fmfo_bigВчера в спорткомплексе СКА состоялись очередные матчи первенства Одессы по футзалу среди команд обеих лиг. Вашему вниманию обзор всех сыгранных встреч.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

МАРС – ПРОМРЫНОК 7 КМ – 5:4 (2:1)
Арбитры: Димитров, Ю. Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (1) – 6 (3).
Марс: Кудимов (вратарь) – А. Коваленко, Емельянов, Микая, Вл. Рудой, Шмотолоха.
Промрынок 7 км: Таранчук (вратарь) – Фадеев, Чельцов, Абушина, М. Захаренко, Афанасьев, Горбач, Витенчук, В. Пюро.
Голы: Вл. Рудой (4) – 1:0, Чельцов (Фадеев, 10) – 1:1, А. Коваленко (22) – 2:1, Шмотолоха (34) – 3:1, Вл. Рудой (34) – 4:1, Горбач (35) – 4:2, Чельцов (47) – 4:3, Абушина (Горбач, 50) – 4:4, Шмотолоха (Кудимов, 50) – 5:4.
Предупрежден: Абушина («Промрынок 7 км», 39) – неспортивное поведение. 

Великолепно против «Промрынка 7 км» сыграл «Марс». И это притом, что в этом поединке «инопланетяне» играли с одной (!) заменой, в то время как мощные «предприниматели» имели в своем распоряжении сразу девять сильных полевых игрока. Правда, одному из них – Сергею Таранчуку – пришлось весь матч стоять в воротах, исполняя роль «пятого».

«Марсиане» открыли счет на 4-й минуте благодаря голу Владимира Рудого, но уже на 10-й на табло «горели» 1:1 – отличился Чельцов. В конце первого тайма Коваленко вновь вывел «зеленых» вперед, а затем «зеленые человечки» довели дело до разгрома: в течение минуты забили Шмотолоха и все тот же Рудой – 4:1. «Промрынок 7 км» пошел ва-банк, экс-игрок «Марса» Горбач сократил отставание, после чего дубль оформил Чельцов. Ну а на последней минуте Усана Абушина и вовсе восстановил паритет – 4:4! Казалось, что поединок завершится боевой ничьей, но на последних секундах вратарь «марсиан» Кудимов вывел на ударную позицию Шмотолоху и Артур принес победу своей команде – 5:4 в пользу подопечных Андрея Коваленко.

Второй матч высшей лиги, запланированный на воскресенье – между «Черным морем» и ТГО – перенесен из-за того, что половина команды «моряков» подхватила вирус.

ПЕРВАЯ ЛИГА

9 февраля
ГЕРМЕДТЕХ – ТОРПЕДА – 1:4 (0:2)
Арбитры: Епутатов, Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 2 (2) – 5 (3).
ГерМедТех: Яишницын (вратарь), Дахина (вратарь) – Дубовой, Артемов, Скорищенко, Р. Шевченко, С. Мешков, Карпухин, А. Дубенко.
Торпеда: Грибачев (вратарь) – Гилка, Вит. Мешков, Р. Дубенко, Асметкин, Гузеев, Загодиенко, Савчук.
Голы: Гилка (Гузеев, 15) – 0:1, Р. Дубенко (18, штрафной) – 0:2, Р. Дубенко (Гузеев, 28) – 0:3, Савчук (Вит. Мешков, 31) – 0:4, Скорищенко (35) – 1:4.
Предупреждены: Артемов (ГерМедТех, 18) – неспортивное поведение, Асметкин (Торпеда, 34) – неспортивное поведение. 

Набравшая неплохую форму «Торпеда» уверенно обыграла «ГерМедТех». В первом тайме «салатовые» отправили в ворота оппонента два мяча (отличились Гилка и Дубенко), а во втором довольно быстро увеличили свое преимущество до трех (Дубенко), а затем и четырех мячей (Савчук). И лишь при счете 0:4 «красные» отквитали один мяч, но гол Скорищенко оказался последним в этом противостоянии. В итоге – 4:1 в пользу «торпедцев».

ЭПИЦЕНТР – ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – 6:10 (3:6)
Арбитры: Димитров, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (2) – 4 (2).
Эпицентр: Шабашов (вратарь), Панасюк (вратарь) – Леонов, Прохода, Лазеев, П.Черный, Слинкин, Винийчук, Михайлов, Юрков, Марцинюк.
Црвена Звезда: Киба (вратарь) – Недолуженко, Клокарь, Куценко, Кривич, Касьян, Епур, Сирица, Войников.
Голы: Прохода (Леонов, 1) – 1:0, Войников (Недолуженко, 2) – 1:1, Клокарь (7) – 1:2, Леонов (Михайлов, 12) – 2:2, Леонов (12) – 3:2, Недолуженко (Куценко, 13) – 3:3, Епур (Войников, 15) – 3:4, Сирица (18) – 3:5, Клокарь (Сирица, 19) – 3:6, Куценко (22) – 3:7, Клокарь (27) – 3:8, Сирица (Войников, 31) – 3:9, Куценко (Войников, 33) – 3:10, Лазеев (Прохода, 36) – 4:10, Леонов (37) – 5:10, Леонов (39) – 6:10.
Предупрежден: Винийчук (Эпицентр, 27) – неспортивное поведение, Лазеев (Эпицентр, 35) – неспортивное поведение, Киба (Црвена Звезда, 35) – неспортивное поведение. 

Центральный матч тура получился не таким интересным, каким мог бы оказаться. В первом тайме «Црвена Звезда» и «Эпицентр» старались не отставать друг от друга. Уже на первой минуте Леонов вывел «строителей» вперед, но буквально сразу после этого Войников сравнял счет. На 7-й минуте Клокарь забил второй мяч «звездных», но все тот же Леонов умудрился восстановить статус-кво и вывести своих партнеров вперед за одну – 12-ю –  минуту – 3:2.

Что произошло с «черно-синими» после этого – сказать сложно. «Сербы» еще до перерыва отправили в ворота визави четыре мяча, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом – 6:3.

После «антракта» «Црвена Звезда» отличилась еще четырежды подряд – 10:3, и только после этого подопечные Виталия Сурича позволили «Эпицентру» уйти от форменного погрома – 10:6. Отмечаем пять мячей капитана «строителей» – Леонова.

МОНСТРЫ – СКА – 4:4 (2:3)
Арбитры: Ю. Морозов, Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 8 (3) – 7 (5).
Монстры: Лукиди (вратарь) – Францескевич, Фисун, Кондратенко, Колейчук, Стадник, Трынкин, Зленко, Мединский, Свичинский.
СКА: Магденко (вратарь) – Черната, Пронюк, Гоменюк, Свентицкий, Маковецкий, Яценко, Габрилян, Дерменжи, Ковалышин, Поляков, Диденко.
Голы: Черната (3) – 0:1, Фисун (Колейчук, 11) – 1:1, Ковалышин (16) – 1:2, Колейчук (18) – 2:2, Поляков (20, пен.) – 2:3, Яценко (23) – 2:4, Трынкин (Колейчук, 36) – 3:4, Колейчук (38) – 3:8.
Предупрежден: Колейчук (Монстры, 26) – неспортивное поведение, Дрозд (Монстры, 31) – неспортивное поведение. 

Матч между двумя «красными» командами получился на все сто процентов боевым и результативным. «Армейцы» трижды вели в счете, во втором тайме – даже с разницей в два мяча (4:2), но «монстры», благодаря дублю и дабл-ассисту Виталия Колейчука завершили встречу ничьей 4:4. Отметим также уверенную игру 40-летнего вратаря «Монстров» Дмитрия Лукиди, который за несколько секунд до финальной сирены сумел «вытащить» мяч, катившийся в пустые ворота. Ну и здорово сыграл Магденко, парировавший не один десяток ударов соперников.

ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – ФОНТАН-МЕРКС – 2:3 (1:3)
Арбитры: Димитров, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 2 (1) – 3 (2).
Элефант-Джуниор: А. Чумак (вратарь) – Ефимов, Изифович, Дундер, Ротар, Гурген-Бек, А. Еремеев, Синицкий, Кравченко, Ал. Кобзарь, Арт. Кобзарь, Кузьминский, Сараин.
Фонтан-Меркс: Чернявский (вратарь) – Нестерук, Порошенко, А. Гричушенко, Непомнящий, Данильян, Полушкин, Пустовойтенко.
Голы: Кузьминский (7) – 1:0, А. Гричушенко (12) – 1:1, Данильян (Порошенко, 14) – 1:2, Порошенко (15) – 1:3, Д. Ротар (38) – 2:3.
Предупреждены: Полушкин (Фонтан-Меркс, 1) – неспортивное поведение, Изифович (Элефант-Джуниор, 18) – неспортивное поведение, Кузьминский (Фонтан-Меркс, 36) – неспортивное поведение.
Удален: Порошенко (Фонтан-Меркс, 40) – за задержку соперника руками (грубая игра с целью получения травмы соперника). 

Еще один интригующий поединок подарили зрителям «Фонтан» и «Элефант-Джуниор». «Слоники» открыли счет на 7-й минуте, но уже к перерыву «синие» вели с разницей в два мяча после голов Гричушенко, Данильян, Порошенко – 3:1. Во втором тайме «желто-черные» имели массу возможностей для того, чтобы уйти от поражения, но забить удалось всего один раз – это Ротар установил окончательный исход поединка – 3:2 в пользу «Фонтана».

ИМПЕРАТОР – ТРАНС-ОУШЕН – 2:4 (2:3)
Арбитры: Димитров, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (2) – 9 (6).
Император: Биллер (вратарь) – Зинин, Бебик, Киян, Цуркан, Гусейнов, Чернобай, Бриженюк, Дергунов, А. Мирошниченко.
Транс-Оушен: Ищук (вратарь), Копачев (вратарь) – Зволембовский, Якубец, В. Черный, Фещенко, А. Малиновский, Жуков, Гончаренко, Амин, Гнатенко, Солодов.
Голы: Чернобай (4) – 1:0, Амин (Гончаренко, 9) – 1:1, Зинин (Цуркан, 12) – 2:1, Амин (Гончаренко, 16) – 2:2, Амин (18) – 2:3, Амин (Солодов, 30) – 2:4.
На 34-й минуте Биллер (Император) не реализовал 10-метровый (мимо).
Предупрежден: Чернобай (Император, 30) – неспортивное поведение.
Удален: Чернобай (Император, 37) – бросок мяча в лицо соперника. 

Один из аутсайдеров турнира – «Император» – едва не отобрал очки у лидера – «Транс-Оушена». Дважды в первом тайме «бордовые» вели в счете после голов Чернобая и Зинина, но великолепный Амин Эль-Амарти еще в первом тайме оформил хет-трик, а после перерыва – и вовсе покер – 2:4. Могли «юристы» сокращать отставание, но на 34-й минуте Биллер не реализовал 10-метровый (мимо). Игра окончательно успокоилась на 37-й минуте, когда за бросок мяча в лицо соперника с площадки был удален Чернобай. В итоге – 4:2 в пользу «Транс-Оушена», который продолжает возглавлять таблицу первой лиги.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ,
специально для «Футзала Одессы»

\

Наши партнёры

banner select w240

banner tornado w240