best15В постоянной рубрике  всего – один дебютант.

Продолжаем определение лучших, по мнению оргкомитета соревнований, игроков тура чемпионата города. «Символическая сборная тура» состоит из вратаря и четырёх полевых исполнителей.

Лучший вратарь 16 тура – Владимир Кудимов («Транс-Оушен»).

Основная заслуга в том, что «Транс-Оушен» взял три очка с «Uni-Laman Group», принадлежит именно голкиперу. Безусловно, Сергей Бутенко сумел грамотно подвести команду к матчу, и каждый исполнитель здорово проявил себя в противостоянии. Однако, Владимир Кудимов мало того, что неоднократно выручил «Транс-Оушен» от пропущенных мячей, так ещё и отдал голевую передачу. А уже когда игровое время матча истекло, вратарь отбил дабл-пенальти, не позволив соперникам добиться хотя бы ничьей.

Четвёрка лучших полевых исполнителей: Артур Шмотолоха («МВК»), Роман Сандул («Глория»), Михаил Беляев («Деливери»), Алексей Моторный («МКВ»).

Традиционно яркую игру выдал Артур Шмотолоха, в этот раз записавший на свой счёт два гола и результативную передачу. Кроме того, пару раз Шмотолоха зарабатывал порции оваций эффектными слаломными проходами. Отмечаем, что лидер «МВК» уже подобрался к вершине гонки бомбардиров чемпионата.

Хороший матч провёл Роман Сандул, поучаствовавший в большинстве ключевых эпизодов поединка с «Эпицентром». Игрок заработал штрафной, который «Глория» удачно разыграла и повела в счёте, забил соперникам третий мяч, а в моменте с победным голом именно Сандул навязал борьбу двум оппонентам, после чего отличиться удалось Захаренко.

Матч с «ТГО», в котором «Деливери» потеряла стратегически важные очки, команда вряд ли может занести себе в актив. Тем не менее, отметим игру вернувшегося после дисквалификации капитана. Михаил Беляев участвовал в большинстве атак, отдав две голевые передачи.

Футболисты «МКВ» учинили соперникам грандиозный разгром, и немалая заслуга в этот каждого исполнителя команды. Но отметим Алексея Моторного, который забил важные с психологической точки зрения голы: в концовке первого тайма и начале второго – именно после счёта 5:1 игра «ПСВ» окончательное расклеилась. Кроме того, на счету Моторного две голевые передачи и эффектный фланговый проход, ставший одним из украшений матча.

Отмечаем, что за 11 туров чемпионата города, по итогам которых определялась символическая сборная, сегодняшним дебютантом в ней стал только Роман Сандул.

Владимир Кудимов и Артур Шмотолоха попали в рубрику в третий раз, а Михаил Беляев и Алексей Моторный – во второй.

Также смотрите видеообзор и фотогалерею тура, читайте отчёты и протоколы всех матчей.

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

best16

\

Наши партнёры

banner select w240

banner tornado w240