, 12.Пороша Вячеслав. Главный тренер: Кирилл Красий.

Голы: Ланко, 4 (0:1). Ланко, 6 (0:2). Скорый, 12 (0:3). Бондаренко А., 15 – в свои ворота (0:4). Белоцерковец, 21 (0:5). Ланко, 28 (0:6).
Предупреждения: Свиридов, 31 - Зварыч, 3.

Арбитры: Елена Хомич (Луцк), Владимир Дзюра (Ровно).
Наблюдатель арбитража – Юрий Веремчук (Ровно).

«Продэксим» удачно начал встречу, выйдя вперед уже в стартовую пятиминутку. Ланко принял мяч на левом фланге и едва ли ни с центра поля пробил точно в дальний угол ворот Панибратца – 0:1. Вскоре Волянюк на своей половине отобрал мяч, организовав чемпионам Украины выход «четыре в одного»: сам же Волянюк прошел по центру, сблизившись с голкипером и отдав передачу в штрафную Ланко, «расстрелявшему» уже пустые ворота – 0:2.

Крупным счет стал после контратаки «Продэксима» с выходом «три в одного». Снова Волянюк отобрал мяч на своей половине, отдал его на правый фланг Ланко, а тот переадресовал мяч на дальнюю стойку Скорому, который был точен на замыкании – 0:3 к середине первого тайма. Далее Ципун длинным забросом ввел мяч на левый фланг Фетько: тот промчал бровкой и прострелил в направлении Белоцерковца, которого опередил Алексей Бондаренко, срезав мяч в сетку собственных ворот – 0:4.

Нельзя сказать, что у «Эпицентра» совсем не было моментов: пару неплохих возможностей имел, в частности, Остапчук, но Ципун играл очень надежно и итог первого тайма оказался неутешителен для «строителей». А в самом начале второй половины Белоцерковец, «на столба» получив длинную передачу из аута, ушел от соперника и с разворота поразил дальний угол ворот теперь уже Бутова – 0:5. Вскоре Коваленко вышел у одесситов «пятым», но и такой шаг не помог: в середине второго тайма красивым ударом слету после углового Ланко оформил хет-трик и установил итог противостояния – 0:6.

У Свиридова было два супер-шанса хотя бы «размочить» счет, но в первом Евгений не воспользовался обрезкой оппонента, а во втором – с близкого расстояния пробил в стойку. Неприятное окончание группового этапа Кубка лиги, но общий результат коллектива Кирилла Красия заслуживает только положительных отзывов. Теперь предстоит переключаться на чемпионат, где уже 4 ноября «Эпицентр К Авангард» примет лидера таблицы – столичный «ХИТ». Начало встречи в 13:00.