logo futsal odessa oblast

Волевая победа «Чёрного моря», «сухая» атака «Sea Gate», выигрыш за 22 секунды до сирены от «LEX», хет-трики Владимира Рудого и Александра Гирки.

1 тур – 23 сентября (воскресенье)

12:00 «Чёрное море» - «Sparta» 5:2 (1:1)

Голы: Лупашко, 18 (0:1). Гирка, 19 (1:1). Шмотолоха, 25 (1:2). Возный, 32 (2:2). Гирка, 32 (3:2). Загородний, 37 (4:2). Гирка, 39 (5:2).

Не так просто далась победа «Черному морю» в матче-открытии соревнований. «Sparta» выстроила надежную оборону, не давая титулованным ветеранам разыгрывать свои фирменные комбинации. Лучшие возможности упустили: Кушнир, на удар головой в упор которого среагировал вратарь, а также Возный, с метра замыкая передачу Ятло, но угодив в стойку.

Время шло, а воплотить позиционный перевес в гол у черноморов не выходило, и тут после дальнего удара Стародубовского мяч перехватил Лупашко, сразу же поразивший пустую «рамку» - 0:1. Однако «Черное море» спустя всего 17 (!) секунд после розыгрыша мяча с центра площадки отыгралось. Передача Загороднего из аута, вратарь среагировал на дальний удар Пылыпива, но на добивании первым был Гирка – 1:1.

Второй тайм начался с быстрого гола Шмотолохи, который принял мяч в правом углу площадки, проскочил между двух оппонентов и поразил ближний угол – 1:2. Теперь неожиданные цифры на табло сохранялись до середины тайма, но дальше забивало исключительно «Черное море». Возный в касание замкнул прострел Логинова слева, а затем Гирка застал голкипера врасплох дальним ударом с правого края в ближний угол – 3:2. Ну и в концовке поединка Логинов ассистировал Загороднему, а Пылыпив – Гирке, оформившему хет-трик. Итог – 5:2.

12:50 СК «Кодыма» - «Sea Gate» 4:0 (2:0)

Голы: Похлебин Д, 13 (1:0). Свирипа, 18 (2:0). Дьяченко, 39 (3:0). Болтнев, 40 (4:0).

Заметно усилившиеся команды были полны амбиций начать Кубок открытия сезона с победы, чтобы подтвердить свои притязания делом. Соответственно, зрелище ожидалось увлекательное. К тому же, это было дерби тренеров «Чёрного моря»: «Кодымой», напомним, руководит Фёдор Пылыпив, а «Sea Gate» - Дмитрий Загородний.

Поначалу активнее выглядел «Sea Gate», состав которого пополнил ряд исполнителей расформированного «МКВ» - мастерство в «рамке» демонстрировал Якуб. Постепенно кодымчане выровняли игру и в середине тайма повели в счете. Фадеев и Дмитрий Похлебин в прессинге отобрали мяч на фланге у Моторного, начав контратаку, которую сам же Дмитрий завершил, замкнув прострел Козыка – 1:0. А вскоре Свирипа отобрал мяч у Микаи, начав контратаку с выходом «два в два» и сам же ее завершив с передачи Козыка – 2:0.

Очень напряженным вышло противостояние и после перерыва. Хватало моментов у обеих команд: здорово в воротах проявляли себя голкиперы. И Николай Чумак, и появившийся на второй тайм у «Кодымы» Дмитрий Дьяченко. Как раз Дьяченко, забрав мяч после очередного удара «Sea Gate», игравшим в концовке поединка с «пятым», тут же поразил пустые ворота оппонентов. А спустя несколько секунд тот же «трюк» повторил Болтнев – 4:0. Несмотря на солидный состав, «Sea Gate» – единственная команда, которая в этот игровой день не соорудила ни одного гола.

Таблица группы «А»
1. СК «Кодыма» - 3 очка (мячи 4:0)
2. «Чёрное море» - 3 очка (мячи 5:2)
3. «Sparta» - 0 очков (мячи 2:5)
4. «Sea Gate» - 0 очков (мячи 0:4)

13:40 «Галеон» - «LEX» 1:2 (0:1)

Голы: Муса, 17 (0:1). Щербаков, 26 (1:1). Пороша, 40 (1:2).

Третий матч дня получился еще более драматичным. «LEX» предстал перед болельщиками в новой форме и обновленном составе, и «Галеон», несмотря на свою сыгранность, в первом тайме больше играл в обороне. Единственный гол состоялся перед самым перерывом. Романчук выручил команду при выходе один в один Димитрова, тем самым начав результативный выпад. Завершил же его Муса красивым ударом в дальнюю «девятку» с левого фланга – 0:1.

В начале второго тайма Малиновский отбил несколько опасных ударов, после чего «Галеон» отыгрался. Щербаков с линии штрафной замкнул прострел Евгения Чумака из аута – 1:1. Паритет на табло сохранялся до последней минуты, и когда до финальной сирены оставалось всего 22 секунды, подопечные Сергея Таранчука забили победный гол. Снова Димитров потерял мяч в атаке, и у «LEX» состоялся выход «три в два»: Пороша замкнул передачу Музыки – 1:2.

14:30 «ПСВ» - «Champ» 7:1 (2:0)

Голы: Рудой Владимир, 3, 32, 40, Таранчук, 15, Копко, 23, Кривич, 29, Найбулаев, 37 – Семеничев, 38.

В заключительном поединке дня особой интриги не вышло. Футболисты «ПСВ» очень быстро «распечатали» ворота новичков городских соревнований: Владимир Рудой замкнул пас Таранчука после розыгрыша углового – 1:0. В дальнейшем один из лидеров Премьер-лиги полностью контролировали ход событий, под конец тайма удвоив перевес: Таранчук эффектно замкнул передачу справа от Копко – 2:0.

После перерыва «ПСВ» устроили оппонентам настоящий разгром. Копко отличился с передачи Таранчука со штрафного, Кривичу ассистировал Найбулаев, Владимиру Рудому – Копко, а забить самому Найбулаему помог рикошет от соперника – 6:0. Далее Недолуженко ошибся при игре «пятым», и «Champ» «размочил» счет, но после этого Владимир Рудой оформил хет-трик, на правом фланге сыграв в «стеночку» с Копко – 7:1.

Таблица группы «Б»
1. «ПСВ» - 3 очка (мячи 7:1)
2. «LEX» - 3 очка (мячи 2:1)
3. «Галеон» - 0 очков (мячи 1:2)
4. «Champ» - 0 очков (мячи 1:7)

Футзал Одессы

Также смотрите видеозаписи матчей.

2 тур – 30 сентября (воскресенье)
15:20 СК «Кодыма» - «Sparta»
16:10 «ПСВ» - «LEX»
17:00 «Галеон» - «Champ»

2 тур – 4 октября (четверг)
20:30 «Sea Gate» - «Чёрное море»

3 тур – 7 октября (воскресенье)
СК «Кодыма» - «Чёрное море»
«Sea Gate» - «Sparta»
«ПСВ» - «Галеон»
«LEX» - «Champ»

 

\

Наши партнёры

banner select w240

banner tornado w240