В четверг, 30 апреля в спорткомплексе Политехнического университета состоялся заключительный матч группового этапа турнира.
Спорткомплекс Политехнического университета (Шампанский переулок, 11-А). Четверг, 30.04.2015
Группа Б 20:30 «Фаэтон» - «МВК» 5:5 (4:4)
«Фаэтон»: Роговенко – Колкер, Артёмов В., Бральчук, Зызак, Банарь, Ммгицко, Гречка Е., Гаврилишин. Главный тренер – Валентин Колкер.
«МВК»: Цыбенко – Шевченко, Шмотолоха, Каприльян, Зайцев, Неделев, Болгарин, Подлазник, Осадчий, Заливин. Главный тренер – Андрей Шевченко.
Голы: Колкер, 6 (1:0). Цыбенко, 7 - с пенальти (1:1). Зызак, 8 (2:1). Каприльян, 12 (2:2). Болгарин, 14 (2:3). Банарь, 15 (3:3). Зызак, 15 (4:3). Неделев, 19 (4:4). Осадчий, 33 (4:5). Банарь, 39 (5:5).
Предупреждения: -.
Арбитры: Евгений Гордиенко, Сергей Гаманенко.
Заключительный матч группового этапа не имел особого турнирного значения, но, несмотря на это, игра получилась зрелищной и результативной. Дважды «Фаэтон» выходил вперёд, но оба раза футболисты «МВК» быстро сравнивали результат.
Далее Цыбенко подключился в атаку пятым полевым, и команда «МВК» впервые повела в счёте. Однако при дальнейшей игре по такой схеме «Фаэтон» дважды воспользовался грубейшими ошибками и вновь вышел вперёд. На последних секундах тайма подопечные Андрея Шевченко сравняли результат – 4:4.
Не менее насыщенным на опасные моменты был и второй тайм, но после перерыва команды забили лишь по одному голу. Осадчий в середине тайма вывел «МВК» вперёд, но команда Валентина Колкера, перейдя на игру с пятым полевым, отыгрались: мяч на счету Банаря – 5:5.
Напомним, что ещё во вторник, 28 апреля были определены все участники 1/4 финала Кубка города: «Uni-Laman Group», «МКВ», «Марлоу Навигейшн», «Деливери», «ТГО», «Чёрное Море», «ПСВ», «Глория».
Жеребьёвка 1/4 финала состоится во вторник, 5 мая в спорткомплексе СКА. Начало в 19:00. Приглашаются представители команд!
Результаты всех матчей и таблицы доступны в разделе ТУРНИРЫ - КУБОК ОДЕССЫ.
