fmfo_bigСостоялись две доигровки первенства Одессы по футзалу среди команд первой лиги. Вашему вниманию их результаты.

25 февраля
СКА – ПАНДОРА – 1:2 (0:1)
Арбитры: Гордиенко, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Ириченко. Врач: Баздырева.
Фолы: 7 (3) – 8 (3).
СКА: Магденко (вратарь) – Маковецкий, Поляков, Свентицкий, Габрилян, Каренник, Гоменюк, Дерменжи, П. Костюк, Яценко, Пронюк, Черната.
Пандора: Левинский (вратарь) – Данилюк, Голяк, Ковбасюк, Кричун, Цапок, Андросов, Дацко.
Голы: Данилюк (8) – 0:1, Яценко (Габрилян, 28) – 1:1, Данилюк (Цапок, 37) – 1:2.
Предупреждены: Гоменюк (СКА, 14) – опасная атака соперника, Цапок («Пандора», 40) – опасная атака соперника.
Удален: Цапок («Пандора», 40) – недисциплинированное поведение (повторное предупреждение).

Поединок между «Пандорой» и СКА получился более чем напряженным. Команды много двигались, но мало забивали. В первом тайме сделать это удалось только Александру Данилюку, а вот во втором тайме Яценко сравнял счет, после чего «пандорцев» несколько раз спас Левинский. Лишь игра в пять полевых помогла фавориту дуэли забить победный мяч – за три минуты до финальной сирены это сделал все тот же Данилюк, воплотивший в гол передачу Цапка. Что интересно, Дмитрий эту встречу доиграть не сумел, поскольку получил два предупреждение за несколько секунд, оставив свою команду в меньшинстве на последние 30 секунд игры. «Армейцы» атаковали впятером троих оборонцев «Пандоры», но счет не изменился – 2:1.

МОНСТРЫ – МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА – 3:4 (1:1)
Фолы: 5 (3) – 5 (1).
Монстры: Беглецов (вратарь) – Мединский, Фисун, Кондратенко, Стадник, Е. Коваль, Колейчук, Сироватко, Зленко, Трынкин.
МНУ: Ковалив (вратарь) – Кошкин, Киося, Жосан, Голота, Друмов, Вас. Саказлы, Вад. Саказлы.
Голы: Вас. Саказлы (8) – 0:1, Сироватко (Колейчук, 10) – 1:1, Голота (24) – 1:2, Колейчук (Сироватко, 26) – 2:2, Голота (30) – 2:3, Кондратенко (Стадник, 30) – 3:3, Голота (32) – 3:4.
Предупреждены: Кондратенко («Монстры», 29) – недисциплинированное поведение, Голота («Марлоу Навигейшн Украина», 29) – недисциплинированное поведение.

«Монстры», собравшие на игру с «Марлоу Навигейшин Украина» сильнейший состав, не сумели набрать даже одного очка. Тотальное преимущество во владении мячом в первом тайме закончилось курьезным голом Василия Саказлы на 8-й минуте. Правда, очень быстро Дмитрий Сироватко сравнял счет после передачи Колейчука.

Во втором тайме на площадке феерил Голота. Дважды он мощно пробивал в «шестерку» ворот Беглецова, еще раз – с острого угла с левого фланга точно «выстрелил» в дальнюю «девятку». На табло дважды «горела» ничья (2:2, 3:3), поскольку Колейчук и Кондратенко восстанавливали паритет, но все тот же Голота принес МНУ победу – 4:3, есть хет-трик.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, специально для «Футзала Одессы»