Чемпионат Одессы U-11. Матчи 7 марта. «Флагман» одержал две непростые победы и завоевал золотые медали. Отчёты + КОММЕНТАРИИ

2020 03 07 u11Флеш-интервью Ярослава Кошкина, Ильи Назаренко, Никиты Охременко и Дмитрия Демченко.

Суббота, 07.03.2020. Спорткомплекс СКА

10:00. Гармония - Флагман 1:2

Заключительный день соревнований стартовал с противостояния «Флагмана» и «Гармонии», встреча которых в первом круге завершилась со счетом 8:0.
В этот раз все вышло совсем иначе, хотя старт поединка у лидеров таблицы получился очень даже мощным. Подопечные Дмитрия Демченко буквально «обложили» ударами ворота соперников, и после ряда промахов «Флагман» повел в счете. Прострел с правого края от Егора Дугина шикарным ударом в «девятку» с разворота замкнул Максим Патрон – 0:1. Вскоре Дугин отобрал мяч у соперника, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – 0:2.

Добившись неплохо задела, «Флагман» заметно сбавил обороты, и «Гармония» все чаще стала выбегать в контратаки. Игра выровнялась, а в концовке тайма сократилась и разница в счете. Рауль Гулиев перехватил мяч на чужой половине площадки и убежал к воротам – 1:2. С началом второго тайма «Флагман» снова прибавил, но с реализацией не складывалось. Неплохо контратаковал и коллектив Романа Будзыки, вот только с последним пасом и завершающими ударами получалось не так уж часто. В высочайшем напряжении прошли последние минуты матча, но «Флагман» без паники довел дело до победы.

Ярослав Кошкин, Гармония

Илья Назаренко, Флагман

11:15. Флагман - Sea Gate Черноморский 4:1

Полчаса на отдых – и «Флагман» бросился в очередной бой. Соперник, судя по таблице, был попроще, но на деле противостояние вышло для чемпионов Одессы U-11 куда сложнее. Подопечные Олега Горченко сразу же ринулись вперед, и события у ворот чемпионов закипели. Удар за ударом наносили игроки «Sea Gate», но с голом никак не выходило. Несколько раз мяч попадал в стойки ворот, так что за «Флагман» играл и каркас.

С чего начался второй тайм? С очередного попадания в стойку! Серхат Эрджиес заработал штрафной, с которого прямым ударом в дальнюю стойку пробил Никита Стратиенко. Ну а дальше «Флагман» словно проснулся, проведя свойственную себе красивую комбинацию и выйдя вперед. Ярослав Казанцев отобрал мяч и промчал с ним к воротам, обыграв двух соперников. В завершении «стеночка» с Егором Дугиным и удар в упор – 1:0.

«Sea Gate» отыгрался благодаря удару головой Никиты Сотникова, технично использовавшего длинную передачу – 1:1. Теперь ничья на табло сохранялась недолго, и в течение всего двух минут «Флагман» забил сразу три гола. После сольного прохода Максима Патрона мяч в дальнюю «девятку» закрутил Глеб Кучерук, тот же Патрон ассистировал Дмитрию Безбородову, ну и свой гол после индивидуального прохода забил Егор Дугин – 4:1. «Sea Gate» пытался уйти хотя бы от крупного поражения, но забитых мячей в поединке больше не было.

В пятницу, 6 марта, на площадке спорткомплекса «Black Sea PSV» «Локомотив» обыграл «Черное море» - 3:2. Хет-триком в команде Игоря Чурсина отличился Илья Романюк, который стал лучшим бомбардиром сезона.

Чемпионат завершен триумфом «Флагмана», у «Локомотива» – второе место, а третья – «Гармония». Награждение всех участников пройдет 9 марта (понедельник) в 12:00 в Музее истории одесского футбола, по адресу г. Одесса, проспект Небесной Сотни, 14-В.