Favbet Экстра-лига. «Эпицентр К Авангард» - «Энергия» 1:0. Отчёт

2020 01 11 ep av ener w547Возвращение бомбардира и дебютный тренерский триумф.

Противостояние с «Энергией» изначально было знаковым для одесситов сразу по нескольким причинам. Из очевидных: очередной «матч жизни» в таблице, первая игра года и презентация одесским болельщикам на тренерском мостике хорошо известного любителям футзала Максима Швыдкого. Поединок ожидался с большим нетерпением, и все надежды фанатов «Эпицентра» он оправдал – особенно, чрезвычайной напряженностью и итоговым результатом.

«Эпицентр» сразу же показал решительный настрой: на первой же минуте Свиридов перехватил мяч на своей половине площадки и отпасовал Соцкому, хлестко пробившему в ближнюю «девятку» – Войтович перевел на угловой. «Энергия» ответила опаснейшим угловым: Легендзевич выскочил на передачу Танского, но промахнулся в упор.

IMG 0443Вскоре Свиридов перехватил передачу Танского и вывел к воротам Теряева – голкипер снова был начеку. Еще один шанс у Теряева был после розыгрыша аута – завершающий удар пришелся мимо цели. Давление на оборону гостей продолжилось, и в середине тайма, разыграв шикарную комбинацию, одесситы повели в счете. Сандул ввел мяч в игру после фола «Энергии» (Ременец сфолил на Алексее Бондаренко), через правый край технично обыгрался с Константином Бондаренко, и тот покатил мяч Остапчуку. На удар с левого фланга Войтович среагировал, но после рикошета мяч влетел в дальний угол – 1:0! Вернувшись после травмы, Константин сразу же записал в свой актив голевую передачу, а лучший бомбардир «строителей» прошлого сезона забил свой первый в чемпионате гол!

Гости могли отыграться спустя всего пару минут. После длинного ввода от вратаря Легендзевич принял мяч в районе линии штрафной и отдал его Ковальчуку, на удар которого блестяще среагировал Зеленчук, сумев перевести мяч в перекладину! В остальном же, концовка тайма прошла с преимуществом одесситов, создавших немало моментов. В частности, после розыгрыша аута опасно бил Остапчук – вратарь был на месте, а после классного удара Вершинина, перехватившего мяч, Войтович и вовсе выручил «Энергию» в эффектном броске.

IMG 0566В том же ключе шел и второй тайм. В его дебюте львовяне провели неплохой отрезок, заставив понервничать одесситов. Зеленчук выдал сэйв, среагировав на удар в «девятку» Пелеха, а после удара того же Пелеха с углового мяч угодил в стойку! Дальше «Эпицентр» уверенно контролировал ход встречи, заметно превосходя гостей в движении и мало что позволяя у своих владений. Настырным в атаке выглядел Теряев, вот только «прицел» явно подводил, да и Войтович играл надежно. Дополнительные сложности «Энергии» создало и обилие фолов: уже к середине тайма гости насобирали пять нарушений.

За три минуты до финальной сирены Валерий Легчанов «снарядил» Танского в игру в качестве «пятого», но ничего толкового у «Энергии» из этого не вышло. Такая тактика могла привести разве что к ухудшению результата: на последних секундах Константин Бондаренко отобрал мяч как раз у Танского, но из центральной зоны пробил впритирку со стойкой.

«Эпицентр К Авангард» великолепно начинает 2020 год, оставаясь в числе претендентов на плей-офф! Впереди – кубковое противостояние с чемпионами и выезд в Сумы к опять же главному конкуренту по турнирной борьбе.

Все результаты, календарь сезона и турнирная таблица чемпионата доступны в разделе ТУРНИРЫ -> ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ЭКСТРА-ЛИГА.  Также смотрите статистику игроков ФК «Эпицентр К Авангард».

«Эпицентр К Авангард» - «Энергия» Львов - 1:0 (1:0)
11 января, 2020 (суббота). 12:00. Одесса. Спорткомплекс СКА

IMG 0598«Эпицентр К Авангард»: 1.Зеленчук Виталий – 5.Бондаренко Алексей, 8.Свиридов Евгений, 10.Теряев Андрей, 77.Соцкий Денис – 7.Остапчук Руслан, 17.Сандул Роман, 30.Бондаренко Константин, 33.Вершинин Александр – 9.Гирка Александр, 12.Пороша Вячеслав, 14.Коваленко Сергей (к– 21.Панибратец СергейИ.о. главного тренера: Игорь Калинин.

«Энергия»: 12.Войтович Назарий – 9.Легендзевич Олег, 10.Ковальчук  Виталий, 11.Гасюк Олег, 29.Танский Виталий – 4.Струк Степан (к), 14.Ременец Андрей, 22.Марциняк Игорь, 49.Пелех Марьян – 2.Буньо Владимир, 3.Лютый Назарий – 15.Питуля Андрей.  Главный тренер: Валерий Легчанов.

Гол: Остапчук, 8.
Предупреждения: Зеленчук, 17 – Ременец, 7; Ковальчук, 26.

Арбитры: Алексей Фесенко (Харьков), Александр Елшанский (Сумы).
Третий арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).