Сегодня в спорткомплексе СКА состоялись первые матчи 3-го тура первенства Одессы среди команд первой лиги. Вашему вниманию обзор игрового дня.
3-й тур
15 декабря
ГЕРМЕДТЕХ – ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – 3:2 (1:2)
Арбитры: Панасюк, Ар. Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (4) – 5 (4).
ГерМедТех: Яишницын (вратарь) – Карпунин, П. Костюк, Мешков, Р. Шевченко, Павульский, Алдошенков, Савенко, Полянский, Скорищенко.
Элефант-Джуниор: А. Чумак (вратарь) – Ефимов, Изифович, Кобзарь, Норенков, Еремеев, Синицкий, Гурген-Бек, О. Шевченко, М. Попов, Сараин, Дундер.
Голы: Кобзарь (Изифович, 5) – 0:1, Изифович (15) – 0:2, Полянский (20) – 1:2, Карпунин (Мешков, 35) – 2:2, П. Костюк (Карпунин, 39) – 3:2.
Предупреждения: Синицкий («Элефант-Джуниор», 11) – опасная атака соперника, О. Шевченко («Элефант-Джуниор», 16) – недисциплинированное поведение, Г. Ефимов («Элефант-Джуниор», 21) – опасная атака соперника.
Так получилось, что в этом матче поначалу больше атаковал «ГерМедТех», а забивал – «Элефант-Джуниор». Молодая команда, составленная из быстрых и техничных игроков, дважды пробила Яишницына в первом тайме, но на последних секундах пропустила красивейший гол от Полянского (классный удар с правого фланга в дальний угол, рикошетом от штанги) – 2:1. Во второй половине обе команды могли забивать, но «слонам» сделать это не судилось, а вот «красные», пошедшие ва-банк, не только сравняли счет, но и вырвали победу со счетом 3:2.
МОНСТРЫ – ЭПИЦЕНТР – 8:7 (4:4)
Арбитры: Панасюк, Ар. Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 8 (3) – 8 (3).
Монстры: Вознюк (вратарь), Лукиди (вратарь) – Мединский, Колейчук, Богатенко, Трынкин, Зинченко, Кондратенко.
Эпицентр: Шабашов (вратарь) – Кузьменко, П. Черный, Юрков, Мордкович, Орлов, Марцинюк, Бесполов, Гапонов, Леонов, Прохода, Лазеев, Винийчук, Слинкин.
Голы: Колейчук (2) – 1:0, Трынкин (Колейчук, 9) – 2:0, Бесполов (Гапонов, 9) – 2:1, Мединский (14) – 3:1, Прохода (Лазеев, 15) – 3:2, Богатенко (Колейчук, 17) – 4:2, Лазеев (19) – 4:3, Леонов (20) – 4:4, Гапонов (31) – 4:5, Гапонов (Слинкин, 34) – 4:6, Богатенко (Колейчук, 35) – 5:6, Лазеев (37) – 5:7, Трынкин (Богатенко, 39) – 6:7, Колейчук (Богатенко, 39) – 7:7, Трынкин (40, штрафной) – 8:7.
Предупреждения: Винийчук («Эпицентр», 11) – опасная атака соперника, Лазеев («Эпицентр», 18) – неспортивное поведение, Прохода («Эпицентр», 18) – опасная атака соперника.
Удалены: Колейчук («Монстры», 38) – опасная атака соперника, Прохода («Эпицентр», 39) – опасная атака соперника (повторное предупреждение), Лазеев («Эпицентр, 40) – опасная атака соперника (повторное предупреждение).
Супермегатриллер, иначе не назовешь. В этом матче было если не все, то очень многое! «Монстры» дважды по ходу первого тайма выигрывали с разницей в два мяча, но при этом грубо ошибались в защите, за что и получали в свои ворота необязательные голы. Команды ни в чем не уступали друг другу, поэтому и итог первого тайма – 4:4 – можно считать вполне закономерным. Правда, реализуй «монстры» хотя бы половину из своих моментов, и счет на табло был бы разгромным в их пользу. Но на перерыв команды ушли при ничейном результате.
Во второй 20-минутке соперники много боролись и долго «раскачивались», а затем начали не только массово забивать голы, но и получать красные карточки! «Эпицентр» вел 6:4, а затем и 7:5, но «Монстры» невероятным образом отыгрались и за 9 секунд до финальной сирены вырвали победу, проведя за две последние минуты три гола. Причем, когда они забивали восьмой гол на площадке находилось всего семь игроков – четверо в красных футболках и трое (!) в черно-синих. В итоге – 8:7, невероятная по накалу встреча завершилась викторией «чудовищ».
СКА – БУГАЕВКА – 3:6 (3:2)
Арбитры: Морозов, Ар. Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (2) – 3 (1).
СКА: Магденко (вратарь) – Гоменюк, Жулиф, Дерменжи, Яценко, Поляков, Черната, Пронюк, Кареник, Свентицкий, Бабенко, Габрилян, Маковецкий.
Бугаевка: Дротенко (вратарь) – Остапчук, Р. Сандул, Н. Ватан, С. Ватан, Шумлянский, Король, Цыня, Биляш, Токарчук.
Голы: Пронюк (4) – 1:0, Пронюк (8) – 2:0, Цыня (Токарчук, 9) – 2:1, Свентицкий (16) – 3:1,Токарчук (19) – 3:2, Р. Сандул (Шумлянский, 35) – 3:3, Остапчук (37) – 3:4, Н. Ватан (39) – 3:5, Король (Биляш, 40) – 3:6.
На 39-й минуте Р. Сандул («Бугаевка») не реализовал пенальти (вратарь).
Удален: Поляков (СКА, 38) – умышленная игра рукой в своей штрафной площадки.
Продолжила свое победное шествие «Бугаевка». На сей раз бугаевцы обыграли СКА. Хотя, признаться, сделать это было весьма сложно. «Армейцы», усилиями Пронюка, быстро повели со счетом 2:0, а затем и 3:1, но их опытные соперники не только отыгрались за пять минут до финального свистка, а и сумели одержать разгромную викторию – 6:3, таким образом, продолжив находиться в числе лидеров турнирной таблицы турнира.
ТОРПЕДА – СК КОДЫМА – 2:5 (1:1)
Арбитры: Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 4 (2).
Торпеда: Грибачев (вратарь) – В. Мешков, Дубенко, Асметшин, Андрющенко, Брицкан, Аксентьев, Гилка.
СК Кодыма: Якуб (вратарь), Шептунов (вратарь) – Пензин, Евтодий, Вдовиченко, Сирадзе, Николишин, Б. Похлебин, Д. Похлебин, Белинский, С. Задорожный, Катерло.
Голы: Дубенко (5) – 1:0, Д. Похлебин (Б. Похлебин, 14) – 1:1, Пензин (23) – 1:2, Пензин (29) – 1:3, Д. Похлебин (32) – 1:4, Задорожный (33) – 1:5, Д. Похлебин (33, автогол) – 2:5.
Предупреждение: Грибачев («Торпеда», 14) – опасная атака соперника.
А вот «Торпеда» стартовала с поражений. В первом тайме ребята на равных сражались с «Кодымой», даже вели со счетом 1:0 после гола Дубенко, но еще до перерыва пропустили от Дмитрия Похлебина, который, кстати, наряду с Михаилом Пензиным, стал героем встречи. Оба забили по два гола, хотя, нет! Дмитрий умудрился сделать дубль в ворота «Торпеды» и срезать мяч в свои ворота. Как бы там ни было – 5:2 в пользу кодымчан.
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – СОРЕЛЬ – 4:3 (2:2)
Арбитры: Панасюк, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 6 (2) – 3 (1).
Црвена Звезда: Задунайский (вратарь) – Щерба, Недолуженко, Васенин, Лавриненко, Лашков, Цихач, Войников, Куценко, Клокарь.
Сорель: Д. Голованов (вратарь), Д. Онищенко (вратарь) – Кожанов, Фитисов, Колкер, Граждан, Спивак, Свинин, Колесник, Негруца, Шурко, Жар, А. Бондаренко.
Голы: Куценко (4) – 1:0, Спивак (Колкер, 5) – 1:1, Куценко (11) – 2:1, Свинин (Колкер, 19) – 2:2, Клокарь (26, пен.) – 3:2, Щерба (30) – 4:2, Колкер (33) – 4:3.
Предупреждение: Шурко («Сорель», 26) – опасная атака соперника, Щерба («Црвена Звезда», 28) – недисциплинированное поведение, Недолуженко («Црвена Звезда», 39) –недисциплинированное поведение.
В третий раз подряд выиграла «Црвена Звезда», которая, на сей раз, оказалась сильнее новичка турнира – команды «Сорель» (в других турнирах известна, как «Империя»). Куценко дважды выводил «сербов» вперед в первом тайме, но Спивак и Свинин сравнивали счет. Клокарь после перерыва реализовал пенальти, а Щерба укрепил преимущество «звездных», на что «Сорель» ответила лишь мячом Колкера. В итоге – 4:3, «Црвена Звезда» вместе с «Бугаевкой» возглавляет таблицу первой лиги.
Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ,
специально для «Футзала Одессы»
