«Доманевка» - «Черное море» 2:4. ОТЧЁТ. Первая часть противостояния за Одессой, но интрига жива!

2021 04 07 doman ch reportСостоялась первая игра 1/8 финала Второй лиги чемпионата Украины.

Трудно сосчитать количество турниров, в которых сыграло и «Черное море» как команда, и игроки славного одесского коллектива по отдельности, но Вторая лига Чемпионата Украины точно была для всех в диковинку. Впрочем, и для «Доманевки», представляющей небольшой поселок Николаевской области. Любопытно, что команде из Доманевки по расстоянию что до Одессы, что до Николаева – примерно одинаково, полторы сотни километров, так что проведение обеих игр 1/8 финала в спорткомплексе «Black Sea PSV» на физических кондициях гостей особо не отразилось.

Первый матч противостояния команд получился очень боевитым: «Доманевка» навязала хозяевам силовые действия с высоким прессингом, не позволяя одесситам играть в свой привычный футзал. Стартовая пятиминутка не изобиловала моментами, а по ее окончанию «Черное море» забило после розыгрыша углового через Стародубовского. Голкипер отдал передачу направо Возному, и именно Владимир Возный, по иронии судьбы игравший в чемпионате Украины по футболу за МФК «Николаев», сместился к бровке и в падении пробил в дальний угол – 0:1.

Преимущество было за «Черным морем», но «Доманевка» неплохо действовала в контригре, так что на площадке царило напряжение. Еще сложнее стало одесситам на 13 минуте, когда в пассиве хозяев накопилось пять фолов. Гости отыгрались благодаря помарке «Черного моря» при подключении Стародубовского в атаку: Маркитан перехватил мяч и «парашютом» направил его в пустые ворота – 1:1. Однако, спустя считанные секунды комбинация через левый фланг завершилась ударом-прострелом Олега Мирошника, который мог замкнуть Гирка-младший, но мяч и так оказался в сетке – 1:2. «Доманевка» упустила супер-шанс отыграться после еще одного перехвата, но в этот раз мяч угодил в стойку ворот одесситов.

Второй тайм «Черное море» начало с подключениями Романа Кушнира в атаку, но быстрый гол после перерыва одесситы забили в классической контратаке. Гирка-старший перехватил мяч, а Пылыпив и Гирка-младший разыграли классную комбинацию левым флангом с завершением Гирки-младшего – 1:3. Дальше голевые возможности возникали на обеих половинах, и обязательно стоит отметить игру каждого из вратарей – достойных сэйвов во втором тайме хватало!

Голами же оппоненты обменялись ближе к заключительной пятиминутке. Щербаков «обокрал» соперника на чужой половине и тут же поразил дальний угол – 1:4. Спустя несколько секунд «Доманевка» провела быструю комбинацию, и никем не прикрытый Александров хлестко пробил в цель – 2:4. Как счет, так и ход событий оставляют интригу на второй матч – тем интереснее!

Голы: Возный Владимир, 6 (0:1). Маркитан Кирилл, 16 (1:1). Мирошник Олег, 16 (1:2). Гирка-младший Александр, 24 (1:3). Щербаков Владимир, 34 (1:4). Александров Алексей, 35 (2:4).
Предупреждения: Лобан Станислав, 10; Гирка-младший Александр, 13 (оба – «Черное море»).