Чемпионат Одесской области среди юношей U-11. Матчи 12 января. Отчеты + КОММЕНТАРИИ + ВИДЕО

2020 01 12 u11Флеш-интервью Егора Дугина, Ярослава Сенчковского, Феликса Агуры, Абуди Омо и Дмитрия Янчева.

3 тур

Воскресенье, 12.01.2020

11:10. Локомотив - Флагман 0:3 (0:2)

Противостояние лидеров, до этого разгромивших каждого из своих соперников, ожидалось с большим нетерпением. Теперь-то кто-то в любом случае терял бы очки, а уступать вершину таблицу ребята явно не хотели.

Большая часть первого тайма прошла с «нулями» на табло. «Флагман», играя с минимумом замен, выглядел активнее, и ближе к перерыву подопечные Дмитрия Демченко повели в счете. Мяч удалось забить после фланговой атаки, которую ударом в дальний угол завершил капитан, мастеровитый Ярослав Казанцев – 0:1. А в самой концовке тайма «Флагман» удвоил счет: быстрый розыгрыш аута и красивый удар в дальнюю «девятку» от Ильи Назаренко – 0:2.

Не самой зрелищной игра получилась после перерыва: соперники много боролись в середине площадки, редко доходя до ворот. «Локомотив» пытался спасти положение: отмечаем шанс Ильи Романюка, которому отличный пас изловчился отдать Никита Тютюнник – мяч прошел возле стойки. У «Флагмана» лучшие возможности имелись у Максима Патрона и Егора Дугина – вратарь «железнодорожников» был надежен.

На две последние минуты Игорь Чурсин «снарядил» Никиту Тютюнника «пятым», но риск себя не оправдал. Егор Дугин после очередного перехвата убежал к воротам по центру и сильным ударом довел дело до разгрома – 0:3. «Флагман» со стопроцентным результатом – лидер чемпионата Одессы U-11!

Егор Дугин, Флагман

Ярослав Сенчковский, Локомотив

11:55. Гармония - Спортинг 2:0 (1:0)

«Гармония» начала встречу с большим преимуществом, стараясь много комбинировать, но оборона «Спортинга» держалась. Так, после удара Арсения Барабаша здорово сыграл вратарь, а опаснейший удар Феликса Агуры пришелся возле стойки. В ответ Эдгар Олексич взял игру на себя, протащив мяч флангом и неплохо пробив под перекладину – голкипер перевел на угловой.

И все же свой перевес коллектив Романа Будзыки еще до перерыва воплотил в гол: очередной удар и успешная игра на добивании Ярослава Кошкина – 1:0. В том же русле проходил матч и после перерыва: «Гармония» действовала активно, превосходя оппонентов, отвечавших редкими контратаками. Второй мяч подопечные Геннадия Олексича пропустили также после добивания: в этот раз отметился Арсений Барабаш – 2:0.

Феликс Агура, Гармония

Абуди Омо, Спортинг

12:40. Sea Gate Черноморский - Черное море 3:3 (2:1)

Заключительный матч дня оказался не только самым результативным, но и очень зрелищным, а драматургия в нем и вовсе зашкаливала! Дополнительной «изюминкой» было тренерское противостояние Федора Пылыпива и Максима Коптева, ассистировавшего Олегу Горченко у руля «Sea Gate».

Юные «черноморы» сразу же ринулись в атаку, и на первой же минуте Семен Непомящий пробил в стойку! «Sea Gate» ответил розыгрышем перспективного штрафного – вратарь «Черного моря» отбил мяч. А дальше Артем Сафта таки вывел резервистов титулованных ветеранов вперед – 0:1. Вскоре Максим Волович, поторопившись с выходом на замену, получил желтую карточку, ставшую для него второй – удаление у «Черного моря» (со скамейки, так что игры 5х4 зрители не увидели).

Играть соперники продолжили в равных составах, но от пропущенных мячей «черноморов» это не спасло. Правда, сначала Кирилл Горовой и Денис Возный не реализовали выходы один в один – надежно отыграл вратарь «Sea Gate» Арсений Онищенко. «Sea Gate» отыгрался благодаря хорошей комбинации, которую завершил Серхат Эрджиес. И тот же Эрджиес за 15 секунд до перерыва оформил дубль – 2:1.

В начале второго тайма Кирилл Горовой не использовал очередной выход один в один – безупречный Арсений Онищенко отбил сразу два удара. И тут же Никита Стратиенко ударом со штрафного в обвод «стенки» увеличил перевес – 3:1. Как оказалось, характера «Черному морю» не занимать. Очередная смена «четверок», и после быстрого розыгрыша аута Данил Радченко сократил отставание. Тот же Радченко вскоре и сравнял счет – 3:3.

До последних секунд шло острое противостояние с обилием моментов на обеих половинах площадки, и напряжение заключительной минуты вы сможете самостоятельно оценить в видеофрагменте. Что и говорить, по-настоящему боевая ничья!