fmfo_bigВ спорткомплексе СКА накануне состоялись матчи 4-го тура первенства Одессы по мини-футболу. Вашему вниманию обзор воскресных поединков.

ВЫСШАЯ ЛИГА

4-й тур
22 декабря
МАРС – ПРОМРЫНОК 7 КМ – 2:3 (1:0)
Арбитры: Морозов, Ар. Ар. Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 7 (5).
Марс: Кудимов (вратарь) – А. Коваленко, Бут, Микая, Рудой, Плакущенко, Е. Горбач, Самборский, Дерюга, Емельянов.
Промрынок 7 км: Кавун (вратарь), Красовский (вратарь) – Чельцов, Швыдкий, Жиленко, М. Захаренко, Фадеев, Таранчук, М. Гавриленко, Швед, Гавва, Абушина, П. Бондарчук.
Голы: Емельянов (Рудой, 17) – 1:0, Емельянов (Рудой, 30) – 2:0, Абушина (М. Гавриленко, 31) – 2:1, М. Гавриленко (Фадеев, 34) – 2:2, Швыдкий (Таранчук, 38) – 2:3.
Предупрежден: Швыдкий (Промрынок 7 км) – опасная атака соперника.

В высшей лиге самый настоящий камбэк совершил «Промрынок 7 км», который в первом и в начале второго тайма пропустил от Емельянова, но затем взвинтил темп и за каких-то 8 минут не только сравнял счет (забивали Абушина и Максим Гавриленко), а и вырвали победу! Решающий гол – дело ног Максима Швыдкого – 3:2.

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ТГО – 4:1 (2:0)
Арбитры: Ар. Димитров, Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (1) – 3 (3).
Черное море: Стародубовский (вратарь) – Возный, Старовик, Гирка, Сарычев, С. Торшин, Загорулькин, Кушнир, Лобан, Головацкий.
ТГО: Артемов (вратарь) – Степанов, Чистяков, С. Коваленко, Копко, Логинов, Еременко, Тонков, Малахов, Шикера, Е. Романчук, Егоров, В. Попов.
Голы: С. Торшин (Стародубовский, 5) – 1:0, Загорулькин (С. Торшин, 15) – 2:0, С. Коваленко (30) – 2:1, А. Гирка (Сарычев, 35) – 3:1, Стародубовский (49) – 4:1.
Предупрежден: Загорулькин («Черное море», 15) – недисциплинированное поведение, Стародубовский («Черное море», 32) – недисциплинированное поведение.
Удален: Р. Смирнов («Черное море») – руководитель команды, за неспортивное поведение, удален из зала.

В другом матче «Черное море» с уверенным счетом 4:1 разгромило действующего чемпиона города, который, напомним, в прошлом первенстве не потерял ни одного очка, выиграв свои стартовые матчи и в этом. Дважды «моряки» забили в первом тайме (С. Торшин и Загорулькин), однако после перерыва Сергей Коваленко сократил отставание «тепловиков» – 1:2. Напряженная концовка принесла успех «Черному морю». Отметим не только гол Гирки, а и победный «выстрел» кипера «черноморцев» Стародубовского. Кстати, Константин, кроме всего прочего, отдал еще и голевую передачу. Так, 4:1, интрига в борьбе за призовые места закручивается с новой силой. Тем интереснее!

ПЕРВАЯ ЛИГА

4-й тур
22 декабря
ТОРПЕДА – СКА – 2:2 (0:2)
Арбитры: Морозов, Ар. Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 8 (4) – 4 (0).
Торпеда: Грибачев (вратарь) – Асметкин, В. Мешков, Гилка, Загодиренко, Прусаков, Дубенко, Андрюшенко, Брицкан.
СКА: Магденко (вратарь) – Черната, Пронюк, Кареник, Свентицкий, Бабенко, Габрилян, Маковецкий, Гоменюк, Жулиф, Дерменжи, Яценко.
Голы: Гоменюк (Черната, 15) – 0:1, Габрилян (20) – 0:2, Загодиренко (Прусаков, 30) – 1:2, Дубенко (38) – 2:2.
Предупреждены: Гилка («Торпеда», 5) – опасная атака соперника, В. Мешков («Торпеда», 14) – опасная атака соперника.

В первой лиге напряженным получился матч между «Торпедой» и СКА, в котором «армейцы» вели 2:0, но за последние 10 минут дважды пропустили, завершив игру ничьей 2:2.

ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – ПАНДОРА – 3:1 (1:0)
Арбитры: Рудик, Ар. Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 6 (4).
Элефант-Джуниор: А. Чумак (вратарь) – Гурген-Бек, Богдан, О. Шевченко, М. Попов, Дундер, Г. Ефимов, Изифович, Кобзарь, Норенков, Синицкий, Ю. Кравченко, Сараин, Кузьминский.
Пандора: Левинский (вратарь) – Голяк, Ковбасюк, Кричун, Цапок, Андросов, С. Мельник.
Голы: Кузьминский (Гурген-Бек, 9) – 1:0, Цапок (Андросов, 31) – 1:1, Гурген-Бек (Кузьминский, 39) – 2:1, Гурген-Бек (40) – 3:1.

Интересной получилась и дуэль между «Элефантом-Джуниор» и «Пандорой». «Пандорцы» много атаковали, не использовали массу моментов, пропустили от Кузьминского, долгое время пытались отыграться, отыгрались благодаря голу Цапка, но в концовке дважды упустили Гурген-Бека, который и принес «джуниорам» победу 3:1.

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – МОНСТРЫ – 2:1 (2:1)
Фолы: 6 (1) – 4 (0).
Црвена Звезда: Киба (вратарь) – Клокарь, Недолуженко, Куценко, Васенин, Лашков, Епур, Кривич.
Монстры: Лукиди (вратарь) – Мединский, Кондратенко, Богатенко, Фисун, В. Дрозд, Зленко, А-й Зинченко.
Голы: Киба (6) – 1:0, Васенин (Клокарь, 13) – 2:0, А. Фисун (Мединский, 20) – 2:1.
На 29-й минуте Клокарь («Црвена Звезда») не реализовал пенальти (парирован).
Предупрежден: Лукиди («Монстры», 28) – опасная атака соперника, Фисун («Монстры», 34) – опасная атака соперника.
Удален: Лукиди («Монстры», 36) – умышленная игра рукой за пределами штрафной.

В этом противостоянии было все… Голы, пенальти, удаление, великолепные сэйвы… Правда, несмотря на накал страстей, грубой игру назвать никак нельзя.

Детская ошибка вратаря «Монстров» Лукиди помогла отличиться киперу «Црвены Звезды» Кибе, выбивавшему мяч из своей штрафной и попавшего в ворота, но позже Дмитрий реабилитировался, много раз выручив «красных дьяволов» от неминуемого гола. Второй мяч в сетку его ворот влетел после ошибки в обороне – после паса Клокаря отличился Васенин. А затем на площадке точилась равная борьба, в которой был забит всего один мяч – это за секунду до сирены на перерыв забил Фисун – 2:1.

Во втором тайме Лукиди заработал пенальти, сам его парировал (Клокарь ударил на силу и по центру), а в концовке умышленно сыграл рукой за пределами штрафной, получил красную карточку, и покинул площадку раньше времени. Впрочем, это не помогло «сербам». Счет на табло не изменился, хотя «Монстры» просто обязаны были забивать как минимум 3-4 мяча, но когда оставляли не у дел Кибу – на помощь приходили полевые. Так дело и закончилось – четвертой подряд викторией «звездных».

ЭПИЦЕНТР – ГЕРМЕДТЕХ – 5:3 (2:1)
Арбитры: Князев, Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (2) – 6 (3).
Эпицентр: Шабашов (вратарь) – Марцинюк, Беспалов, Анат. Евтодий, Мордкович, Юрков, Леонов, Винийчук, М. Бондаренко, П. Черный, Слинкин, А. Михайлов.
ГерМедТех: С. Судак (вратарь) – Карпунин, Банарь, Павульский, Скорищенко, Алдошенков, Дубовой, Р. Шевченко, Савенко, Добында, С. Мешков.
Голы: Леонов (3) – 1:0, Беспалов (Михайлов, 7) – 2:0, Дубовой (Банарь, 8) – 2:1, Леонов (Винийчук, 22) – 3:1, Банарь (Р. Шевченко, 26) – 3:2, Банарь (Карпунин, 29) – 3:3,  П. Черный (39) – 4:3, Бондаренко (Леонов, 40) – 5:3.
Предупрежден: Карпунин («ГерМедТех», 20) – за удар сзади, Винийчук («Эпицентр», 21) – за умышленную игру рукой, С. Мешков («ГерМедТех», 23) – опасная атака соперника, Банарь («ГерМедТех», 24) – за игру рукой.

Боевой получилась игра между «Эпицентром» и «ГерМедТех». «Строители» быстро повели 2:0, а в начале второго тайма – 3:1, но умудрились дважды пропустить от Банаря и поставить свою победу под сомнение. В самый ответственный момент, за минуту до финальной сирене, удалось отличиться Павлу Черному, а точку в игре поставил экс-игрок «Бастиона» Максим Бондаренко – 5:3 в пользу «Эпицентра».

ФОНТАН-МЕРКС – СОРЕЛЬ – 8:4 (5:0)
Фолы: 8 (4) – 1 (0).
Фонтан-Меркс: Чернявский (вратарь) – А. Гричушенко, П. Гричушенко, Данильян, Порошенко, Спивачук, Пустовойтенко, Непомнящий, А. Трибой, Полушкин, Ларионов.
Сорель: Онищенко (вратарь), Д. Голованов (вратарь) – Спивак, Шурко, Фитисов, Свинин, Колесник, Колкер, Кожанов, А. Бондаренко, Негруца.
Голы: Непомнящий (Данильян, 4) – 1:0, Полушкин (12) – 2:0, А. Гричушенко(Данильян, 16) – 3:0, Данильян (Непомнящий, 17) – 4:0, Данильян (А. Гричушенко, 18) – 5:0, Непомнящий (25) – 6:0, Колесник (Шурко, 26) – 6:1, А. Гричушенко (29) – 7:1, Колкер (29) – 7:2, Негруца (Колесник, 30) – 7:3, А. Гричушенко (32) – 8:3, Колесник (33) – 8:4.
Предупреждены: Чернявский («Фонтан-Меркс», 20) – опасная атака соперника, П. Гричушенко («Фонтан-Меркс», 26) – опасная атака соперника.
Удалены: Данильян («Фонтан-Меркс», 39) – за умышленный удар соперника сзади, Свинин («Сорель», 39) – за драку на поле.

Прекрасную форму набрал «Фонтан-Меркс», который просто ошарашил своей атакующей мощью «Сорель». Шутка ли, к концовке первого тайма «синие» вели со счетом 5:0, а в начале второй половины встречи – 6:0. По сути, игра была сделана, но напоследок команды порадовали обилием голов, и все же «Фонтан» своего не упустил – 8:4 в его пользу. Отмечаем, также, удаления Данильяна и Свинина. Первый «врезал» соперника сзади, второй – полез в драку. Оба пропустят следующий матч. Хотя, судя по всему, даже не один.