Чемпионат Одессы. 2019-2020
Воскресенье, 17 Ноября
Среда, 20 Ноября
Суббота, 23 Ноября

«Кубок Львовщины». «Эпицентр К Авангард» - «Food Centre - СумДУ» 5:5. По пенальти - 3:2. Бронза!

epitsentr k av team 2019 08 31 lviv w547Одесситы отыгрались с 0:2 и 2:4, подарив драматичную развязку встречи и рекордный для клуба результат.

В противостоянии с самой результативной командой турнира (14 голов в трех предыдущих матчах!) одесситы могли пропустить уже на 6 (!) секунде. Диагональная передача на Зеленкевича, удар в упор и реакция Панибратца, отбившего мяч рукой. Но, тут же сумчанам после ввода мяча из аута удался точный дальний удар – 0:1, Прощенко. Вскоре соперники удвоили результат: Зеленкевич перехватил мяч при вводе от Панибратца, сыграл в «стеночку» с партнером и пробил уже с пары метров – 0:2. Роман Смирнов тут же произвел смену голкипера, и в игру вступил Зеленчук.

«Эпицентр» свой первый гол забил также после ввода мяча от вратаря оппонентов. Сандул классно сыграл на опережении, обыгрался с Вершининым и с левого фланга пробил в дальний угол – 1:2. Вскоре Дрозд головой перехватил очередной длинный ввод от голкипера, благодаря чему Вершинин убежал к воротам: дождавшись помощи партнера, недавний новичок одесситов не пожадничал и отдал еще один голевой пас – 2:2. Однако первый тайм все же остался за «Food Centre - СумДУ»: Овсянников на линии штрафной принял передачу из аута и точно пробил с разворота – 2:3.

Второй тайм начался с еще одного гола соперников, теперь успешно разыгравших угловой – 2:4, Зеленкевич. В непростое положение попал «Эпицентр», но на такой «удар» одесситы сумели ответить тремя безответными голами! Сначала благодаря быстрому широкому наступлению, в завершении которого с передачи Соцкого справа хлестко пробил Леонов. Далее Вершинин после «стеночки» с Дроздом заработал перспективный штрафной, и сам же со «стандарта» отдал голевую передачу тому же Дрозду. Ну и после розыгрыша аута с ударом Пороши на добивании сыграл Вершинин – 5:4!

Вот так характер одесского коллектива, однако сохранить победный счет у «Эпицентра» не вышло. Овсянников ввёл мяч с углового, и после рикошета от Теряева мяч влетел в ближний угол – 5:5. Соцкий мог снова вывести вперед «Эпицентр», но в концовке угодил в стойку!

Серия пенальти получилась не менее напряжённая, чем вся игра, продлившись до четвертой пары ударов. Зеленчук отбил два удара сумчан, а «точку» в этом драматичном противостоянии поставил Коваленко – 3:2 в серии и итоговое третье место «Кубка Львовщины»! Лучшее в истории клуба!

Выступление ФК «Эпицентр К Авангард» в розыгрышах «Кубка Львовщины»:
2016 - 5 место
2017 - 6 место
2018 - 7 место
2019 - 3 место

«Эпицентр К Авангард» Одесса - «Food Centre - СумДУ» Сумы 5:5 (2:3). По пенальти - 3:2

31 августа, 2019 (суббота). 12:15. Львов. Дворец спорта «Галичина»

Голы: Прощенко, 1 (0:1). Зеленкевич, 6 (0:2). Сандул, 12 (1:2). Дрозд, 17 (2:2). Овсянников, 18 (2:3). Зеленкевич, 25 (2:4). Леонов, 26 (3:4). Дрозд, 34 (4:4). Вершинин, 37 (5:4). Овсянников, 37 (5:5).
Серия пенальти: №25 – 0:0 (Зеленчук). Леонов – 1:0. №3 – 1:1. Дрозд – 1:1 (Козаченко). Овсянников – 1:2. Вершинин – 2:2. №17 – 2:2 (Зеленчук). Коваленко – 3:2.

Добавим, что Дмитрий Дрозд по итогам турнира получил приз как «Лучший защитник».