Кубок Одессы 2019. Групповой этап
Воскресенье, 14 Апреля

Чемпионат Украины. Экстра-лига. «Ураган» - «Эпицентр К Авангард» 3:3. Отчёт

030 55829688 2199300376779966 4980431840079773696 nПочетная ничья, хотя для победы одесситам не хватило считанных секунд.

Никак не назовешь удачным начало выездного противостояния «Эпицентра» с одним из фаворитов сезона. Уже в дебюте игры Абакшин благодаря передаче с углового от Лебедя в касание поразил цель ударом в упор. А в середине тайма хозяева забили после розыгрыша еще одного корнера: Шеремета набросил мяч на противоположный фланг Микитюку, и тот слета поразил дальний угол – 2:0.

Но, одесситы уже не раз выбиравшиеся из самых сложных ситуаций, проявили характер и в этот раз, переломив ход событий. Перед самым перерывом Остапчук отобрал мяч на своей половине площадки, начав выход «три в два» и самостоятельно его завершив, четко пробив впритирку со стойкой – 2:1. Ну а в середине второй половины поединка «Эпицентр» словно по нотам разыграл аут, сравняв счет. Ввод от Свиридова, перевод на противоположный фланг от Теряева и прострел на дальнюю стойку от Коваленко, где уже «дежурил» экс-игрок «Урагана» Гирка – 2:2!

За две с половиной минуты до финальной сирены впереди были уже подопечные Федора Пылыпива! Длинный ввод мяча от Зеленчука, Колток кулаком выбил мяч, но прямо на Дрозда, тут же отправившего его в сетку – 2:3! «Ураган» взял тайм-аут, перейдя на игру с Микитюком в качестве «пятого». И уже на последних секундах ивано-франковцы все-таки отыгрались. Кордоба пробил издали, Зеленчук отбил мяч, но на добивании первым был Когут – 3:3.

Также смотрите фотогалерею матча.

Все результаты, календарь сезона и турнирная таблица чемпионата доступны в разделе ТУРНИРЫ -> ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ЭКСТРА-ЛИГА.  Также смотрите статистику игроков ФК «Эпицентр К Авангард»

23 марта, 2019 (суббота). 14:00.
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания
«Ураган» Ивано-Франковск - «Эпицентр К Авангард» 3:3 (2:1)

«Ураган»: 12.Колток Роман – 9.Кордоба Роман (к), 8.Брытан Андрей, 10.Фаренюк Артем, 24.Когут Юрий  6.Микитюк Николай, 13.Лебедь Ярослав, 17.Шеремета Руслан, 78.Абакшин Даниил – 11.Лысенко Андрей, 23.Сторожук Никита, 31.Цилык Андрей, 99.Моспан Владислав  22.Кардаш ВладимирГлавный тренер: Максим Павленко.

«Эпицентр К Авангард»: 1.Зеленчук Виталий – 5.Бондаренко Алексей, 7.Остапчук Руслан, 23.Дрозд Дмитрий, 30.Бондаренко Константин – 14.Коваленко Сергей (к), 10.Теряев Андрей, 25.Гирка Александр, 8.Бральчук Павел  17.Сандул Роман, 4.Свиридов Евгений, 12.Пороша Вячеслав – 21.Панибратец СергейИ.о. главного тренера: Фёдор Пылыпив.

Голы: Абакшин, 6 (1:0). Микитюк, 13 (2:0). Остапчук, 20 (2:1). Гирка, 31 (2:2). Дрозд, 38 (2:3). Когут, 40 (3:3).

Предупреждение: Когут, 33 («Ураган»).

Арбитры: Василий Герасимкив (Ковель, Волынская область), Дмитрий Дудка (Обухов, Киевская область).

Наблюдатель арбитража – Алексей Банасько (Киевская область).