Чемпионат Одесской области среди юношей U-11. Итоги 3 тура

IMGОтчеты, флеш-интервью Станислава Сафонова, Дмитрия Демченко и Федора Пылыпива.

3 тур

15 декабря (воскресенье). Спорткомплекс СКА

11:00. Локомотив - Спортинг 4:1 (2:0)

Резво начали свой матч «железнодорожники», забив на исходе первой минуты игры. А в середине тайма автор гола Илья Романюк уже получил нагоняй от своего наставника Игоря Чурсина за нереализованный выход один в один. Эффект выговора получился молниеносным: передача с углового, и Илья технично подправил мяч в дальний угол, оформив дубль – 2:0 к перерыву.

Второй тайм начался с еще одного быстрого гола «Локомотива»: Дмитрий Гуйван – 3:0. Дальше классный шанс упустил Станислав Сафонов, пробив с пенальти в стойку, а всего через несколько секунд «Спортинг» таки размочил счет: Глеб Бец – 3:1. Но, концовка поединка также осталась за «Локомотивом»: дубль Гуйвана – 4:1.

Станислав Сафонов, Локомотив

12:00. Флагман - Черное море 8:1 (3:1)

«Флагман» начал активнее, создав момент в первой же атаке. Егор Дугин прорвался правым флангом, технично переиграл соперника, но с завершением не справился – сказался то ли игровой номер «13», то ли недавняя Пятница, 13-е… Зато в следующем наступлении Ярослав Казанцев и Егор Дугин убежали «два в одного», и «десятка» «Флагмана», обыгравшись с партнером, в падении протолкнул мяч в сетку – 1:0. Еще в первом тайме Дугин успел и сам забить два гола, на что у «Черного моря» ответил Кирилл Горовой – 3:1.

Для того чтобы забить во втором тайме – «Флагману» понадобился и вовсе десяток секунд. Казанцев прошел левым краем и спокойно переиграл вратаря – 4:1. «Черное море», несмотря на такой счет, не думало сдаваться, так что голкиперу «Флагмана» также приходилось вступать в игру: Дмитрий Портной выдал пару эффектных сэйвов. Впрочем, забить юным «черноморам» так и не удалось – 8:1 с хет-триком Егором Дугина!

Дмитрий Демченко, Флагман

Федор Пылыпив, Черное море

13:00. Гармония - Sea Gate 5:1 (3:1)

Десяток секунд прошел со старта заключительной игры тура, а «Гармония» уже вела в счете: при этом, Феликс Агура забил шикарный гол, подправив мяч в сетку пяткой! «Sea Gate» ответил мячом футболиста с не менее экзотическим для Украины именем: Серхат Эрджиес – 1:1. Тут же Эрнест Кичук снова вывел подопечных Романа Будзыки вперед, а Ярослав Петров перед самым перерывом сделал перевес более комфортным – 3:1.

Коллектив Олега Горченко как мог сражался во втором тайме, но избежать крупного поражения, под знаком которых прошел игровой день, не удалось. Агура оформил дубль, а итог противостоянию подвел Ярослав Кошкин – 5:1. Уверенный старт «Гармонии», которая присоединятся к «Локомотиву» и «Флагману», идущим в таблице со 100-процентным результатом. Ключевые баталии – впереди!