Суббота, 20 Октября
Воскресенье, 04 Ноября
Суббота, 10 Ноября

«Эпицентр К Авангард» - «Энергия» Львов 0:1. Отчёт о матче, итоги первого дня

ep av lviv 2018 day 1 w547Судьбу матча решил точный удар Ярослава Пыско, который в начале второго тайма удачно сыграл на добивании после розыгрыша углового.

Очень неплохо начали матч одесситы, в первой же смене трижды пробивая по воротам хозяев. В дальнейшем «Энергия» стала отвечать своими атаками, и игра приобрела обоюдоострый характер. У львовян отмечаем шанс Гасюка, который едва не замкнул прострел Пыско с правого фланга, удар в упор Кузя – надежно сыграл Зеленчук, ну и дальний «выстрел» Ковальчука – голкипер одесситов среагировал в эффектном броске.

У «строителей» лучшую в первом тайме возможность упустил Алексей Бондаренко, здорово сыграв на перехвате, убежав один в один, но пробив мимо дальнего угла. Также супер-шанс был у Свиридова, перехватившего передачу «Энергии» с углового, убежавшего один в один, но пробившего в Питулю. В самой концовке первого тайма голкипер хозяев отбил и мощный удар издали Коваленко. Последнюю минуту тайма оппоненты провели с пятью фолами в пассивах, но до дабл-пенальти дело не дошло.

В начале второй половины неплохой шанс был у Гая, после длинной передачи оказавшегося перед Питулей, но не переигравшего вратаря. А затем Пыско после розыгрыша углового и удара Гасюка удачно сыграл на добивании – 0:1. Пропустив, одесситы прибавили в движении, практически сразу же едва не сравняв результат. Классную атаку с выходом «два в два» с передачи Свиридова завершал Коваленко – удар из выгоднейшей позиции у капитана не вышел. Еще пару моментов упустил Гай – также надежен был голкипер. Неплохая возможность имелась и у Константина Бондаренко.

За 1:40 до финальной сирены Кирилл Красий взял тайм-аут, и одесситы перешли на игру с Коваленко в качестве «пятого». И как раз капитан «Эпицентра» на последней секунде мог сравнять счет, после прострела с углового от Мирошника пробив мимо ближнего угла. Минимальное поражение одесситов.

Также читайте интервью Сергея Коваленко после матча.

(29.08.2018) «Эпицентр К Авангард» - «Энергия» Львов 0:1 (0:0)

Гол: Пыско, 26.

«Эпицентр К Авангард»: 1.Зеленчук Виталий – 4.Свиридов Евгений, 10.Теряев Андрей, 14.Коваленко Сергей (к), 25.Гай Антон – 7.Остапчук Руслан, 30.Бондаренко Константин, 5.Бондаренко Алексей, 77.Соцкий Денис – 11.Мирошник Олег. Запасные: 2.Бутов Дмитрий, 21.Панибратец Сергей – 3.Новиченко Михаил, 17.Сандул Роман, 8.Бральчук Павел. Главный тренер: Кирилл Красий.