Чемпионат Одессы. Премьер-Лига 2018-2019
Чемпионат Украины 2018-2019
Суббота, 17 Ноября
Воскресенье, 18 Ноября

V Кубок Чёрного моря по футзалу группы компаний «Эпицентр». День 3. Финал

epitsentr logo slideСегодня одесские команды «Эпицентр К» Авангард и «Эпицентр К» Таирова разыграют главный трофей турнира. Начало финала - в 12:00.

«Эпицентр К3» Киев - «Эпицентр К» Харьков-3 – 6:3
Голы: Шклярук 4, Романовский 7, Нестерук 10, Нестерук 21, Шклярук 25, Нестерук 27 – Носов 2, Носов 5, Носов 28

«Эпицентр К» Авангард (Одеса) - «Эпицентр К2» Киев – 9:3
Голы: Остапчук 1, Остапчук 3, Свиридов 5, Коваленко 6, Мирошник 9, Дрозд 11, Гай 15, Свиридов 21, Остапчук 28 – Назаров 4, Свиридов 14 (авт.), Трикольский 15

«Эпицентр К» Таирова - «Эпицентр К» Харьков-3 - 3:2
Голы: Варванец 10, Фадеев 14, Шамотий 21 – Ищенко 14, Долгов 18

«Эпицентр К3» Киев - «Эпицентр К2» Киев - 4:3
Голы: Шклярук 5, Шклярук 15, Макеев 15, Шклярук 20 – Балашов 20, Назаров 22, Поночевный 23

5 – Свиридов Е. (Авангард)
4 – Шамотий А. (Таирова), Гай А. (Авангард), Носов В. (Харьков-3)
3 – Варванец А. (Таирова), Остапчук Р. (Авангард), Назаров (К2 Киев)

ФИНАЛ

«Эпицентр К» Таирова – «Эпицентр К» Авангард – 3:6 (0:2)
Голы: Зеленчук 32 (авт.), Шамотий 33, Михальчук 34 – Остапчук 8, Бондаренко 20, Коваленко 26, Мирошник 33, Свиридов 36, Бондаренко 37.
Таирова: Ищук, Зуев – Глубокий, Подлазник, Солодов, Фадеев, Калмацуй, Варванец, Михальчук, Лоскутов, Гавриленко, Свирипа, Шамотий.
Авангард: Зеленчук, Панибратец – Свиридов, Остапчук, Бральчук, Орехов, Мирошник, Федосюк, Коваленко, Сандул, Дрозд, Гай, Бондаренко, Соцкий.
Предупреждения: Калмацуй 10, Лоскутов 11, Михальчук 35 – Дрозд 14, Гай 26
Удалены: Калмацуй 39 (вторая желтая), Михальчук 39 (неспортивное поведение)

Те, кто завершали предыдущий день, закрывали весь турнир финальным матчем. И если вчера у «Таирова» была возможность действовать не в полную силу (только чудо могло оставить команду без решающего поединка), то на этот раз концентрация была максимальной у обеих команд.

Этот факт поначалу повлиял на ход игры. Оба соперника не рвались лететь вперед, понимая, что каждая ошибка может стоить титула, из-за чего футбол на первых порах шел осторожный.

Для обеих голов в первом тайме, по сути, даже голевых моментов не понадобилось. В первом случае сыграла настырность Остапчука, который зацепился за мяч и протолкнул его буквально под вратарем. Ну а второй гол для «авангардовцев» вообще сделал сам соперник. Кажется, Михальчук, играя первым на мяче, сфолил около своих ворот, подарив стандарт «Авангарду», который здорово его реализовал.

В остальном матч шел рваный с плотной опекой со стороны обеих оборон. По этой причине приходилось часто использовать удары с дальней и средней дистанций, но голкиперы были сегодня надежны.

В целом, если брать по моментам, то, наверное, счет можно считать по игре. А мог быть даже крупнее, но после еще одной ошибки «таировцев» на своей половине их от третьего гола спасла только штанга.

После перерыва, когда «Таирова» уже отступать было некуда, наладить игру впереди все равно удалось. «Авангард» около своих ворот просто не оставлял шансов, разогнав при возможности еще одну контратаку «три в два» и забив третий

За девять минут до сирены «Таирова» пошел вперед с пятым полевым. Вроде бы и эффект оказался моментальным (удалось забить три), но и смысла в этом особого не было, учитывая, что столько же «Авангард» отправил голов в ответ. И если было какие-то ожидание интриги на концовку, то оно исчезло после удалений в составе «таировцев» за 71 секунду до сирены.