fmfo_bigВ спорткомплексе СКА прошли матчи 12-го тура первенства Одессы по мини-футболу. Вашему вниманию небольшой обзор встреч.

«ЧЕРНОЕ МОРЕ» – «КРАЯН» – 6:5 (1:2)

Арбитры: Неделков, Крыс

Фолы: 4 (3) – 6 (4)

Голы: Возный (Гирка, 2) – 1:0, Фещенко (6) – 1:1, Фещенко (7) – 1:2, Солодов (29) – 1:3, Заярный (Гирка, 31) – 2:3, Фещенко (32, автогол) – 3:3, Солодов (34) – 3:4, Возный (Гирка, 35) – 4:4, Возный (37) – 5:4, Солодов (50) – 5:5, Ятло (Гирка, 40) – 6:5

Никто и представить не мог, что «Краян» в этом матче может отобрать очки у «Черного моря», которое является главным претендентом на бронзовые медали чемпионата Одессы! А ведь счастье было близко! «Крановщики» сыграли с оппонентом в «морской бой», который едва не принес сенсацию! Правда, счет в матче открыл Возный. Но довольно быстро Фещенко сравнял счет, а затем и вывел своих партнеров вперед!

После перерыва «черноморцы» понеслись отыгрываться, но пропустили третий мяч! Но гол Заярного и автогол героя первого тайма – Фещенко – сделали свое дело – 3:3. Все тот же Солодов, который забил на 29-й минуте, вновь вывел вперед «Краян», но дубль Возного перевернул все с ног на голову – 5:4!

Молодые ребята не сдались, приняв решение доиграть последнюю минуту с пятью полевыми, и надо же – Солодов, исполнявший роль «пятого», сравнял счет – 5:5! Терять очки «Черное море» не имело права, а посему последние секунд 20 само играло с пятью полевыми. А за 4 секунды до финального свистка ветераны получили право на пробитие штрафного, который они грамотно разыграли и воплотили в гол – 6:5, кажется, с «бронзой» определились.

ТГО – «ЭЛЕФАНТ-СТАР» – 2:1 (1:1)

Фолы: 8 (3) – 10 (5)

Голы: Фадеев (6) – 1:0, Коптев (Степанов, 17) – 1:1, Коптев (Логинов, 43) – 2:1

Предупреждены: Яворский («Элефант-Стар», 10) – неспортивное поведение, Малахов (ТГО, 28) – опасная атака соперника, Чистяков (ТГО, 50) – опасная атака соперника

Удален: Яворский («Элефант-Стар»,38) – опасная атака соперника (повторное предупреждение)

Свежеиспеченный чемпион города и пока еще бронзовый призер первенства Одессы много боролись, могли забивать много и по-разному, но обошлись всего тремя мячами.

Начали «слоны»: Фадеев прошел по левому флангу, технично избавившись от защитников, вышел один на один с Цыбенко и издевательски перекинул Павла. Но победить в этой встрече «желто-черным» не судилось: «тепловики» в привычной для себя манере отыгрались еще в первом тайме благодаря голу Коптева, а во втором тайме, в последней 10-минутке, сумели забить и во второй раз. И снова аплодисменты в адрес Коптева. В итоге – 2:1, ТГО побеждает в 13-м матче сезона подряд (из 13-ти), и продолжает доказывать, что сильнее его в городе команд пока нет.

klumba_mars111КЛУМБА – МАРС – 2:2 (0:0)

Арбитры: Димитров, Петренко

Фолы: 9 (5) – 5 (3)

Голы: Плакущенко (26) – 0:1, Плакущенко (38) – 0:2, М. Захаренко (Копко, 39) – 1:2, Лоскутов (Копко, 43) – 2:2

Предупреждены: А. Коваленко  («Марс», 23) – неспортивное поведение, Копко («Клумба», 25) – неспортивное поведение, А. Снигур  («Клумба», 46) – неспортивное поведение.

Безголевой первый тайм в матче двух команд, которые еще надеялись на завоевание бронзовых медалей нынешнего чемпионата, продолжился дублем Дениса Плакущенко в начале второй 25-минутки. 2:0 для команд уровня «Марса» – весьма солидный результат. Но «Клумба» ведь – не новичок в городском мини! Экс-чемпионы сумели быстро отквитать один мяч, а затем принялись играть в пять полевых, что и привело к голу Лоскутова.

Учитывая то, сколько раз спасали свои команды вратари, можно говорить о том, что в итоге встреча принесла закономерный результат – ничью 2:2, которой не порадовались ни одни, ни другие.

«UNI-LAMAN GROUP» – «ODESSA-CITY» – 5:0 (тех.)

Ну а «юниты» оформили свое вице-чемпионство, даже не выходя на паркет.

Источник: Одесса-Спорт