fmfo_bigВчера состоялись последние матчи 4-го тура первенства Одессы среди команд первой лиги. Вашему вниманию обзор доигровок.

4-й тур (доигровки)

24 декабря
СК КОДЫМА – ИМПЕРАТОР – 9:2 (4:0)
Арбитры: Юдин, Гордиенко. Делегат: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (1) – 12 (6).
СК Кодыма: Якут (вратарь), Шептунов (вратарь) – Катерло, Пензин, Задорожный, Бугай, Б. Похлебин, Д. Похлебин, Евтодий, Вдовиченко, Сирадзе, Белинский.
Император: Биллер (вратарь) – Бебик, Журавель, А. Мирошниченко, Бялковский, Киян, Чернобай, Баркута, Чернобай, Дергунов.
Голы: Бугай (1) – 1:0, Евтодий (2) – 2:0, Вдовиченко (Евтодий, 9) – 3:0, Киян (16, автогол) – 4:0, Евтодий (Бугай, 21) – 5:0, Задорожный (Евтодий, 23) – 6:0, Евтодий (31, автогол) – 6:1, Вдовиченко (32) – 7:1, Пензин (Б. Похлебин, 33) – 8:1, Евтодий (38) – 9:1, Чернобай (40) – 9:2.
Предупрежден: Журавель («Император», 25) – опасная атака соперника.

Как-то очень легко справилась «Кодыма» с «Императором», в очередной раз игравшим без своего идейного вдохновителя, вратаря Павла Тренчука.

Уже на 2-й минуте кодымцы вели 2:0, а к концу первого тайма – 4:0. Во втором тайме ситуация усугубилась для «императоров» еще больше, причем, счет размочили не они, а лучший игрок в составах двух команд в этом матче – Александр Евтодий, который трижды поразил ворота соперника, отдал две голевые передачи и… отметился автоголом. В итоге – 9:2, более чем уверенная победа одного из главных претендентов на победу в турнире.

IMG_1250МВК-2 – БУГАЕВКА – 7:4 (1:1)
Арбитры: Гордиенко, Юдин. Делегат: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (2) – 6 (2).
МВК-2: Куропат (вратарь), Шушпанов (вратарь) – Деде, Татаренко, Иванов, Чинский, Каприльян, Анд. Шевченко, Неделев, Болгарин, Осипенко, Сороколит, Жерновой, И. Лобанов, Д. Зайцев.
Бугаевка: Дротенко (вратарь) – Токарчук, Шумлянский, Сандул, Остапчук, Н. Ватан, С. Ватан, Биляш.
Голы: Сороколит (Неделев, 12) – 1:0, Остапчук (Шумлянский, 17) – 1:1, Остапчук (Сандул, 22) – 1:2, Н. Ватан (23) – 1:3, Болгарин (Неделев, 23) – 2:3, Биляш (29) – 2:4, Зайцев (Неделев, 30) – 3:4, И. Лобанов (Зайцев, 31) – 4:4, Зайцев (И. Лобанов, 38) – 5:4, И. Лобанов (Неделев, 40) – 6:4, Болгарин (40) – 7:4.
Предупрежден: Зайцев («МВК-2», 36) – недисциплинированное поведение.

IMG_1270Несмотря на двух заявленных вратарей, в рамке МВК-2 до 29-й минуты стоял полевой игрок Зайцев, а после того, как «Бугаевка» повела со счетом 4:2 его сменил лидер команды – Андрей Шевченко. И, знаете, все поменялось буквально в миг! Шевченко не пропустил, а Зайцев сходу забил два мяча, отдав голевую передачу на Лобанова, который и сам не забывал помогать партнерам. Игра в пять полевых помогла проигрывавшим не только сравнять счет и выйти вперед, а, благодаря «дуплету» на последней минуте в пустые ворота, оформить победу с разницей в три мяча – 7:4. Первая потеря очков «Бугаевки», что ее, безусловно, не порадовало.

IMG_1320

ТРАНС-ОУШЕН – МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА – 8:2 (4:1)
Фолы: 5 (2) – 2 (2).
Транс-Оушен: Ищук (вратарь) – Солодов, Жуков, Амин Эль-Амарти, Гнатенко, Фещенко, Якубец, В. Черный, Зволембовский, Гончаренко.
Марлоу Навигейшн Украина: Панкратов (вратарь) – Огийко, Киося, Кирсанов, Марченко, Вад. Саказлы, Вас. Саказлы, Кошкин.
Голы: Амин (Солодов, 4) – 1:0, Марченко (Вад. Саказлы, 7) – 1:1, Якубец (8) – 2:1, Гончаренко (16, штрафной ) – 3:1, Амин (Гончаренко, 20) – 4:1, Фещенко (Жуков, 22) – 5:1, Солодов (Амин, 25) – 6:1, Амин (26) – 7:1, Солодов (28) – 8:1, Киося (Кирсанов, 37) – 8:2.
Предупрежден: Якубец («Транс-Оушен», 9) – опасная атака соперника.

Более чем уверенно своего соперника победил «Транс-Оушен». Главным оружием «оушенов» в очередной раз стал колоритный Амин Эль-Амарти, который был в буквальном смысле слова везде! Он открыл счет в матче с «Марлой Навигейшн Украина», поставил точку в первом тайме – 4:1, во втором тайме помог отличиться Солодову, после чего оформил хет-трик. В целом же его команда не испытала проблем – 8:2.