16 января (воскресенье)

12:00. «Черное море» - «ПСВ» 1:2

Голы: Гирка Александр-младший, 20 – Чебанюк Владлен, 2, 32.

Предупреждения: Гирка Александр-старший, 23; Логинов Евгений, 37 (оба - «Черное море»).

Уже классическое для Одессы футзальное противостояние оправдало ожидание: встреча получилась и напряженной, и содержательной. Быстрый гол «ПСВ» стал следствием перехвата мяча в обороне: быстрый контрвыпад и Владлен Чебанюк замкнул прострел Владимира Рудого – 0:1. «Черное море» отыгралось на последних секундах тайма, когда Александр Гирка-младший, действуя «пятым», откликнулся на передачу Евгения Побережного – 1:1.

Второй тайм вышел не менее интересным: соперники провели немало хороших комбинаций, и счет мог «качнуться» в любую сторону, но так вышло, что судьбу встречу решил гол, забитый после банального перехвата. Владимир Рудой подкараулил оппонента, отобрав мяч и прострелив на Владлена Чебанюка, который снова не подвел – 1:2. Связка «Рудой – Чебанюк» приносит «ПСВ» важную победу над постоянным конкурентом.

12:50. «ТГО» - «Green Vision» 5:0

Голы: Ходневич Вадим, 12; Романчук Евгений, 21; Солодов Андрей, 29, 35, 38.

Предупреждения: Учитель Андрей, 16 – Рябчук Александр, 16; Матвиенко Владислав, 23; Каренга Тарас, 26.

Как и обещал руководитель «ТГО» Богдан Криворучко в интервью сайту Футзал Одессы, команда в паузе получила усиление, и в первом же матче один из новичков «тепловиков» отличился забитым голом. Вадим Ходневич на правом фланге обыгрался с Андреем Солодовым и хлестко пробил с очень острого угла – 1:0. Во втором тайме «Green Vision» пришлось капитулировать еще быстрее: на первой же минуте Ходневич теперь уже отметился голевой передачей на Евгения Романчука, поразившему цель с левого края – 2:0.

До середины второго тайма на табло все же сохранялся интригующий счет, после чего за дело взялся Андрей Солодов. Оформить хет-трик голеадору помогли опять же Ходневич, здорово сыгравший в отборе, и Романчук, отметивший ассистом с углового. Третий мяч Солодов забил, сыграв на добивании после попадания в стойку Даниила Буковского – 5:0.

13:40. ФК «Дмитрук» - «Fimak» 2:6

Голы: Смолянец Игорь, 20; Солощук Андрей, 37 – Гузенко Виталий, 4, 24, 37, 38; Болтнев Виталий, 24; Шмотолоха Артур, 28.

Предупреждения: Дучко Денис, 24; Щерба Сергей, 26 (оба – ФК «Дмитрук»).

В этом поединке зрители увидели два разных тайма. В первом была равная борьба, ведь на быстрый гол Виталия Гузенко, которому в ходе атаки левым флангом ассистировал Михаил Пензин, «Дмитрук» перед самым перерывом ответил мячом Игоря Смолянца – 1:1 (пас отдал Сергей Щерба).

А вот к середине второго тайма «Fimak» забил соперникам еще три безответных гола. В течение минуты дважды сработала связка «Гузенко – Болтнев», после чего Виталий Болтнев отдал голевую Артуру Шмотолохе – 1:4. В заключительную пятиминутку «Дмитрук», играя с «пятым», забил еще один мяч (Щерба ассистировал Андрею Солощуку) а Гузенко довел свой личный результат до «покера» – 2:6.

14:30. ВП ГС - «Жемчужина» 4:1

Голы: Гречко Александр, 11, 15; Бабилов Дмитрий, 25, 37 – Деменчук Дмитрий, 2.

Предупреждение: Лупашко Юрий, 38 (ВП ГС).

Интригующий выглядела и эта пара, да и быстрый гол «Жемчужины» только подстегнул игроков обеих команд к более решительным действиям. Дмитрий Деменчук в ходе красивой комбинации правым флангом замкнул передачу Ан Ханг Чионга – 0:1. Но, еще в ходе первого тайма «прокуроры» развернули ход событий в свою сторону. Александр Гречко выручил команду при выходе соперников «три в одного» и тут же откликнулся на вбрасывание Сергея Панибратца. Вскоре тот же Гречко завершил еще одну контратаку, теперь уже с паса Дмитрия Бабилова – 2:1.

После перерыва забивал только коллектив ВП ГС, причем дубль оформил лучший бомбардир команды. Оба гола Бабилова получились очень техничными: первый – с передачи Гречко, второй – опять же после ввода мяча от Панибратца – 4:1. «Прокуроры» выходят на третье место таблицы!

15:20. «Sea Gate» - «Sea Snipes» 2:1

Голы: Дейкун Максим, 16; Похиляк Вадим, 38 – Ладыка Никита, 39.

Предупреждения: Охременко Евгений, 8; Похиляк Вадим, 40 – Татаренко Сергей, 31; Яремчук Дмитрий, 33.

Удаление: Яремчук Дмитрий, 33 («Sea Snipes», повторное предупреждение).

Очень горячим вышло предпоследнее противостояние дня, что вряд удивляло – у «Sea Gate» был шанс максимально увеличить вероятность своего итогового попадания в «восьмерку» лучших. И в концовке первого тайма команда сделала первый шаг для победы: Максим Дейкун отобрал мяч на чужой половине площадки и убежал один в один с вратарем – 1:0.

В середине второго тайма у «Sea Snipes» уменьшилась «обойма» исполнителей, так как в течение минуты Дмитрий Яремчук получил две желтые карточки и досрочно отправился отдыхать. Впрочем, команды остались в равных составах, поскольку удаление было за лишние эмоции на скамейке запасных.

Ключевые же события битвы состоялись в заключительную двухминутку матча. Сначала Вадим Похиляк увеличил перевес «Sea Gate», при игре оппонентов с «пятым» перехватив мяч и поразив пустые ворота – 2:0. За полторы минуты до финальной сирены «Sea Snipes» вернул разницу в один гол, когда Никита Ладыка замкнул прострел Николая Бойко – 2:1. За две секунды до окончания игры у «Sea Snipes» был супер-шанс вырвать ничью: перспективный штрафной, но Расул Муртузалиев пробил бесхитростно – важная победа за «Sea Gate»!

16:10. «Динамо» Кодыма - «Сухопутка» 8:1

Голы: Бурдейный Евгений, 11, 30; Евтодий Александр, 18; Бойчев Сергей, 21; Продан Андрей, 25, 39, 40; Ковтуняк Денис, 35 - Панчев Дмитрий, 36.

Предупреждения: -.

Если в прошлом туре «Сухопутка» выдала настоящую сенсацию, добыв свою первую в сезоне победу, то теперь команда ничего не смогла противопоставить своим прямым конкурентам.

Первый гол «Динамо» соорудило в середине тайма, когда Евгений Бурдейный эффектным ударом в дальнюю «девятку» откликнулся на передачу пяткой Дениса Ковтуняка. В концовке тайма Александр Евтодий отличился после «стеночки» с тем же Бурдейным – 2:0. В самом дебюте второго тайма уже Евтодий ассистировал Сергею Бойчеву, после чего «Сухопутка» откровенно «рассыпалась». Зато коллектив хоты бы «размочил» счет, когда Дмитрий Панчев в прессинге отобрал мяч и переиграл вратаря – 8:1.