Вспоминаем баталии последнего игрового дня.

9 тур

19 декабря (воскресенье)

12:00. «Черное море» - «Fimak» 7:3

Голы: Мирошник Олег, 3, 20, 25; Логинов Евгений, 15, 39; Побережный Евгений, 17; Гирка Александр-младший, 30 – Трофимов Дмитрий, 2, 28; Болтнев Виталий, 40.

Предупреждение: Логинов Евгений, 22 («Черное море»).

Обе команды уже привычно вышли на площадку без номинальных вратарей, так что повышенная результативность поединка вряд ли может удивлять. Прошло меньше минуты (!) матча, а «Черное море» уже пропустило: Дмитрий Трофимов перешел на чужую площадку и низом покатил мяч в дальний угол – 0:1, «пятый» Роман Кушнир не успел вернуться в ворота. Но, очень скоро ветераны отыгрались: тот же Кушнир ввел мяч к линии штрафной соперников на Олега Мирошника, который в касание пробил мимо «пятого» Виталия Болтнева – 1:1.

Дальше в первом тайме забивало только «Черное море»: Евгению Логинову успех принес удар-прострел с правого края, а Мирошник отдал голевую передачу Евгению Побережному и отличился сам еще раз вследствие перехвата – 4:1. После перерыва болельщики увидели те же пять мячей, только теперь «Fimak» забил дважды. Отмечаем итоговый хет-трик Мирошника, возглавившего гонку бомбардиров сезона, а также «гол + пас» Виталия Болтнева – 7:3.

12:50. ВП ГС - «ПСВ» 4:4

Голы: Бабилов Дмитрий, 3, 9; Ременюк Александр, 12; Гречко Александр, 25 – Чебанюк Владлен, 10; Захарян Гор, 12, 19; Рудой Владимир, 37.

Предупреждение: Чебанюк Владлен, 28 («ПСВ»).

От «прокуроров» ждали сопротивления вице-чемпионам города, и команда ВП ГС более чем оправдала все ожидания, едва не обыграв «ПСВ». Уже к середине первого тайма Дмитрий Бабилов оформил дубль: обе атаки стали следствием обрезок игроков «ПСВ» при выходах из обороны – 2:0.

Благодаря хлесткому «выстрелу» Владлена Чебанюка и удачному добиванию Гора Захаряна (опять же, удар Чебанюка), «ПСВ» удалось сравнять счет, а до перерыва соперники еще раз обменялись голами. И снова ассистом у «ПСВ» отметился лучший бомбардир команды Чебанюк – 3:3.

Шикарная борьба была на площадке и во втором тайме, большую часть которого в счете вел коллектив ВП ГС. Александр Гречко воспользовался отскоком после классной фланговой атаки – 4:3. Уже действуя с «пятым», «ПСВ» снова отыгрались: как раз Константин Недолуженко длинной «передачей» нашел Владимира Рудого, со второй попытки поразившего дальний угол – 4:4.

13:40. «Sea Gate» - «Green Vision» 3:1

Голы: Боркута Сергей, 3, 38; Семенов Вячеслав, 40 – Каренга Тарас, 15.

Предупреждение: Сизов Виктор, 40 («Green Vision»).

Без быстрого гола не обошлось и в третьем матче дня. «Sea Gate» оперативно оправдал статус фаворита противостояния: Вадим Похиляк здорово отобрал мяч, организовав своей команде выход «два в одного», и с передачи Максима Дейкуна забил Сергей Боркута – 1:0. Уже в концовке тайма «Green Vision» таки отыгрался: Тарас Каренга добил мяч в сетку после дальнего удара Виталия Казанца – 1:1.

С равными шансами на успех у обеих сторон и таким же паритетом на табло шел второй тайм поединка, развязка которого наступила буквально на последних секундах. Не использовав свои возможности (тот же Каренга имел убойный шанс, пробив над перекладиной), «Green Vision» пропустил. И снова Дейкун ассистировал Боркуте – 2:1. «Зеленые» перешли на игру с «пятым», но вместо спасения – пропустили еще раз. Ударом в пустые ворота после перехвата отметился Вячеслав Семенов – 3:1.

14:30. «ТГО» - «Сухопутка» 5:0

Голы: Цыня Вадим, 4, 23, 33, 40; Буковский Даниил, 32.

Предупреждения: Учитель Андрей, 13; Чорнолуцкий Ярослав, 37 (оба – «Сухопутка»).

Как мог сражался аутсайдер сезона в этом противостоянии, и итог первого тайма для «Сухопутки» выглядит вполне удовлетворительным. Всего один гол удался «ТГО», да и тот – с пенальти! После дальнего удара Евгения Романчука мяч угодил в руку сопернику, и Вадим Цыня четко пробил с 6-метрового – 1:0.

К середине второго тайма «Сухопутка» пропустила еще трижды, а особенно зрелищным получился третий гол Вадима Цыни, эффектно замкнувшего прострел Бесо Микаи. Ну и на последних секундах поединка Цыня, откликнувшись на передачу Даниила Буковского, оформил покер и подвел черту разгрому – 5:0.

15:20. ФК «Дмитрук» - «ОГЭТ» 0:7

Голы: Моторный Алексей, 12; Подлазник Андрей, 16, 23; Бондаренко Алексей, 21; Неделев Анатолий, 21; Лоскутов Юрий, 37; Бральчук Павел, 39.

Предупреждения: –.

Продолжил победную поступь по турниру лидер, в этот раз отгрузив оппонентам семь безответных мячей. До середины первого тайма держался «Дмитрук», после чего ударом в ближний угол с левого края отметился Алексей Моторный – 1:0. А вскоре тем же «трюком» отличился Андрей Подлазник – 2:0.

За три стартовые минуты второго тайма «транспортники» успели забить еще трижды! Двумя голевыми передачами отметился Владимир Опаривский. Ну и в концовке поединка КП ОГЭТ довел дело до счастливой для себя «семерки» – 7:0. Тут отметим «гол + пас» Павла Бральчука. В целом же, по традиции командную игру показали лидеры чемпионата, так что вряд ли уместно выделять кого-то персонально.

16:10. «Жемчужина» - «Sea Snipes» 9:1

Голы: Ан Ханг Чионг, 3; Божинский Александр, 11; Вознюк Виталий, 16; Мустафаев Шахин, 17; Кожухарь Артур, 24; Деменчук Дмитрий, 28, 29, 37; Кучеренко Константин, 30 – Ковалышен Александр, 20.

Предупреждение: Козик Владислав, 5 («Sea Snipes»).

Фееричный футзал выдала «Жемчужина» в заключительной игре дня. Прямой конкурент за верхушку таблицы и недавний лидер чемпионата потерпел безоговорочное поражение. В самом начале матча Ан Ханг Чионг успешно сыграл на подборе и поразил цель дальним ударом – 1:0. А во второй половине тайма «Sea Snipes» пропустил еще трижды: особенно ярко подключился к атаке голкипер Виталий Вознюк, промчав флангом и пробив в дальний угол. Уже перед самым перерывом Александр Ковалышен, также взяв игру на себя, хотя бы «размочил» счет – 4:1.

Во втором тайме «Жемчужина» наколотила в ворота оппонентов пять безответных голов, при этом, рекомендуем обязательно посмотреть два эффектных удара Дмитрия Деменчука. Очень яркая игра принесла «Жемчужине» крупную победу, а капитан команды, оформив хет-трик, продолжил погоню за лидерами бомбардирской гонки.