Вспоминаем все матчи 4 тура чемпионата Одесской области.

4 тур

14 ноября (воскресенье)

12:00. «ТГО» - «Черное море» 0:2

Голы: Щербаков Владимир, 6; Гирка Александр-старший, 37.

Классический матч, не иначе! «Черное море», гранд не только одесского, но и ветеранского футзала Украины, противостояло возродившемуся коллективу «ТГО» - также очень опытному по составу исполнителей.

Игра проходила на хороших скоростях, команды демонстрировали тактически грамотный футзал, регулярно обостряя ситуации у обеих ворот. Первый опасный удар нанес Вадим Цыня после розыгрыша аута: Игорь Ищук был на высоте. Следующий острый эпизод возник после обрезки Александра-Гирки младшего, которого «накрыл» Сергей Коваленко. Передача на никем не прикрытого Максима Коптева, но тот был не точен. Далее был хороший ввод мяча от Романа Кушнира, который в этом матче выполнял функции «пятого»: Евгений Логинов также не попал в цель. А вскоре Логинов реабилитировался: Владимир Щербаков в прессинге отобрал мяч у Цыни, Логинов пробил, Бесик Микая заблокировал удар, но на добивании был Щербаков – 0:1, вратарь бессилен.

«Черное море» продолжало атаковать ворота «тепловиков». Александр Гирка-старший пробил из-под защитника, Криворучко отбил на Коптева, который головой пытался вернуть мяч вратарю, но эпизод «прочитал» опытный Олег Мирошник, однако точный удар не вышел. В целом, опасных атак было в достатке, но завершать их не получилось ни у одной команд.

Во втором тайме свои шансы не реализовали Буковский, Коптев и Микая – у «ТГО», Побережный, Щербаков, Мирошник – у «Черного моря». Интрига держалась, накал на площадке соответствовал статусу команд. Постепенно «тепловики» начали подключать «пятого», роль которого выполнял Цыня, но ошибка при владении позволила Гирке-старшему перехватить мяч и поразить пустые ворота – 0:2.

12:50. «Динамо» Кодыма - ВП ГС 1:7

Голы: Евтодий Александр, 37 - Бабилов Дмитрий, 14; Гаманенко Сергей, 20; Новиченко Михаил, 22, 25, 38; Гречко Александр, 31.

«Прокуроры» к очередному матчу чемпионата подошли со всей ответственностью, хотя большую часть первого тайма обе команды не уступали друг другу. Однако, в очередной атаке коллективу ВП ГС удалось «распечатать» ворота «Динамо»: прострел от Александра Гречко и рикошет от соперника – 0:1. После забитого мяча у «прокуроров» появилась уверенность, и команда сумела довести дело до крупной победы – отметим хет-трик Михаила Новиченко, 1:7.

13:40. «Fimak» - «ПСВ» 5:7

Голы: Остапчук Руслан, 3, 12, 34; Ходневич Вадим, 14, 36 - Рудой Владимир, 2, 6, 6, 7; Чумак Евгений, 8; Чебанюк Владлен, 23; Рудой Виталий, 25.

Никак не может найти свою игру «Fimak»: отрезками все получается, но не более. Так вышло и в этом матче, начало которого было полностью провалено. Первый гол у «ПСВ» забил Владимир Рудой, пушечным ударом отправивший мяч в дальнюю от вратаря «девятку». Правда, не менее эффектным «выстрелом» вскоре счет сравнял Руслан Остапчук.

Игроки «ПСВ» владели преимуществом, что и воплотилось в очередной гол Владимира Рудого, а затем и еще один. Потом уже Владлен Чебанюк пробил в стойку, а Рудой оформил покер! Далее Евгений Чумак сделал счет 5:1 в пользу своей команды, и все это еще до середины первого тайма! «Fimak» пропускал мячи, которые были следствием явных неслаженных действий игроков, допускавших порой нелепые ошибки.

Получив «холодный душ», игроки «Fimak» начали приходить в себя, и вскоре Остапчук сократил отставание, а затем Вадим Ходневич сделал счет вполне интригующим – 5:3. После перерыва напряжение царило до самой концовки игры. Сначала Чебанюк мастерски разобрался и сделал перевес более комфортным – 6:3. У противоположных же ворот момент за моментом упускал Ходневич: Киба был на высоте. Шмотолоха здорово играл на добивании: вратарь снова вышел победителем. На исполнение пробивал Остапчук – чуть неточно.

Как обычно в таких ситуациях сработало старое «футбольное правило», которое «доказал» Виталий Рудой, четко реализовавший свой шанс – 3:7. Остапчук и Ходневич на последних минутах все же снова сократили отставание, так что интрига сохранялась до самой финальной сирены, вот только счет уже не менялся – 5:7.

14:30. ФК «Дмитрук» - «Sea Gate» 2:0

Голы: Непийвода Павел, 27; Дучко Денис, 35.

К очному поединку соперники подошло без набранных очков, и тем интереснее ожидалось противостояние. Так и вышло: игроки показали полную самоотдачу, и борьба велась на каждом участке площадки!

Начало матча было за «Sea Gate», но и у оппонентов возможностей также хватало. Будь чуть выше исполнительское мастерство футболистов – команды могли изменять счет, но вратари действовали безупречно, поэтому и 0:0 к перерыву.

Во втором тайме игра продолжилась в том же темпе, с возможностями забить, что и получилось у ФК «Дмитрук». Сначала Непийвода обыгрался с Дучко, подработал себе мяч и пробил в дальний угол – Семенов был бессилен. А затем Дучко на силу пробил со штрафного, и мяч рикошетом от соперников залетел в ворота «Sea Gate» – 2:0.

15:20. «ОГЭТ» - «Жемчужина» 4:0

Голы: Бральчук Павел, 5, 31; Бондаренко Алексей, 18; Моторный Алексей, 25.

Центральный матч тура завершал день, ведь лидер таблицы «держал экзамен» от более именитого по составу соперника. Начало игры получилось за «Жемчужиной»: опасно бил Деменчук – вратарь отразил удар. Дальше ситуация выровнялась, а вскоре коллектив ОГЭТ повел в счете. Бральчук пробил с фланга, и после рикошета от защитника сыграл на опережении, обыграв оппонента и добив мяч после своего же удара – 1:0!

Забив мяч, «транспортники» продолжили наседать на ворота «Жемчужины». С левого фланга в ближний угол бил Моторный – вратарь отбил мяч на угловой. В ответ Деменчук поборолся в штрафной, в подкате забрав мяч и отдав пас Ан Хангу: удар, но Зеленчук надежен. Тут же Дрозд потерял мяч, Божинский пробил низом – вратарь отразил и этот удар. В концовке тайма ОГЭТ удалось заработать угловой, результативно его разыграв. Передача Моторного на Алексея Бондаренко и точный удар низом – 2:0.

После перерыва опасно бил Кожухарь – Зеленчук отразил. В общем, в этом противостоянии забивала только одна команда. Лоскутов разрезающим пасом отправил в забег Моторного, который четко пробил в касание – 3:0. На противоположной половине площадки отметим опасный штрафной, который разыгрывали Мустафаев и Деменчук – защита справилась. Еще один хороший шанс был у Кожухаря – снова Зеленчук не подвел.

Завершил игровой день гол Бральчука: мастерский удар от левой бровки в дальний от вратаря угол, и мяч от стойки влетел в сетку – 4:0. Борьба продолжалась до финального свистка, каждая из команд имела достаточно моментов, но счет уже не менялся. КП ОГЭТ одерживает победу и возглавляет таблицу.

«Сухопутка» - «Sea Snipes» 0:5 (технический результат)

Команда «Сухопутка» не смогла собраться на игру.