Четверг, 20 Февраля
Воскресенье, 23 Февраля
Чемпионат Украины 2019-20
Четверг, 27 Февраля

Чемпионат Одесской области среди юношей U-11. Матчи 29 декабря. Отчеты + КОММЕНТАРИИ

IMGФлеш-интервью Федора Пылыпива и Ярослава Казанцева.

2 тур
Воскресенье 29.12.2019

11:10. Черное море - Гармония 6:2

Максимально напряженным получилось стартовое противостояние игрового дня: соперники ни в чем не уступали друг другу, отвечая атакой на атаку. Так, отмечаем момент у «Черного моря, когда Семен Непомящий прострелил, но Артем Сафта не сумел замкнуть передачу. У «Гармонии» в ответ Феликс Агура отдал отменную передачу на Арсения Барабаша – тот пробил в стойку. В середине тайма Семен Непомящий выдал очередную передачу, и теперь Сафта был точен на замыкании – 1:0.

Команда Романа Будзыки отыгралась сразу после перерыва: удар издали рослого Ярослава Тареева, небольшой рикошет от Данилы Радченко и 1:1. А вскоре «Гармония» уже вела в счете: Ярослав Петров неудачно сыграл на добивании после удара Феликса Агуры, зато был точен опять же на добивании после удара Тареева – 1:2.

Вот так развернулась игра для коллектива Федора Пылыпива, и тут юные «черноморы» блеснули характером. Сначала Кирилл Горовой, получив передачу у ворот, технично разобрался в ситуации – 2:2. Далее Радченко реабилитировался за рикошет, откликнувшись на передачу Семена Непомящего – 3:2. Ну а потом «Черное море» довело дело до крупной победы: у «Гармонии» не обошлось без удаления, а у резерва ветеранского клуба отмечаем хет-трик Кирилла Горового (на фото с мячом) – 6:2.

Федор Пылыпив, Черное море

11:55. Спортинг - Флагман 1:4

Во втором матче дня «короткая скамейка» нисколько не помешала «Флагману», чтобы добиться уверенной победы. Ребята из «Спортинга» пытались что-то противопоставить, но подопечные Геннадия Олексича уступали и в скоростях, и в целом в движении. До середины тайма держались «нули» на табло, пока точным ударом не отметился Юрий Кресюн – 0:1. Вскоре Глеб Кучерук здорово сыграл в отборе и уверенно реализовал выход один в один – 0:2. Шансы имелись также у Ярослава Казанцева и Максима Патрона – надежен был вратарь Мирон Цуркан.

В начале второго тайма Казанцев пытался забить пяткой – голкипер снова выручил. А затем Цуркан едва не забил и в противоположные ворота: длинный ввод мяча, отскок от паркета и попадание стойку! Вот так гол мог состояться! Дальше Патрон ударом в касание сделал счет крупным, и только потом Абуди Омо замкнул передачу из угла площадки – 1:3. Ну а «точку» в игровом дне поставил капитан «Флагмана»: Казанцев в завершении выхода один в один пробил в стойку, но сам же четко сыграл на добивании – 1:4.