Сегодня в спорткомплексе СКА состоялись матчи 3-го тура первенства Одессы среди команд высшей лиги. Вашему вниманию обзор игрового дня.
3-й тур
15 декабря
ПРОМРЫНОК 7 КМ – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 2:1 (0:0)
Арбитры: Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (3) – 3 (2).
Промрынок 7 км: Кавун (вратарь), Красовский (вратарь) – Гавриленко, Швыдкий, Фадеев, Чельцов, М. Захаренко, Таранчук, Гава, Жиленко, Швед, Абушина.
Черное море: Стародубовский (вратарь) – Возный, Гирка, Загорулькин, С. Торшин, Сарычев, Кушнир, Мирошниченко, Лобан, Старовик.
Голы: Швыдкий (39, автогол) – 0:1, Жиленко (43) – 1:1, Жиленко (М. Захаренко, 47) – 2:1.
Предупреждение: Кушнир («Черное море», 11) – недисциплинированное поведение Жиленко («Промрынок 7 км», 40) – недисциплинированное поведение, Сарычев («Черное море», 40) – недисциплинированное поведение.
Поединок двух «гигантов» одесского мини-футбола получился малорезультативным, но чрезмерно интригующим. Не потерявшее в стартовых двух турах ни одного очка «Черное море» получило от «Промрынка» подарок на 39-й минуте виде автогола Максима Швыдкого, но порадоваться «морякам» не дал Николай Жиленко, который в последней десятиминутке отметился дублем, что и принесло «предпринимателям» победу – 2:1.
ТГО – ОДЕССА-МКВ – 5:1 (0:0)
Арбитры: Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 9 (3) – 8 (5).
ТГО: Артемов (вратарь) – Егоров, Копко, Чистяков, Тонков, Логинов, Еременко, Степанов, Романчук, С. Коваленко, Попов, Малахов, Шикера.
Одеса-МКВ: Баблуани (вратарь), Н. Чумак (вратарь) – Д. Дрозд, Наконечный, Заикин, Овезов, Еремин, Корецкий, Буяновский, Моторный, Сницар, Рудаков, Свирипа, Маковский.
Голы: Еременко (В. Попов, 28) – 1:0, Чистяков (С. Коваленко, 40) – 2:0, Е. Романчук (Копко, 42) – 3:0, Копко (45) – 4:0, Чистяков (Артемов, 47) – 5:0, Моторный (49, 10-метров) – 5:1.
Предупреждение: Копко (ТГО, 12) – опасная атака соперника, С. Коваленко (ТГО, 32) – опасная атака соперника, Еременко (ТГО, 37) – неспортивное поведение.
В первом тайме команды голами не порадовали, зато во втором они посыпались как из рога изобилия! Причем, в итоге чемпион Одессы – ТГО – одержал победу с где-то даже неприличным счетом – 5:1! Почин положил Еременко в самом начале второй половины встречи, а остальное соперники забили в последней 10-минутке, когда забивали Чистяков (дважды), Романчук и Копко. «Одесса-МКВ» ответил на это голом Моторного с дабл-пенальти. На большее подопечных Романа Смирнова не хватило.
Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ,
специально для «Футзала Одессы»
