2021 03 11 pfПо итогам матчей очередной игровой недели определяем символическую сборную, составленную из лучших исполнителей своих команд.

Сборная первой недели плей-офф: Константин Стародубовский («Черное море»), Максим Якуб («Fimak») – Максим Цуркан («Феерия»), Евгений Свиридов (ВП ГС), Борис Похлебин и Руслан Остапчук (оба – «Fimak»), Павел Истиченко («Феникс - The Dmytruk»), Илья Данильченко и Александр Денисюк (оба – «Кристалл»), Степан Глубокий («Zodiac»), Олег Мирошник («Черное море»), Евгений Чумак («ПСВ»).

Очередной триумфальный матч выдало «Черное море», и в который раз значительную лепту в победу внес вратарь-голеадор. В концовке первого тайма Константин Стародубовский дальним ударом сравнял счет, а в заключительной паре серии пенальти Константин сначала отбил «точку» лучшего бомбардира сезона Максима Коптева, после чего сам забил решающий 6-метровый!

Оба матча в плей-офф здорово провел Максим Якуб. В 1/4 финала голкипер закрепил перевес «Fimak» ударом по пустым воротам, а в полуфинале – отдал голевую передачу и отбил пенальти!

В полуфинальном противостоянии «Феерии» ключевой фигурой стал Максим Цуркан: два быстрых гола и заработанный дабл-пенальти при счете 4:3 – весомый аргумент для попадания в нашу рубрику.

Яркий матч в четвертьфинале выдал Евгений Свиридов, традиционно доставляя дискомфорт обороне соперников. Как результат, забитый мяч и три ассиста. А вот в полуфинале Евгений отметился точным ударом, но и потерей, приведшей к пропущенному голу.

Обычно результативный Борис Похлебин в четвертьфинальном матче «Fimak» «промолчал», зато дважды здорово сыграл «на столба» и ассистировал партнерам. Руслан Остапчук в плей-офф был стабилен: «гол + пас» как в 1/4, так и в 1/2 финала.

Как всегда, был активен в атаке Павел Истиченко, забив очень быстрый и к тому же симпатичный гол, а также выступил разыгрывающим третьей результативной комбинации «Феникс - The Dmytruk».

Не так уж много забил в плей-офф «Кристалл», но для попадания в главный матч лиги этого было достаточно. В первом поединке запомнился Илья Данильченко, активно участвовавший в первом взятии ворот и успешно сыгравший на добивании – во втором. В полуфинале лучшим был Александр Денисюк – два мяча и голевой пас.

В успешной четвертьфинальной встрече за «Zodiac» Степан Глубокий поучаствовал в первой атаке и вывел команду вперед на последних секундах.

Приличный нагоняй от Константина Стародубовского получил Олег Мирошник за движение из «стенки» в эпизоде на последних секундах полуфинала, когда счет сравнялся. Но, в ходе матча Олег участвовал в каждой из четырех голевых атак, в том числе забив и отдав голевую передачу. Не подвел Мирошник и в серии пенальти, спокойно реализовав свою попытку.

Солидный матч выдал в полуфинале Евгений Чумак: два мяча, голевая передача и пас в направлении Владимира Рудого, когда «ПСВ» получили право бить пенальти.