Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 26 Ноября

«Одесса» уступает в Житомире (обзор+статистика)

odessa mfc

В третьем туре одесситы на выезде терпят второе поражение в чемпионате Украины среди команд первой лиги.

«ИНБЕВ» - МФК «ОДЕССА» - 6:3 (3:1)
21 ноября. Житомир. СК Динамо
«ИНБЕВ»: Соколовский, Сорокин – Листопад, Шпичка, Билык, Ткачук – Концеба М., Концеба П., Литвиновский, Мельник, Директоренко.
«ОДЕССА»: Цыбенко, Кобец –Коваленко, Копко, Болтнев, Паутяк – Чумак, Марченко, Болгарин, Фещенко – Кобзарь
Голы: Шпичка 1, 40, Листопад 8, Литвиновский 19, Билык 22, Директоренко 39 – Паутяк 20, Копко 28, Марченко 36.
Фолы: 4(7) – 5(5).
Предупреждены: Концеба П. 18, Литвиновский 36 – Коваленко, 31.
Удалены: Листопад 33 – Коваленко 38.
Не реализованные 10-метровые: Копко, 18.

Как и в первом матче в Ковеле, одесситы проваливают первый тайм. В чем причина, что команда и в Житомире так слабо сыграла в первом тайме, разбираться главному тренеру и руководству клуба, но факт остается фактом – только после того, как «ИнБев» повел 2:0, мы увидели тот футзал, который хотим видеть от нашей команды.

Где-то с 10-й минуты, наши ребята начали просыпаться и создавать моменты у ворот хозяев, тем самым заставив соперника «нахвататься» фолов. Но первый 10-метровый Копко не смог реализовать – вратарь «ИнБева» выручил команду. И тут же житомиряне забивают третий. Одесситы не опустили руки и продолжили играть агрессивно, создали пару опасных моментов. И в самой концовке, на 20 минуте, наши ребята зарабатывают очередной фол, который четко реализовал Паутяк – 1:3.

Но в начале 2-го тайма снова пропускаем. После чего одесситы «включают» прессинг, что немного обескуражило хозяев, которые все чаще ошибаются и играют на отбой. На 28 минуте неугомонный Копко отквитал один мяч – 2:4. Владея полным преимуществом, одесситы вынуждают соперника заработать очередной фол, а с ним и красную карточку. Розыгрыш «лишнего» к успеху не привел, но на 36-й минуте гости все-таки забивают и дарят надежду на позитивный исход встречи. Отличился Марченко – 3:4.

Казалось, вот-вот и одесситы сравняют счет, но тут происходит эпизод, в котором Коваленко зарабатывает вторую желтую в безобидной ситуации  команда остается в меньшинстве. Житомиряне воспользовались большинством сполна – Дерикторенко хорошим ударом увеличивает счет до 5:3. Играя с 5-м полевым и создав два 100-процентных момента, гости никаких дивидендов не получили, а только пропустили в пустые ворота. Окончательный счет встречи – 6:3.

Резюмируя, можно сказать, что команда (не считая начала встречи) играла неплохо, а местами очень достойно. Хочется пожелать обновленной одесской команде роста мастерства и побед в следующих играх. Очень интересно будет посмотреть на игру одесситов в родных стенах, а особенно на Кубке МФК «Одесса», который, напомним, пройдет с 27 по29 ноября в Одессе.