Соперниками одесситов были «Яско» Винница и «Inter» Донецк.

«Пальмира» - «Яско» Винница 1:3 (0:2)

Голы: Вадим Чернега, 9 (0:1). Владислав Васалатий, 10 (0:2). Феликс Миранда, 26 (0:3). Александр Севрук, 27 (1:3).

В своем премьерном поединке в рамках соревнований «Пальмира» противостояла гостям из Винницы – финалисту Второй лиги чемпионата Украины. Основные события этой встречи состоялись в концовке первого тайма, когда «Яско» удалось забить два кряду гола.

Первый пропущенный стал следствием потери мяча на фланге: последовал перехват и точный удар Вадима Чернеги. Вскоре у «Яско» прошла стремительная атака и с левого фланга хлестко пробил Владислав Васалатий – 0:2. Во втором тайме «Пальмира» пыталась уйти от поражения, пробуя играть с «пятым», но соперникам удалось отразить одну из атак, и Феликс Миранда поразил ворота со своей половины – 0:3. Только после этого Александр Севрук ударом со штрафного (фол заработал Расул Муртузалиев) хотя бы «размочил» счет – 1:3.

«Пальмира» - «Inter» Донецк 1:2 (1:1)

Голы: Александр Гречко, 2 (1:0). Артем Охременко, 7 (1:1). Андрей Борсук, 23 (1:2).

Во втором матче «Пальмире», встречавшаяся с финалистом первой части «Odessa Open Cup» (Weekdays) и бронзовым призером Первой лиги чемпионата Украины, напротив, удался быстрый гол. Александр Гречко после передачи из глубины принял мяч на подступах к линии штрафной и четко пробил в дальний угол – 1:0. «Inter» отыгрался в концовке тайма, разыграв аут: дальнюю стойку замкнул Артем Охременко – 1:1. Неплохо смотрелись одесситы на фоне крепкого соперника, но сохранить хотя бы ничейный счет у «Пальмиры» не получилось. Игравший еще в прошлом сезоне за «ХИТ» в Экстра-лиге Андрей Борсук в ходе одного из затяжных наступлений взял игру на себя, уйдя от трех оппонентов и «расстреляв» голкипера – 1:2.