fmfo_bigВашему вниманию обзор доигровок первенства Одессы среди команд первой лиги.

ПЕРВАЯ ЛИГА

28 января
МВК-2 – СК КОДЫМА – 0:4 (0:1)
Арбитры: Ю. Морозов, Гордиенко. Делегат: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (1) – 7 (3).
МВК-2: Д. Зайцев (вратарь) – Каприльян, Анд. Шевченко, Неделев, Болгарин, Осипенко, Сороколит, Жерновой, Деде, Татаренко.
СК Кодыма: Шептунов (вратарь) – Задорожный, Пензин, Бугай, Б. Похлебин, Д. Похлебин, Вдовиченко, Сирадзе, Белинский, Николишен.
Голы: Евтодий (Бугай, 20) – 0:1, Евтодий (Пензин, 23) – 0:2, Евтодий (24) – 0:3, Вдовиченко (35) – 0:4.
Предупрежден: Бугай (СК «Кодыма», 15) – неспортивное поведение, Пензин (СК «Кодыма», 26) – неспортивное поведение.
Удалены: Сирадзе (СК «Кодыма», 16) – фол последней надежды, Пензин  (СК «Кодыма», 32) – недисциплинированное поведение.

Четыре гола и два удаления – вот чем запомнился поединок с МВК-2 футзалистам «Кодымы». Напряженный первый тайм вполне мог завершиться «сухой» ничьей, но на последней минуте после передачи Бугая забил Евтодий. Он же забил еще два мяча в самом начале второй половины дуэли, а Вдовиченко добил подопечных Андрея Шевченко. В итоге – 4:0, кодымцы продолжают находиться среди лидеров.

ПАНДОРА – ФОНТАН-МЕРКС – 5:1 (1:0)
Арбитры: Гордиенко, Ю. Морозов. Делегат: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 8 (4) – 9 (5).
Пандора: Левинский (вратарь) – Данилюк, Голяк, Ковбасюк, А. Кричун, Цапок, Андросов, Дацко.
Фонтан-Меркс: Чернявский (вратарь) – В. Шпинарев, А. Гричушенко, П. Гричушенко, Непомнящий, Данильян, Нестерук, Полушкин, Порошенко, Трибой, Спивачук.
Голы: Ковбасюк (6) – 1:0, Данилюк (Дацко, 26) – 2:0, Данильян (А. Гричушенко, 27) – 2:1, Голяк (Ковбасюк, 29) – 3:1, Цапок (33) – 4:1, Ковбасюк (40) – 5:1.
Предупрежден: Порошенко («Фонтан-Меркс», 14) – опасная атака соперника.
Удален: Полушкин («Фонтан-Меркс», 38) – недисциплинированное поведение («фол последней надежды»).

Разгромную победу одержала «Пандора». На сей раз под ноги ребятам попался «Фонтан-Меркс», неплохо проводящий нынешний сезон. В первом тайме был забит всего один гол – отличился Ковбасюк, но после перерыва «фонтанцы» пошли отыгрываться, но вместо этого пропустили от Данилюка. Данильян отквитал один мяч, но Голяк, Цапок и тот же Ковбасюк установили окончательный исход встречи – 5:1.

МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА – СКА – 4:2 (1:0)
Фолы: 5 (2) – 2 (2).
Марлоу Навигейшн Украина: Устименко (вратарь) – Огийко, Киося, Ковалив, Марченко, Вад. Саказлы, Вас. Саказлы, Кошкин, Мороз, Голота, Жосан, Друмов.
СКА: Магденко (вратарь) – Поляков, Черната, Кореник, Бабенко, Маковецкий, Яценко, Гоменюк.
Голы: Марченко (2) – 1:0, Марченко (Жосан, 7) – 2:0, Марченко (Голота, 24) – 3:0, Черната (Коренник, 35) – 3:1, Вас. Саказлы (Огийко, 36) – 4:1, Ковалышен (40) – 4:2.
На 19-й минуте Киося («Марлоу Навигейшн Украина»)  не реализовал 10-метровый (вратарь).
На 20-й минуте Ковалив («Марлоу Навигейшн Украина») не реализовал 10-метровый (вратарь).
Предупрежден: Поляков (СКА, 19) – опасная атака соперника, Черната (СКА, 20) – недисциплинированное поведение, Гоменюк (СКА, 24) – недисциплинированное поведение, Вас. Саказлы («Марлоу Навигейшн Украина», 25) – недисциплинированное поведение.

«Марлоу Навигейшн Украина» забил два быстрых гола (оба – на счету Марченко), после чего упустил две прекрасные возможности увеличить преимущество до разгромного, но Киося и Ковалив не сумели реализовать 10-метровые – в обоих случаях на высоте был кипер СКА Магденко. Впрочем, это не спасло «армейцев». В начале второго тайма Марченко оформил хет-трик, и дело было сделано. А в итоге все завершилось победой «Марлоу» со счетом 4:2.