best08Максим Коптев не только подтвердил бомбардирские качества, но и продемонстрировал неплохие вратарские умения.

Продолжаем определение лучших, по мнению оргкомитета соревнований, игроков тура чемпионата города. «Символическая сборная тура» состоит из вратаря и четырёх полевых исполнителей.

Лучший вратарь 8 тура – Владимир Кудимов («Транс-Оушен»). Победа в матче с «Глорией» получилась у команды Сергея Бутенко очень непростой, и огромная заслуга в ней как раз голкипера. Владимир Кудимов отразил немало ударов, в том числе и при игре в меньшинстве, а также отбил дабл-пенальти.

Четвёрка лучших полевых исполнителей: Шамиль Найбулаев («Деливери»), Андрей Копко («ТГО»), Максим Коптев («Uni-Laman Group») и Усама Абушина («Глория»).

Победа над одним из главных конкурентов далась «Деливери» с огромным трудом, и голы Шамиля Найбулаева в этой игре были как никогда ценны. В середине второго тайма игрок неудачно пробил по мячу, оступившись и получив повреждение, но Найбулаев сумел вернуться на площадку, и в концовке встречи забить два гола. Желание и воля к победе «Деливери» красноречиво показывает второй мяч Шамиля.

«ТГО» без особых проблем разделалось с «Эпицентром», и здесь у победителей отмечаем Андрея Копко. Во-первых, за покер, а во-вторых - за красивейший второй гол. Максим Коптев в игре с «МВК» не только подтвердил бомбардирские качества, оформив хет-трик, но и продемонстрировал неплохие вратарские умения. Благодаря отбитому удару от Артура Шмотолохи, который до этого успел забить два гола, Максим и попал в символическую сборную тура.

Несмотря на поражение, «Глория» имела несколько шансов спасти игру, и три самых-самых из них предоставил своим партнёрам Усама Абушина. Сначала за фол на Усаме красную карточку получил один из лидеров команды «Транс-Оушен» Вадим Цыня, после этого на Абушине игрок «Транс-Оушена» Роман Мамчич допустил шестой командный фол, а на последних секундах Усама Абушина организовал своей команде выход «три в одного». Однако, в первом случае «Глория» пропустила гол в большинстве, 10-метровый удар парировал вратарь соперников, а в третьем эпизоде Михаил Захаренко каким-то немыслимым образом с метра пробил выше ворот. Партнёры по «Глории» Усаму Абушину подвели, но место в символической сборной от этого не менее заслужено.

Также читайте отчёты, смотрите видеообзоры, фотогалерею тура и протоколы матчей.

Футзал Одессы

best08

\

Наши партнёры

banner select w240

banner tornado w240