Вся пятёрка – дебютанты рубрики.
Определяем лучших, по мнению оргкомитета соревнований, игроков тура чемпионата города. «Символическая сборная тура» состоит из вратаря и четырёх полевых исполнителей.
Лучший вратарь 4 тура – Николай Чумак («МКВ»).
В этом туре было сразу два голкипера, сумевших отыграть на «ноль». В очередной раз мастерством блистал Павел Цыбенко из «Эпицентра», но и также надёжен был Николай Чумак. Более того, на предпоследней минуте матча с «ПСВ» вратарь самоотверженно играл на выходе, получив повреждение и досматривая поединок со скамейки. Благо, резервист Кавун и партнёры не подвели, сохранив победный результат.
Четвёрка лучших полевых исполнителей: Евгений Прохода («Эпицентр»), Виталий Колейчук («Фаэтон»), Владислав Рядуев («Марлоу Навигейшн»), Сергей Коваленко («Экспресс-Мед»).
Не самую ярую игру в этот раз показал «Эпицентр», но главное, что команда одержала победу. Героем встречи стал Евгений Прохода, который был заметен и в первых турах, раздав немало голевых передач. А вот в этот раз футболист забил единственный гол, который, к тому же, получился и очень симпатичным.
На острие атак «Фаэтона» бесспорный лидер – Роман Швед, в 4 туре отличившийся сразу 4 забитыми голами. Но, отмечаем и много делающего для побед Виталия Колейчука, в этом противостоянии записавшего в свой актив три гола и две результативные передачи.
Несмотря на поражение, 7 голов «Марлоу Навигейшн» заслуживают похвалы. В отсутствии лидеров Андрея Додика и Руслана Паламаря вожаком команды выступил Андрей Берменко, с которого начиналось и точными ударами которого завершалось большинство атак. Берменко оформил в этой игре «покер», но в сборную тура попадает Владислав Рядуев: молодость не мешала и ему проявлять лидерские качества. Рядуев забил мяч, отдал две голевые передачи и несколько раз эффектными индивидуальными действиями обострил игру.
Появление многоопытного Сергея Коваленко среди молодёжи «Экспресс-Меда» добавило команде уверенности, так что победа над «Чёрным морем» получилась неожиданно лёгкой. В первой же смене Коваленко активно участвовал в голевой атаке, которую завершил Александр Калмацуй, а ещё до перерыва Коваленко и сам забил два мяча.
Артём Цыганенко, Футзал Одессы
Пятёрка лучших голов 4 тура Чемпионата города->
Также предлагаем вам видеозаписи, фотогалерею тура, отчёты о матчах, и протоколы.
