altВ спорткомплексе СКА состоялись последние доигровки первенства Одессы среди команд первой лиги, в результате которых определились все участники финальной части турнира.

1 апреля
БУГАЕВКА – МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА – 4:7 (3:4)
Арбитры: Ю. Морозов, Гордиенко  Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 7 (4) – 2 (1).
БУГАЕВКА: Дротенко (вратарь) – Сандул, Остапчук, С. Ватан, Н. Ватан, Коломийчук, Билаш, Токарчук.
МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА: Ковалив (вратарь) – Голота, Киося, Вас. Саказлы, Вад. Саказлы, Друмов, Кошкин, Мороз, Марченко, Жосан, Огийко.
Голы: Марченко (9) – 0:1, Голота (Огийко, 10) – 0:2, Голота (11) – 0:3, Остапчук (Н. Ватан, 11) – 1:3, Коломийчук (14) – 2:3, Марченко (16, автогол) – 3:3, Сандул (19, автогол) – 3:4, Огийко (Вас. Саказлы, 27) – 3:5, Марченко (Жосан, 36) – 3:6, Вас. Саказлы (39) – 3:7, Коломийчук (39) – 4:7.
Предупреждены: Марченко («Марлоу Навигейшн Украина»,19) – недисциплинированное поведение, Дротенко («Бугаевка»,22) – опасная атака соперника, Мороз («Марлоу Навигейшн Украина», 24) – опасная атака соперника.

Сумасшедшую форму в концовке первого этапа первенства Одессы среди команд первой лиги набрал «Марлоу Навигейшн Украина». Ребята одержали на финише четыре победы подряд, что приблизило их желаемому результату – попаданию в верхнюю восьмерку таблицы. Остановить победную поступь МНУ могла «Бугаевка», которая является одним из фаворитов турнира, но и ей не удалось отобрать очки у нацеленной на викторию команды-соперницы.

«Навигаторы» начали весьма мощно – 3:0 к 12-й минуте, но еще быстрее они растеряли свое преимущество – 3:3 к 17-й, хотя первый тайм все-таки выиграли – 4:3. Во втором тайме бугаевцы пошли в атаку, а попали в плен. Лишь при счете 3:7 им удалось забить в четвертый раз. В итоге – 7:4 в пользу «Марлоу». Как ни крути, а эта команда заслужила быть в ТОП-8.

СОРЕЛЬ – ПАНДОРА – 8:5 (5:1)
Фолы: 1 (1) – 4 (2)
Голы: Шурко (4) – 1:0, Кожанов (Спивак, 5) – 2:0, Спивак (8) – 3:0, Данилюк (Цапок, 12) – 3:1, Колкер (13) – 4:1, Кожанов (Негруца, 20) – 5:1, Цапок (25) – 5:2, Кожанов (27, автогол) – 5:3, Кожанов (30) – 6:3, С. Мельник (33) – 6:4, Левинский (35) – 6:5, Колкер (39) – 7:5, Шурко (А. Бондаренко, 40) – 8:5.
Предупрежден: Данилюк («Пандора», 34) – грубая атака соперника.

А вот «Пандора» за медали турнира не поборется, хотя долгое время комфортно располагалась даже в топ-пятерке. В концовке «полосатые» заметно сдали, вследствие чего опустились аж на 9-е место.

Проиграли «красно-синие» и «Сорели». Причем, уже к 9-й минуте они «горели» 0:3, а к перерыву – 1:5. Хотя, знаете, был в этом противостоянии отрезок, во время которого «пандорцы» играли просто великолепно – во втором тайме, когда им удалось вплотную подобраться к сопернику – 5:6. Но на последних минутах «Сорель» все-таки дожала оппонента. Так, 8:5, обе команды поборются разве что за утешительные призы.