Чемпионат Одессы. 2017-2018
Воскресенье, 26 Ноября

МФК «Одесса» терпит сокрушительное фиаско в Кременчуге

logo_odessa

Мини-футбольный клуб «Одесса» в минувшую субботу в Кременчуге встречался с местным «Лукасом» и потерпел крупнейшее поражение от главного фаворита в борьбе за выход в Экстра-лигу.

ЛУКАС Кременчуг – МФК ОДЕССА – 13:3 (7:2)

7 декабря 2013 года. Кременчуг

МФК Одесса: Цыбенко – Д. Дрозд, Моторный, Таранчук, Еремин – Швыдкий, С. Коваленко, Корецкий, Свиридов – Болтнев. Запасные: Лемберг, Костишин.

Главный тренер: Павел Ардаковский.

Голы: Кулька, 2, 7, 27, Цвелых, 7, 12, Смирнов, 9, Тарасенко, 13, 40, Манькивский, 17, Лапа, 22, Скляренко, 23, Крупин, 28, Лемиш, 37 – Д. Дрозд, 10, 18, Моторный, 32.

Одесситы провалили матч вдоль и поперек… Началось все еще в первой части первого тайма, когда «Лукас», здорово настроившийся на борьбу и подошедший к матчу с огромным желанием победить и зафиксироваться на первом месте в турнирной таблице группы «Центр», забил в ворота Павла Цыбенко четыре «сухих» мяча… Кулька, Цвелых и Смирнов делали с обороной гостей все, что хотели, «Одесса» ответила на это несколькими перспективными атаками и голом Дмитрия Дрозда (4:1), а в конце первого тайма, когда «лукасы» уже вели 7:1, все тот же Дрозд во второй раз воплотил в гол одну из атак наших земляков – 7:2, практически без вариантов.

Нельзя не сказать о том, что достаточно спорным, по мнению «горожан», было судейство данной встречи, но винить в разгромном поражении арбитров в данной ситуации было бы несправедливо. Гости временами выглядели если не «мальчиками для битья», то кем-то вроде этого, хотя, конечно же, старались исправить ситуацию. Но сыграть в свою игру они не сумели, а переход на схему в пять полевых успехов не принес. Только очередные голы в собственные ворота. Возможно, «недонастроились», возможно, сказалось время, проведенное в дороге (подопечные Павла Ардаковского отправились в дорогу в день матча), но суть от этого не меняется – «Одесса» проиграла с самым крупным счетом в своей истории и ее игрокам и тренеру есть над чем подумать в ближайшие дни, поскольку уже в пятницу, 13-го, они едут в Киев, на матч с «Эпицентром К3».