Воскресенье, 19 Ноября
Чемпионат Украины
Суббота, 25 Ноября

МФК «Одесса» с боями уступает в Киеве

odessa_mfcМини-футбольный клуб «Одесса» сегодня в Киеве встречался с местным «Эпицентром К3» в рамках матча 6-го тура первенства Украины среди команд первой лиги.

ЭПИЦЕНТР Киев – МФК ОДЕССА – 7:4 (3:0)
13 декабря 2013 года. Киев
МФК «Одесса»: Лембер – Д. Дрозд, Моторный, Таранчук, Еремин – Болтнев, С. Коваленко, Таранчук, Корецкий. Главный тренер: Павел Ардаковский.
Голы: 1:0 С. Шевченко (5), 2:0 С. Шевченко (8), 3:0 О. Шайтанов (16), 3:1 Д. Дрозд (22), 3:2 Д. Дрозд (27), 4:2 Е. Жук (31), 5:2 Шклярук (32), 6:2 Е. Жук (34), 6:3 Корецкий (35), 7:3 Демиденко (36), 7:4 Таранчук (38).

К сожалению, одесситы, здорово сыгравшие во втором тайме, много не забили, но при этом пропустили лишнего, вследствие чего снова проиграли.

Как рассказал «Футзалу Одессы» главный тренер «горожан» Павел Ардаковский, в первом тайме команды чаще всего «ходили на разведку», но его подопечные допустили несколько грубых ошибок, которые помогли «Эпицентру» забить три мяча в ворота Андрея Лембера. Молодой кипер «Одессы» должен был выручать минимум в двух эпизодах, но, увы, не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Гости не забили несколько «железных» моментов – против них были как вратарь и игроки «Эпицентра», так и Фортуна.

Во втором тайме наши земляки стартовали довольно резво: Дмитрий Дрозд, обыгравшийся в «стеночку» с Алексеем Моторным, вышел один на один с вратарем киевлян и сократил отставание, а затем он же на скорости протащил мяч через половину площадки и забил второй гол – 3:2. После этого моменты у «Одессы» начали возникать с завидной регулярностью, но реализовать их не удавалось. И тут, как снег на голову, хозяева удачно разыграли аут, после которого счет изменился – 4:2. Очень быстро к голу в ворота Лембера привел розыгрыш углового – 5:2, а затем футзалисты из столицы отличились в шестой раз – 6:2. При таком счете играть уже было сложно, тем не менее, «Одесса» забила еще дважды: сначала мяч в сетку пяточкой переправил Дмитрий Корецкий, а затем, после успешного 10-метрового в исполнении киевлян, отличился Сергей Таранчук. Так, 4:7, второе поражение одесситов подряд и целая серия необязательных пропущенных голов. Правда, как отметил Павел Ардаковский, после перерыва команда играла хорошо, и только невезение не позволило «горожанам» отыграться и, возможно, даже выиграть этот тяжелый матч.

Что ж, надеемся, в следующем туре «Одесса» отыграется на «Титан-Заре» как за «Лукас», так и за «Эпицентр К3». Поединок снова пройдет на территории соперника. Верим в одесситов и желаем им удачи.