26 декабря (воскресенье)

12:00. «Sea Snipes» - ВП ГС 2:1

Голы: Муртузалиев Расул, 12, 40 – Бабилов Дмитрий, 19.

Предупреждения: –.

Встреча соседей по таблице оправдала все ожидания: драматургия матча получилась на уровне, даже несмотря на всего три забитых мяча. Моментов у ворот обеих команд хватало с лихвой, но раз за разом исполнителей подводила реализация. Забил же первым коллектив «Sea Snipes»: Сергей Татаренко заработал фол метрах в пятнадцати от ворот, и Расул Муртузалиев поразил цель прямым ударом со штрафного – 1:0.

Отыгрались «прокуроры» благодаря очередному голу Дмитрия Бабилова, технично сыгравшего в «стеночку» с Сергеем Гаманенко – 1:1. Огромное количество отличных моментов создавали обе стороны после перерыва, но до последней минуты счет на табло сохранялся равным. А уже когда до финальной сирены оставалось 17 (!) секунд, «Sea Snipes» снова удалось воспользоваться стандартным положением. Розыгрыш углового, и после прострел Никита Ладыки ворота «расстрелял» почему-то забытый всеми Расул Муртузалиев – 2:1.

12:50. «Green Vision» - «Черное море» 1:3

Голы: Казанец Виталий, 8 – Кушнир Роман, 16, 24; Щербаков Владимир, 20.

Вряд ли кто-то ставил в этом поединке на «зеленых», подошедших к противостоянию с серией из шести кряду (!) поражений, но «Черное море» получило действительно достойное сопротивление. Первое взятие ворот осталось за Виталием Казанцом, который на силу пробил издали после передачи углового – Роман Кушнир (уже по традиции с функциями вратаря) среагировал, но мяч таки отскочил в сетку – 1:0.

Сам же Кушнир вскоре отличился и в чужих воротах, замкнув фланговый прострел Александра Гирки-младшего – 1:1. А перед самым перерывом Владимир Щербаков ударом по центру откликнулся на прострел Евгения Логинова – 1:2. Такой счет оставлял интригу на второй тайм, но очень скоро Кушнир оформил дубль, с передачи Александра Тонкова завершив очередную фирменную размашистую комбинацию ветеранов – 1:3. К чести «Green Vision», молодежь не «расклеилась», до последнего пытаясь соорудить моменты у ворот оппонентов, но тщетно.

13:40. «ПСВ» - «Sea Gate» 3:2

Голы: Рудой Владимир, 16; Чумак Евгений, 23, 32 – Уридия Сергей, 13; Охременко Евгений, 34.

Предупреждения: Рудой Виталий, 28 – Дейкун Максим, 39; Похиляк Вадим, 40.

Очень горячо было в третьем матче дня! Справившись со стартовым давлением «ПСВ», именно «Sea Gate» удалось забить первый в поединке гол. После удара-прострела Вадима Похиляка с левого фланга отскоком успешно воспользовался Сергей Уридия – 0:1. Всего пару минут понадобилось вице-чемпионам города, чтобы отыграться: Гор Захарян ассистировал Владимиру Рудому – 1:1.

В самом дебюте второго тайма Андрей Копко здорово прорвался к воротам между двух соперников, но забить не удалось, зато мяч отскочил к Евгению Чумаку, довершившему начатое – 2:1. А в середине второго тайма Чумак оформил дубль, внешней стороной стопы эффектно замкнув передачу Владимира Рудого – 3:1. Тут же Евгений Охременко с передачи Уридии завершил выход «два в одного», и интрига закрутилась с новой силой – 3:2. Страсти действительно накалились, вследствие чего с тренерской скамейки был удален наставник «ПСВ» Сергей Таранчук. Голов же в матче больше не было.

14:30. «Fimak» - «ТГО» 4:6

Голы: Куценко Сергей, 11; Остапчук Руслан, 19; Шмотолоха Артур, 24; Ходневич Вадим, 40 – Буковский Даниил, 1, 31, 35; Чистяков Александр, 30; Цыня Вадим, 34, 37.

Предупреждения: Лупашко Юрий, 34; Болтнев Виталий, 36 (оба – «Fimak»).

Продолжает тернистый путь по сезону «Fimak»: несмотря на все усилия, крепкий по составу коллектив терпит одно поражение за другим, все сильнее увязая в низах таблицы. Несмотря на быстро пропущенный гол (Даниил Буковский воспользовался перехватом), «печникам» удалось выиграть первый тайм. Сергей Куценко сыграл на добивании после удара Дмитрия Трофимова, а перед самым перерывом с передачи Виталия Болтнева свой очередной гол забил Руслан Остапчук – 2:1.

Казалось бы, точный удар Артура Шмотолохи укрепит веру «Fimak» в победу, но что такое 3:1 в футзале? Всего за одну пятиминутку (!) «ТГО» удалось забить пять (!) голов и развернуть ситуацию в совершенно противоположное русло. Активнее всех старался Буковский, который забил два гола и заработал пенальти – 3:6. Уже на последних секундах Болтнев снова отметился ассистом, но гол Вадим Ходневича зафиксировал лишь очередное поражение «красных» – 4:6.

15:20. «ОГЭТ» - «Динамо» Кодыма 9:0

Голы: Дрозд Дмитрий, 2, 7, 28; Бральчук Павел, 21, 26, 31; Неделев Анатолий, 33, 39, 40.

Предупреждение: Варшавский Василий, 6 («Динамо»).

Очередной мастер-класс преподали соперникам по чемпионату «транспортники». В этот раз под «раздачу» попала «Кодыма», хотя по итогам первого тайма на табло горели скромные 2:0 – дублем отметился Дмитрий Дрозд. Первый мяч стал следствием симпатичного розыгрыша аута, второй – с 6-метрового за фол на Антоне Кочевенко.

А вот после перерыва «Динамо» ничего не противопоставило лидеру, пропустив семь безответных голов. Фантастический КПД показал Павел Бральчук, который в течение семи минут забил три гола, а затем в тот же временной отрезок отличился тремя голевыми передачами – 9:0. Что интересно, в каждом из трех эпизодов Бральчук ассистировал Анатолию Неделеву.

16:10. «Сухопутка» - ФК «Дмитрук» 4:3

Голы: Шарапов Никита, 13 (в свои ворота); Гнатюк Евгений, 29, 30; Филатов Денис, 33 – Жалоба Владислав, 18; Ацраак, 24; Шарапов Никита, 36.

Предупреждение: Смолянец Игорь, 28 (ФК «Дмитрук»).

Долгожданную победу «Сухопутка» добыла в заключительном матче календарного года. В середине первого тайма удар-прострел Андрея Учителя не без помощи рикошета от Никиты Шарапова позволил аутсайдеру выйти вперед – 1:0. Но, перед самым перерывом «Дмитрук» отыгрался: фланговый прострел Павла Непийводы замкнул Владислав Жалоба – 1:1.

В дебюте второго тайма Ацраак воспользовался грубой обрезкой оппонентов и реализовал выход один в один – 1:2. Казалось бы, сложное положение, но дальше в течение десятиминутки «Сухопутка» провела три (!) безответных гола. Дубль оформил Евгений Гнатюк, причем особенно хорош был выстрел в «девятку» (смотрите пятерку лучших голов тура)! «Дмитрук» смог ответить лишь дальним ударом Никиты Шарапова – 4:3.