fmfo_bigВашему вниманию обзор матчей 6-го тура высшей лиги первенства Одессы по мини-футболу.

6-й тур
12 января
ОДЕССА-МКВ – ТГО – 2:5 (0:2)
Арбитры: Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 7 (3) – 6 (3).
Одесса-МКВ: Баблуани (вратарь), Н. Чумак (вратарь) – Еремин, Корецкий, Опаривский, Буяновский, Моторный, Продан, Сницар, Рудаков, Свирипа, Маковский.
ТГО: Артемов (вратарь) – Чистяков, С. Коваленко, Копко, Логинов, Еременко, Тонков, Малахов, Шикера, Е. Романчук, Егоров, В. Попов.
Голы: Чистяков (Копко, 3) – 0:1, Чистяков (Копко, 19) – 0:2, Копко (31, автогол) – 1:2, Рудаков (Маковский, 33) – 2:2, Тонков (37) – 2:3, Е. Романчук (С. Коваленко, 41) – 2:4, С. Коваленко (48) – 2:5.
Предупреждены: Чистяков (ТГО, 16) – недисциплинированное поведение, Тонков (ТГО, 20) – опасная атака соперника, Моторный («Одесса-МКВ», 22) – недисциплинированное поведение, Еремин («Одесса-МКВ», 38) – опасная атака соперника.
Удален: Еремин («Одесса-МКВ», 40) – опасная атака соперника (повторное предупреждение).

v_6_2Забив в первом тайме два гола с одинаковой «начинкой» (Андрей Копко дважды ассистировал Александру Чистякову), ТГО несколько расслабился, вследствие чего в начале второго тайма «разбазарил» свое комфортное преимущество. Причем, первым за «Одессу-МКВ» отметился вышеупомянутый Копко, срезавший мяч в свои ворота. Символично, ведь в других турнирах Андрей играет именно за «черно-красных». Ну а второй гол – дело ноги Олега Рудакова – 2:2. Казалось, что все в этой встрече только начинается, однако довольно быстро Александр Тонков вновь вывел ТГО вперед, Евгений Романчук с передачи Сергея Коваленко укрепил преимущество действующего чемпиона города, а точку в противостоянии поставил все тот же Коваленко – 5:2 в пользу «тепловиков».

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ПРОМРЫНОК 7 КМ – 8:6 (3:4)
Арбитры: Гордиенко, Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин.
Врач: Баздырева.
Фолы: 6 (3) – 4 (1).
Черное море: Стародубовский (вратарь) – Сарычев, Загорулькин, Бабаев, Лобан, Гирка, Ятло, Г. Мирошниченко, Возный, Кушнир, Старовик.
Промрынок 7 км: Кавун (вратарь), Красовский (вратарь) – Швыдкий, Жиленко, Таранчук, Чельцов, М. Захаренко, Фадеев, Витенчук, Афанасьев, Е. Горбач.
Голы: Е. Горбач (4) – 0:1, Фадеев (4) – 0:2, Таранчук (9) – 0:3, Возный (10) – 1:3, Кушнир (Лобан, 11) – 2:3, М. Захаренко (Чельцов, 13) – 2:4, Возный (Сарычев, 18) – 3:4, Сарычев (33) – 4:4, Загорулькин (Стародубовский, 38) – 5:4, Возный (Кушнир, 40) – 6:4, Гирка (Стародубовский, 42) – 7:4, Е. Горбач (45) – 7:5, Е. Горбач (Швыдкий, 49) – 7:6, Гирка (50) – 8:6.
Предупрежден: Гирка («Черное море», 25) – за задержку соперника руками, М. Захаренко («Промрынок 7 км», 44) – недисциплинированное поведение, Стародубовский («Черное море», 45) – недисциплинированное поведение, Кушнир («Черное море», 48) – недисциплинированное поведение.

v_6_1Мало кто мог предположить, что данный поединок получится таким ярким и результативным! Сумасшедший накал страстей, целый град голов, невероятная интрига до последних секунд… После голов Евгения Горбача, Сергея Фадеева и Сергея Таранчука «Промрынок 7 км» уже на 9-й минуте вел со счетом 3:0 (!!!), но «Черное море» в нынешнем сезоне как никогда мощно играет в пять полевых, что и было доказано как до, так и после перерыва.

«Ветераны» за каких-то две минуты сократили отставание до минимума (Возный, Кушнир) – 2:3, пропустили от Михаила Захаренко, но вновь сократили счет (Возный) – 3:4.

Во втором тайме «черноморцы» «понеслись» на ворота «предпринимателей» с удвоенной энергией, что быстро принесло свои плоды: Сарычев, Загорулькин, Возный и Гирка за семь минут перевернули все с ног на голову (7:4), после чего ва-банк уже пошел «Промрынок». Прекрасно отыгравший в этом матче Горбач забил еще дважды, оформив хет-трик, но на последней минуте точку в поединке поставил Гирка – 8:6 в пользу «Черного моря».