Чемпионат Украины. 1 лига. 17-18
Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 17 Декабря

«ODESSA OPEN CUP 2017». День четвёртый

odessa open cup logoВашему вниманию трансляции и отчёты о матчах четвёртого дня всеукраинского турнира ODESSA OPEN CUP 2017.

10:00 Группа D Бавария (Энергодар) - АБиП (Киев) 0:0

В начале матча Бавария проводила затяжные позиционные атаки с использованием множества короткого паса. Большинство ударов по воротам соперника в первом тайме футболисты Баварии наносили с левого фланга, на него они акцентировали свое основное внимание. При потере мяча игроки из Энергодара встречали соперника в центре площадки.
АБиП в первые 6-8 минут встречи не мог наладить переход со своей половины на чужую. Киевляне использовали только передачи верхом и вообще затруднялись с выходом из-под плотного прессинга противника.
Но в середине тайма ситуация на площадке изменилась. АБиП улучшил качество контроля мяча, нашел варианты выхода на половину соперника через короткие-средние пасы низом. Игроки Баварии перестали высоко прессинговать и дали сопернику на откуп центр площадки, сели в низкую оборону.
Обе команды проводили позиционные атаки с использованием большого количества подготовительного паса и затруднялись взламывать компактные защитные порядки друг друга.
А вот в контратаках у АБиПа и Баварии получалось многое. Именно контрывпады приносили коллективам опасные моменты.
В конце первого тайма больше угрожали воротам соперника игроки из Киева. Они в два-три паса переходили из обороны в нападение и обязаны были выходить вперед в счете.
Во втором тайме энергодарская команда увеличила скорость игры и качество комбинаций. Из-за этого, киевляне явно не успевали сохранять плотность в обороне. Бавария во второй части матча создала очень много голевых шансов, но мяч так и не залетел в ворота АБиП.
В последние минуты поединка киевский коллектив смог улучшить игру в контратаках и создал несколько хороших моментов.
Но голов команды так и не забили: 0:0.

10:40 Группа D Антарес (Киев) - ЕМС-Поділля (Винница) 2:1

Голы: Евгений Гноянко, 28 (1:0). Евгений Гноянко, 30 (2:0). Вадим Чернега, 30 (2:1).
Матч получился увлекательным. В первом тайме обе команды строили атаки схожим образом: вратари выполняли длинные забросы со своей половины в район чужой штрафной площадки. Там нападающие пытались головой пробить или сбросить на партнеров.
Атаки через пасы низом, коллективам редко удавались. В первой половине мачта особого преимущества одной из команд по количеству выстрелов не наблюдалось.
На финише первого тайма ЕМС-Поділля использовал игру в пять полевых игроков. Это позволило Антаресу пару раз пробить по пустым воротам, но мяч летел мимо цели.
Во втором тайме Антарес старался больше атаковать с использованием передач низом. Киевская команда здорово использовала прошивающие передачи. Но полевые игроки ЕМС-Поділля успевали накрывать удары соперника и не пускали мяч в ворота.
Чем ближе к концу матча, тем больше команды проводили быстрые атаки. В обороне у обоих коллективов был некоторый сумбур, поэтому моментов ближе к завершению игры было предостаточно.
Решающими в матче стали удары по пустым воротам футболиста Антареса Евгений Гноянко на 27-й и 29-й минуте.
Футболисты ЕМС-Поділля не смогли извлечь пользу из рискованной игры в пять полевых, допускали неточные передачи в центре площадки. Антаресу нужно отдать должное: клуб не испугался количественного преимущества соперника, грамотно действовал на перехватах мяча и смог поразить ворота противника.
В самом конце футболист ЕМС-Поділля Вадим Чернега забил гол, но времени для борьбы за ничью уже не было. В итоге: 2:1.

11:20 Группа E Manzana-2 (Киев) - Юринновация (Киев) 6:3

Голы: Алексей Бердник, 2 (0:1). Дмитрий Бровко, 5 (1:1). Тарас Швец, 6 (1:2). Дмитрий Бровко, 6 (2:2). Сергей Кучук, 8 (3:2). Дмитрий Бровко, 1 (4:2). Дмитрий Бровко, 15 (5:2). Дмитрий Бровко, 18 (6:2). Владимир Коровяковский, 25 (6:3).

Юринновация начала матч просто превосходно. Уже к 4-й минуте команда вела в счете 2:1. Футболисты Юринновации на высокой скорости разрывали оборону соперника и реализовали 2 из двух ударов. Юринновация больше владела мячом и не давала оппонентам выходить из совей половины.
Но к концу первого тайма Юринновация горела со счетом 2:5. Футболист Manzana-2 Дмитрий Бровко практически каждым ударом поражал ворота противников. Выстрелы были на всякий вкус: с центра площадки верхом в правую девятку ворот, с правого фланга под перекладину, с левого фланга в ближний угол и т.д. Его удары были могущественными и невероятно точными.
Конечно, заслуга Дмитрия в изменении хода матча велика. Но также следует отметить комбинации Manzana-2. Они проводились с великолепной геометрией: широкие треугольники в одно-два касания. Чаще всего маневр начинался на своей половине слева, потом следовал пас на правый фланг, откуда мяч в одно касание посылался в сторону левой штанги ворот соперника, где мяч поджидал Дмитрий Бровко. Футболисты Manzana-2 очень четко занимали свои позиции и отдавали точные средние передачи.
Игроки Юринновации не успевали перекрывать линии паса противника. Это привело к тому, что к 17-й минуте матча счет был 2:6. А Дмитрий Бровко отметился пента-триком (5 голов).
На 25 минуте Владимир Коровяковский забил третий гол для Юринновации, но это не повлияло на ход матча. Итоговый счет: 6:3.

12:00 Группа E Геология (Кременчуг) - LEX-VSK (Сумы) 3:2

Голы: Кирилл Смирнов, 5 (1:0). Валерий Карацюба, 15 (1:1). Дмитрий Лавский, 18 (2:1). Виталий Лесниченко, 22 (2:2). Евгений Данилейко, 27 (3:2).

Геология в первой половине встречи сыграла в обороне очень организованно. Команда располагалась компактно ромбом. Три игрока перекрывали фланги и центр перед штрафной зоной, и один игрок занимал позицию перед воротами.
Коллектив из Кременчуга жалил сумчан индивидуальными рейдами в контратаках. Благодаря этому Геология забивала в начале первого и второго тайма. Быстрые голы позволяли команде действовать большую часть матча от обороны.
Лекс в предыдущих поединках впечатлял простроенной командной игрой. Проблем с забитыми голами у Сумчан не было. Но в этой встрече они столкнулись с глубокой крепкой обороной соперника, которая плотно перекрывала штрафную площадку.
Лекс дважды в игре был в позиции отыгрывающегося. В первом тайме удалось сравнять счет, благодаря голу Валерия Карацюбы: он на левом фланге с острого угла, ударом с лета, вонзил мяч в ворота.
Далее команде из города Сумы, чтобы вскрыть мощные оборонные редуты оппонентов, пришлось идти на риск: играть с пятью полевыми футболистами. На 22-й минуте это помогло Лексу провести голевую комбинацию и восстановить паритет.
После этого, Лекс не отказался от игры в пять полевых. В одной из атак у сумчан случился брак при передаче, а Евгений Данилейко подхватил мяч и заправил его в незащищенные ворота: 3:2.
В конце матча коллектив из Кременчуга выстроил крепость возле своих ворот и не дал мячу оказаться в сетке. В итоге, Геология побеждает со счетом 3:2.

12:40 Y1 1/2 ПЛ D3 - E4. Бавария (Энергодар) - Юринновация (Киев) 8:3

Голы: Владимир Ведмедев, 3 (1:0). Дмитрий Сильченко, 5 (2:0). Илья Федорченко, 8 (2:1). Максим Каргин, 9 (3:1). Игорь Куприн, 14 (4:1). Вадим Галущенко, 15 (4:2). Дмитрий Сильченко, 17 (5:2). Дмитрий Сильченко, 19 (6:2). 3, 22 (7:2). Илья Федоренко, 29 (7:3). Владимир Ведмедев, 30 (8:3)

Бавария довольно быстро вышла вперед. Футболисты из Энергодара легко взламывали защитные порядки противника и довольно четко конвертировали моменты в голы.
Юринновация в нападении использовала индивидуальные проходы и удары со средней дистанции. Клуб из Киева также пытался создавать количественное преимущество возле штрафной зоны противника за счет подключений к атакам вратаря. Но ошибки при передачах при водили к ударам в пустые ворота киевлян. Вообще, этот день пока не приносит успеха командам, которые рискуют играть в пять полевых игроков.
Во втором тайме у Баварии было неоспоримое преимущество по голам и моментам. А игроки Юринновация так и не смогли найти баланс между обороной и атакой. В нападении киевляне, как и их соперники, демонстрировали креатив, сыгранность и техническую оснащенность, но в защите они работали неплотно и без взаимной подстраховки. В итоге, крупная победа Баварии: 8:3.

13:20 Y2 1/2 ПЛ E3 - D4. Геология (Кременчуг) - АБиП (Киев) 1:1. По пенальти - 2:1

Голы: Александр Селюк, 2 (0:1). Кирилл Смирнов, 28 (1:1)
Пенальти: Олег Бондарчук 0:1. Евгений Данилейко 1:1.
Александр Мудрицкий 1:1. Игорь Смирнов 2:1.
Александр Селюк 2:1.

Обе команды в этом поединке играли невероятно интенсивно.
В первом тайме футболисты Геологии больше комбинировали и создали больше моментов, но точность в решающие моменты подводила игроков из Кременчуга. Геология активно защищалась и нередко срывала выпады соперника в центре площадки.
АбиП очень высоко прессинговал, правда, не часто удавалось отбирать мяч у противника. В атаке АбиП, как и в предыдущих встречах, совершал максимально быстрый поиск позиции для нанесения выстрела.
При равной игре, игрок АбиП Александр Селюк сумел забить единственный гол до 28 минуты.
Во втором тайме клубы не сбавляли оборотов в скорости. Поэтому матч до самого конца держал в напряжении. Атаковали команды вариативно с использованием как верховых переводов, так и коротких-средних передач низом.
Геология создала на старте второй половины несколько убойных моментов, но не хватало самой малости. Ближе к финальному свистку игроки Геологии перешли на игру в пять полевых. Им удалось растянуть оборону противников и внести дисбаланс в игру соперников. Но реализация снова и снова подводила клуб из Кременчуга. Только на 28-й минуте Кирилл Смирнов наконец смог распечатать ворота АбиПа и восстановить справедливость.
Игроки АбиПа во второй части матча проигрывали сопернику в динамике. Плюс, они так и не смогли улучшить качество передач на чужой половине. В условиях агрессивного давления соперника, киевляне редко преодолевали оборону Геологии.
В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты из Кременчуга: 2:1.

14:00 Y3 1/2 ВЛ D1 - E2. Антарес (Киев) - Manzana-2 (Киев) 1:1. По пенальти - 3:2

Голы: Виктор Мазур, 2 (1:0). Дмитрий Бровко, 18 (1:1).
Серия пенальти:
Сергей Кучук 0:1. Дмитрий Кульгук 1:1
Виталий Мельник 1:1. Денис Сабатюк 2:1
Дмитрий Бровко 2:2. Александр Сушко 3:2

Manzana-2 в этом поединке не отошла от своего стиля. Она проводила четкие прямые атаки без лишних поперечных передач. Manzana-2 старились при владении мячом двигаться только вперед, используя микс из дриблинга и комбинаций. В завершении особо опасен был Дмитрий Бровко, который продолжал создавать опасные моменты практически каждым ударом в сторону ворот.
Антарес также действовал в своем стиле: низкая оборона и, при перехвате мяча, мгновенный выход из защиты в нападение. Игрок Антареса Виктор Мазур уже на 2-й минуте, после отменной комбинации, забил первый мяч в этой встрече.
Далее Manzana-2 старалась атаковать через фланги. Лучше всего удавалось продавливать оборону соперника на левом фланге. Во втором тайме именно с этой зоны было наибольшее количество ударов.
Во второй части встречи игроки Manzana-2 совершили множество рейдов на флангах с плотными ударами в сторону ворот. Они били как с ближней, так и с дальней дистанции. Но на пути мяча постоянно оказывались защитники и вратарь Антареса.
В основное время Антаресу удалось всего лишь раз поразить ворота противника. Снова Дмитрий Бровко показа силу и меткость своего удара, реализовав стандартное положение.
В итоге, основное время матча закончилось в ничью: 1:1.
В серии послематчевых пенальти точнее били футболисты Антареса. Именно они проходят в следующий раунд турнира.

14:40 Y4 1/2 ВЛ E1 - D2. LEX-VSK (Сумы) - ЕМС-Поділля (Винница) 1:2

Голы: Анцибор 19 – Чернега 20, Заводян 27
Предупреждения: Степанюк 8 (П)
Удален: Степанюк 30 (вторая желтая)
Сумско-винницкий дуэт определял команду, которая в решающем поединке дивизиона Silver-2 встретится с киевским «Антаресом».
Стоит признать, что оба соперника оказались достойны друг друга. В первом тайме команды продемонстрировали увлекательную игру, по ходу которой инициатива переходила от одних к другим, и отсутствие голов никоим образом не делало зрелище пресным. Что интересно, лучше у обоих коллективов получалось играть вторым номером, действуя на контратаках. При такой игре и «LEX-VSK», и «ЕМС-Поділля» создали свои лучшие моменты, которые реализовать не удалось.
К голам дело дошло в дебюте второй половины. Незамысловатая комбинация сумчан левым краем со стеночкой в конце принесла результат. Но мгновенно винничане отыгрались. В какой-то мере гол оказался даже похожим. Атака началась от своих ворот, переместилась на левый край, откуда пошла передача низом на дальнюю штангу, которую замкнул Чернега.
Забитые мячи добавили игре агрессии. «LEX-VSK», казалось, окончательно завладел мячом и проведет заключительные минуты в атаках. Но один из редких выпадов подолян завершился стандартом около левой бровки, прострелом и ударом Заводяна.
До финальной сирены оставалось менее минуты, казалось, что попытки спасти игру с пятым полевым ни к чему не приведут. Но голкипер «ЕМС-Поділля» не справился с эмоциями, нагрубив арбитру, за что получил вторую желтую. Винничанам пришлось доигрывать не только вчетвером, но и с полевым игроком в воротах, и это им не помешало выстоять. 1:2 – подоляне в финале.

15:20 Группа F Конструктив (Киев) - МКВ (Одесса) 1:4

Голы: Острополец 19 – Коллинс 2, Соцкий 6, Коллинс 11, Моторный 23
Нереализованный дабл-пенальти: Середний 30 (К) (выше)
Предупреждения: Осоковский 14, Пагас 17, Агеев 27, Ятченко 30 – Моторный 30
Достаточно быстро одесситы доказали свой статус фаворита, отправив два быстрых гола в ворота соперника. Йапарама по диагонали площадки протащил мяч и с левого края пробил в правую «девятку» – 0:1. Вскоре в воротах киевлян побывал еще один индивидуальный гол: Соцкий жестко поставил ногу, отобрав мяч около своих ворот, сделал рывок правым краем к чужой зоне и пустил мяч под вратарем – 0:2. Не останавливаясь на достигнутом, Колинс оформляет дубль, замыкая дальнюю стойку – 0:3.
Киевляне пытались давать отпор, но силы все же были не равны. Хотя несколько перспективных комбинаций, которые могли бы помочь интриге продолжать существовать, «Конструктив» создал, но оказались они без завершения. Впрочем, после третьего гола одесситы позволили себе немного сбавить обороты, чем приезжая команда тут же воспользовалась. Острополец продавил защитника и пробил с левого фланга по диагонали. Однако надежда на возможный камбэк жила недолго: МКВ вернул себе преимущество в три гола, реализовав штрафной около ворот «Конструктива».
Столичная команда старалась не унывать, решив сыграть с пятым полевым. Поначалу даже удалось закрыть МКВ на его половине площадки, однако со временем одесситы приспособились к новой тактике соперника и порою даже не позволяли ему перейти центральную линию. Концовка оказалась очень вязкой. За пятнадцать секунд до сирены «Конструктив» получил еще один шанс для гола, но Середний не реализовал дабл-пенальти.

16:00 Группа F ФГ Соценко (Ульяновка) - ПСВ (Одесса) 1:3

Голы: Муковозов 6 – Рудой 5, Тонков 7, Марченко 26
Удален: Зайцев 5 (С) («фол последней надежды»)
Первый тайм принес сразу три гола. Хотя могло быть и больше, попади в створ Рудой. Так же, за фактических гостей одесского региона сыграла перекладина, от которой мяч отскочил в голкипера и вылетел в поле.
Как оказалось, это была пристрелка накануне последующего развития событий. Командам хватило около трех минут, чтобы забить три гола. Удачливее были одесситы, которые дважды выходили вперед после обрезки ульяновцев (Рудой) и их же ошибки перед воротами (Тонков). Ответить на это «ФГ Соценко» сумел только голом Муковозова: Александр обыгрался с партнером и пробил мимо вратаря со средней дистанции.
В перерыве оба соперника учли свои ошибки, начав действовать намного надежнее на своих половинах площадки. Из-за этого пошла классическая игра, когда оборона переигрывала нападение, следствием чего оказались минимум голевых моментов. Когда же они появлялись, команды подводил последний пас, что создавало дополнительные проблемы в реализации. И все же забить еще один одесситы успели. Марченко ушел в левую лицевую, развернулся и воспользовался тем, что его никто не крыл, пробив метров с девяти – 1:3.

16:40 Группа G RED (Киев) - Комфорт-Сервис (Ровно) 1:5

Голы: Шклярук 25 – Валявка 2, Басич 5, Басич 11, Гергелюк 17, Фаренюк 24
Предупреждение: Кручок 13 (КС)
Одной из команд удалось реализовать практически все свои моменты, в то время как у второй их оказалось не так и много. Ровенчане, не прикладывая максимум усилий, планомерно увеличивали свое преимущество, доведя его к середине второго тайма до пяти голов.
В начале поединка «редовцы» не уследили за простой комбинацией: Валявка сделал пас на пятачок перед воротами и тут же воспользовался ответной скидкой под удар. Вскоре Басич с острого угла и с полуоборота забросил мяч над голкипером под дальнюю штангу. А еще до перерыва голкипер и оборона «RED» не справились с серией ударов в течение нескольких секунд, пропустив в третий раз от того же Басича.
По ходу первого тайма киевляне выглядели достаточно бодро, совершив несколько выпадов на чужие ворота, однако здорово действовал вратарь ровенчан Котюк, совершив несколько классных сэйвов.
Четвертый гол в дебюте второй 15-минутки, похоже, выбил столичную команду из колеи окончательно. За ним пришел и пятый точный удар, после чего игра и вовсе пошла в совсем неспешном темпе. И все же «размочить» счет «RED» под занавес встречи удалось: Шклярук головой замкнул подачу с правого края.

17:20 Группа G Blasco Nostalgia (Одесса) - ЭпицентрК Одесса-Таирова 6:4

Голы: Сандул 8, Сандул 9, Коптев 11, Остапчук 19, Стадник 23, Диордиев 30 (2) – Свирипа 1, Пюро 10, Пюро 12, Пюро 30 (1)
Таировский «Эпицентр» и во втором своем матче на турнире сделал ставку не на результат, а на зрелище, подарив захватывающий поединок против региональных соседей из «Blasco Nostalgia».
«Строители» сразу же начали поединок с пятым полевым, мгновенно воспользовавшись его услугами и открыв счет во встрече. Длительное время на табло удерживался счет 0:1 в пользу «Эпицентра», но к середине тайма команды напрочь забыли обо обороне, принявшись реализовывать практически каждую свою атаку. Сандул наносит классный мощный удар – 1:1. Он же точно бьет после накоротке разыгранного стандарта – 2:1. Вновь пятый полевой пришел на помощь «Эпицентру», позволив разыграть лишнего – 2:2. После ошибки на своей половине паркета «Blasco Nostalgia» разыграла еще одну мгновенную атаку – 3:2. Наконец, Пюро замкнул передачу с углового – 3:3.
Второй тайм оказался чуточку прагматичней, хоть и вновь подарил немало эмоций. Невзирая на результат, таировцы продолжили периодически использовать пятого полевого. Именно стремление к атаке при не очень собранной игре около своих ворот и стоило им еще двух пропущенных. За шестнадцать секунд до сирены разница в счете вновь стала минимальной, но тут же «Blasco Nostalgia» восстановила преимущество в два гола, отправив с центра площадки мяч в пустые ворота.

18:00 Группа F МКВ (Одесса) - ПСВ (Одесса) 3:1

Голы: Опаривский 6, Кочевенко 15, Коллинс 28 – Рудой 25
Чувствовалось, что обе команды достаточно изучили друг друга за время соперничества в чемпионате города и смежных турнирах, поэтому и поединок получился соответствующим. Ни одна из команд не хотела уступать и метра свободного пространства, сразу же ввязываясь в борьбу после потери мяча. И все же несколько удачливей оказался действующий чемпион города. Для начала Опаривский получил мяч перед воротами, сместился правее и пробил. А ближе к перерыву МКВ удалось реализовать контратаку после перехвата мяча в центре площадки.
Попытки ПСВ переломить игру увенчались успехом за пять минут до сирены. Рудой протолкнул круглого с линии вратарской за ленточку, возродив интригу. ПСВ тут же взял тайм-аут с намерением после него перейти на игру в пять полевых, однако не успел провести даже одну атаку, как получил удар из центра площадки по пустой рамке от Коллинса.
МКВ набирает максимум очков на групповом этапе, следуя далее с первого места ПСВ, хоть и уступил, также попадает в «верхний» плей-офф, где в теории сможет взять реванш у своего сегодняшнего обидчика.

18:40 Группа F Конструктив (Киев) - ФГ Соценко (Ульяновка) 0:4

Голы: Страхов 5, Зайцев 14, Помигалов 20, Зайцев 24
Нереализованный дабл-пенальти: Иванюк 15 (К) (выше)
Предупреждения: Пагас 14, Середний 26 – Страхов 6, Кушнирук 8
Пока одесские МКВ и ПСВ решали судьбу первого-второго мест в квартете, «Конструктив» с «ФГ Соценко» разыгрывали третью-четвертую строчки группового этапа.
«Аграриям» удалось прервать череду из двух неудач и нанести сопернику третье разгромное поражение в группе. Почин положил Страхов, который завершил атаку, начатую быстрым вводом мяча из-за боковой линии. Вскоре успех принес быстрый переход центра площадки. Голкипер «Конструктива», Пагас, в стремлении помочь своей команде подыграл рукой за пределами вратарской, привезя штрафной. Зайцев нашел брешь в стенке и нанес прямой удар – 0:2. Незаметно «ФГ Соценко» набрали шесть фолов, чем подарили сопернику возможность сократить преимущество благодаря дабл-пенальти, но Иванюк пробил уж очень неточно.
Во второй половине ульяновцы продолжили наращивать преимущество. Кто-то из игроков команды из Херсонской области вышел один на один с вратарем под углом, дождался Помигалова и сделал легкую скидку под удар. Ну, а точку поставил перехват и быстрый выпад «два в два». Киевляне раскрылись в надежде забить хотя бы гол, чем игроки «ФГ Соценко» могли пользоваться неоднократно, но больше ни одну из своих контратак реализовать не смогли.

19:20 Группа G Комфорт-Сервис (Ровно) - ЭпицентрК Одесса-Таирова 0:2

Голы: Концеба 24 (авт.) – Пюро 30
Предупреждения: Валявка 15 – Калмацуй 5, Болгарин 26, Свирипа 30
Одесситы на этот раз решили сыграть «классически», с голкипером, но не изменили себе в построении игры, ориентированной на атаку. Ровенчане приняли условия хозяев, согласившись на открытый футбол. В итоге, до перерыва зрители голов так и не увидели, да и моментов было не так много, но динамика и азарт вряд ли оставили равнодушными болельщиков. Где-то выручали вратари, а где-то самую малость не хватало точности.
Игра постепенно переходила в завершающую фазу, а о голах соперники даже не задумывались. Поэтому отчасти удивительным было, что переломным оказался автогол после розыгрыша штрафного около ворот «Комфорта»: Концеба собирался прервать передачу, но лишь срезал мяч в свою рамку.
«Комфорт-Сервис» взвинтил скорости, но неразрешимых задач перед «Эпицентром» не поставил. Игра с пятым полевым также не приносила пользы, а только дополнительно усложнила жизнь ровенчанам, которые в контратаке пропустили еще один гол. Стоит признать, что у «Комфорта» было как минимум два похожих комбинации, которые могли принести ничейный результат (передача на дальнюю штангу под удар), но в обоих случаях игрокам ровенской команды не хватало буквально сантиметров.

20:00 Группа G RED (Киев) - Blasco Nostalgia (Одесса) 7:4

Голы: Шклярук 8, Савенко 10, Нестерук 15, Корнийчук 16, Семенов 22, Корнийчук 30 (2) – Остапчук 11, Остапчук 19, Коптев 26, Сандул 30 (1)
Предупреждения: Шклярук 26, Заворотный 27 – Диордиев 4, Стадник 27
В заключительном матче дня «Blasco Nostalgia» решала судьбу земляков из «Эпицентр К Таирова» и своих соперников из RED: кто из них сумеет пройти в «верхнюю» половину плей-офф. Чтобы киевлянам замахнуться на второе место (а первое «Blasco Nostalgia» уже бы не отдала никому), необходимо было выигрывать с разницей минимум в четыре мяча.
То ли усталость, то ли отсутствие турнирных задач из «Blasco Nostalgia» сделали не барьер для RED, а команду с обороной, которая могла позволить киевлянам добыть нужный результат.
Одесситы не особо заботились о защите. Как следствие, два провала в обороне практически подряд стоили «Blasco Nostalgia» двух пропущенных мячей. Но при этом лидер группы не забывал кусать соперника, когда тот заигрывался в атаке, сумев отыграть один мяч. Впрочем, тут же еще один провал стоил третьего пропущенного – 3:1.
Вторая половина оказалась логичным продолжением первой: одни очень хотели набить нужную разницу, вторые не очень хотели проигрывать, поэтому голы продолжали сыпаться один за другим. В итоге, RED постепенно нарастил нужное преимущество «+4» (6:2), но до конца матча его растерял. В попытке вернуть нужный перевес киевляне начали играть с пятым полевым, в то время, как одесситы к тому моменту уже были без вратаря.
В общем, «дворовой» по характеру футбол завершился веселыми 7:4 в пользу RED, но в турнирном плане победа оказалась на стороне «Эпицентра К Таирова».