Итоги первого круга для своей команды подвёл тренер «МВК».
В паузе между первым и вторым кругом чемпионата города сайт «Футзал Одессы» продолжает цикл материалов, в котором представитель каждой одесской команды подведёт промежуточные итоги.
– Удовлетворил ли вас результат, показанный командой в первом круге?
– Конечно, довольны. Мы только вышли в высшую лигу из первой, и сейчас пятое место – это хороший для нас результат. А дальнейшие планы – через год-полтора биться за призовые места. Сейчас мы сильно отстаём от лидеров – особенно от «Uni-Laman». Пока что нам не хватает опыта.
– Как планируете улучшить результаты во втором круге?
– Мы участвуем во многих турнирах, заявились в высшую лигу, но у нас одна тренировка в неделю. Я вижу, что у таких команд, как например, «Uni-Laman» и «Транс-Оушен», по две-три тренировки в неделю. Конечно, в таком темпе они нас обгонят. Будем общаться с начальством команды, чтобы у нас было хотя бы две тренировки, и чтобы мы уходили из других лиг – все силы хотим отдавать чемпионату города. Хотим сосредоточиться на главном турнире Одессы. Каждая победа здесь даётся очень тяжёло – чемпионат по-настоящему сильный. По-моему, лучший минимум за пять лет. Если мы ничего не изменим в своей команде – останемся середнячками или даже опустимся. Также хотим найти ещё пару молодых ребят, а «звёзд» брать не хотим.
– Довольны ли вы организацией чемпионата?
– Очень. Много информации, все видеообзоры. Удобно, потому что можно посмотреть любую игру и подготовиться к команде соперника.
– Какой матч первого круга запомнился больше всего?
– В 8 туре мы проиграли «Uni-Laman» – 2:13, и это наш рекордный проигрыш. Но, считаю, что сейчас эта команда – сильнейшая в городе. А вот самый неприятный для нас соперник это всё же «ПСВ». Проиграли им 0:6, и этот матч был самым отвратительным. Надо будет разбираться, как с ними играть. А самый хороший матч у нас был с «Деливери» – проигрывали 0:3, и сравняли счёт.
– Какие задачи вы будете ставить перед командой в Кубке города?
– В прошлом году мы дошли до полуфинала, и проиграли «Марсу» по пенальти... Я думаю, если дошли до полуфинала, то, чем чёрт не шутит, теперь можно попробовать и выиграть трофей. Но, ёще все зависит от жеребьёвки. Есть команды, где мы им неудобны, а есть – где нам неудобно играть с ними.
– Ваши пожелания читателям сайта «Футзал Одессы» в праздничные дни…
– Хочу пожелать хорошего настроения, добра и здоровья побольше.
Результаты «МВК» в первом круге

Все голы «МВК» в первом круге
8 - Артур Шмотолоха
4 - Андрей Шевченко
3 - Андрей Болгарин
2 - Анатолий Неделев
2 - Евгений Осипенко
2 (1 - с пенальти) - вратарь Павел Цыбенко
1 - Андрей Подлазник
1 - Евгений Самборский
Таблица по итогам первого круга

