КП ОГЭТ едва не упустил победу, «ПСВ» принес успех свободный удар.

Второй этап. 1 тур

13 февраля (воскресенье)

12:00. «Fimak» - «Green Vision» 5:1

Голы: Похлебин Борис, 4, 6, 40; Наконечный Павел, 20; Шмотолоха Артур, 37 – Палица Артем, 2.

Предупреждения: Гузенко Виталий, 2; Болтнев Виталий, 2 – Сизов Виктор, 6.

Дебют встречи получился у «печников» очень непростым: Уже на первой минуте Виталий Гузенко завозился у своей штрафной, позволив сопернику отобрать мяч и пробить по воротам – попадание в руку, желтая карточка и пенальти. С 6-метровой точен был Артем Палица – 0:1. Как оказалось, «Fimak» это лишь раззадорило, и спустя пятиминутку ход игры развернулся в противоположную сторону. Двумя точными ударами отметился Борис Похлебин, которому ассистировали тот же Виталий Гузенко и Виталий Болтнев – 2:1.

Под конец тайма Болтнев отметился еще одним ассистом, в этот раз шикарно протащив мяч правым краем и переадресовав его Павлу Наконечному – 3:1. После перерыва, несмотря на напряженную борьбу, «Green Vision» так и не забил. А уже перед финальной сиреной «Fimak» провел еще два гола. Артур Шмотолоха и Борис Похлебин поразили пустые ворота после грубых потеря соперников у своих ворот – 5:1. Отмечаем не только хет-трик Похлебина, но и три голевые передачи Болтнева, который, к тому же, попал и в нашу рубрику «Прикол дня».

12:50. «Sea Snipes» - «Sea Gate» 1:1

Голы: Козик Владислав, 7 – Трофимов Дмитрий, 36.

Предупреждения: Калинин Никита, 40; Муртузалиев Расул, 40 – Горченко Олег, 37; Дейкун Максим, 40.

Боевой поединок с обилием неуступчивых единоборств и жестких стыков выдали соперники по «морскому» дерби. В первом тайме зрители увидели единственный гол, когда Расул Муртузалиев выполнил сильный прострел верхом с левого края, а Владислав Козик четко подставил под него голову – 1:0.

Затянувшаяся черная полоса добавляла мотивации «Sea Snipes» чтобы отыграться, тем более дальше соперники будут только сложнее. Но, «Sea Gate» не допускал брешей в обороне вплоть до заключительной пятиминутки. Именно тогда Дмитрий Трофимов на левом фланге сыграл в «стеночку» с Сергеем Боркутой и реализовал выход к воротам – 1:1.

13:40. ТГО - КП ОГЭТ 2:3

Голы: Бесик Микая, 32; Романчук Евгений, 35 – Подлазник Андрей, 25; Дрозд Дмитрий, 26, 29.

Предупреждения: -.

Достойно упирались лидеру «тепловики», в первом тайме разойдясь с КП ОГЭТ «нулями». Ближе всех к цели был Анатолий Неделев, но за оборону ТГО «сыграла» стойка. Однако, уже к середине второй половины «транспортники» вели с крупным счетом. Первая «пробоина» случилась, когда ТГО не разобрались при штрафном ударе и Андрей Подлазник поразил цель прямым ударом – 0:1. А дальше Дмитрий Дрозд замкнул прострелы Антона Кочевенко и Алексея Моторного – 0:3.

Многие команды после таких событий вполне могли «расклеиться», но у ТГО, напротив, получилось собраться и вернуть противостоянию максимальную интригу! Бесик Микая завершил классную комбинацию, которую эффектным перехватом начал Андрей Учитель, а Сергей Коваленко ассистировал Евгению Романчуку уже при игре с «пятым» – 2:3. Еще один супер-шанс был у ТГО, когда после техничного прохода Учителя в дальний угол бил Коваленко – стойка! Юбилейная, десятая подряд победа КП ОГЭТ.

14:30. «Жемчужина» - «ПСВ» 0:1

Гол: Чебанюк Владлен, 4.

Предупреждение: Червак Андрей, 27 («Жемчужина»).

Судьбу центрального противостояния решил всего один забитый гол, состоявшийся уже на исходе стартовой пятиминутки. Небрежность при передачах на своей половине площадки привела ко второму касанию мяча вратарем «Жемчужины» –  свободный удар. Евгений Чумак покатил мяч Владлену Чебанюку, который и «расстрелял» ворота – 0:1. Напряженным получилось течение остальной части встречи, и опасных моментов хватало, но надежно действовали оба вратаря. Хотя, точности при завершающих ударах исполнителям обеих команд явно не хватало…

15:20. ФК «Дмитрук» - «Динамо» Кодыма 3:3

Голы: Ацраак, 3; Бурдейный Евгений, 10 (в свои ворота); Фурник Александр, 16 – Вдовиченко Сергей, 7; Горша Павел, 19; Дучко Денис, 40 (в свои ворота);

Результативный поединок выдали соперники по заключительному матчу дня, причем пять мячей состоялись еще в первом тайме. «Дмитрук» соорудил быстрый гол благодаря фланговой атаке: Ацраак был точен после передачи Дениса Дучко – 1:0. Вскоре Сергей Вдовиченко также здорово разобрался в контратаке и поразил ворота ударом с линии штрафной – 1:1. В середине тайма «Дмитрук» забил еще дважды, точнее Евгений Бурдейный срезал мяч в сетку собственных ворот после длинной передачи, а Александр Фурник отличился после грубейшей потери соперников – 3:1.

Павел Горша перед самым перерывом, уже когда кодымчане играли с «пятым», сделал разницу минимальной – 3:2. Весь второй тайм «Динамо» не теряло надежд отыграться, но результативность первой половины встречи после перерыва не повторилась. Счет на табло не менялся вплоть до последней минуты поединка, когда после прострела Василия Варшавского мяч срикошетил в сетку от Дениса Дучко – 3:3. Играть оставалось всего 28 секунд…

17 февраля (четверг)

19:00. ВП ГС - «Черное море»

Турнирная таблица->

На втором этапе первые восемь команд первого этапа сыграют еще в один круг (набранные очки остаются) каждый с каждым.

На третьем этапе первые четыре команды второго этапа организовывают «Премьер-лигу» и определяют победителя в серии плей-офф (1-4, 2-3), затем финал и игра за третье место. Команды, которые заняли места с 5 по 8 по тому же принципу путем игр плей-офф разыгрывают победителя «Первой лиги» (5-8, 6-7), далее финал и игра за третье место.

Остальные команды путем игр в один круг каждый с каждым (набранные очки остаются) разыгрывают победителя «Второй лиги», серебряного и бронзового призеров.

Видеообзоры смотрите на YouTube-канале Футзал Одессы.

Видеозаписи всех матчей смотрите на YouTube-канале Футзал Одессы.

Фотогалерея игр - в группе Футзал Одессы в Facebook: матчи 1-3, матчи 4-5.