fmfo_bigСегодня в спорткомплексе СКА состоялись матчи перенесенного 14-го тура первенства Одессы по мини-футболу. Вашему вниманию обзор поединков.

27 января

ТГО – МАРС – 3:2 (1:1)

Арбитры: Евгений ГОРДИЕНКО, Алексей ГАПОНОВ

Фолы: 10 (5) – 11 (4)

Голы: Логинов (Тонков, 13) – 1:0, Плакущенко (18) – 1:1, Коптев (37) – 2:1, Плакущенко (А. Коваленко, 40) – 2:2, Коптев (10-метровый, 49) – 3:2.

На 39-й минуте Коптев (ТГО) не реализовал 10-метровый (мимо)

Предупреждены: Малахов, 11, Егоров, 35 – Златов, 34, Д. Коваленко, 36, Заикин, 44, А. Коваленко, 50.

Даже ничья в этом поединке гарантировала ТГО победу в чемпионате Одессы. А вот «Марсу», для того, чтобы занять место в тройке лидеров, необходимо было кровь из носу отбирать очки у «тепловиков». Сделать это в нынешнем сезоне доселе не удавалось никому, а вот «инопланетяне» были близки к ничьей.

В первом тайме команды обменялись голами: на мощный «выстрел» Логинова, отправившего мяч в сетку рикошетом от штанги, ответил Плакущенко. Причем, первый удар Дениса отразил Цыбенко, а вот второй стал результативным, ведь «марсианин» мягко перекинул уже лежавшего на паркете вратаря – 1:1.

Обилие моментов, фолов и предупреждений долгое время не воплощалось в голы. Лишь ошибка Малиновского, сменившего еще в первом тайме Задунайского, помогла Коптеву на 37-й минуте вывести вперед ТГО: Максим до конца поборолся в одном из эпизодов, и в падении с острого угла поразил ворота оппонента.

Буквально сразу тот же Коптев мог убивать интригу в поединке, если бы на 39-й минуте реализовал 10-метровый штрафной. А так – удар мимо ворот и... гол Плакущенко! Через минуту после данного эпизода Денис после передачи со штрафного Андрея Коваленко снова мягко подсек мяч в дальний угол – 2:2.

«Марс» мог и должен был забивать еще, однако чрезмерная эмоциональности «зеленых человечков» привела к тому, что они заработали еще один необязательный фол. Он и стал фатальным: вторая попытка Коптева оказалась успешной – мощный удар с 10-метровой отметки – 3:2, ТГО – чемпион, а вот «марсиане» теряют важные на финише очки.

КЛУМБА – КРАЯН – 16:5 (9:2)

Арбитры: Александр РЕКА, Алексей ГАПОНОВ

Фолы: 4 (2) – 2 (1)

Голы: Моторный (Копко, 2) – 1:0, Моторный (Копко, 4) – 2:0, А. Снигур (7) – 3:0, Копко (Лоскутов, 10) – 4:0, Лоскутов (11) – 5:0, М. Захаренко (Моторный, 12) – 6:0, Губенко (Коломийчук, 15) – 7:0, Станкевич (Кавун, 17) – 8:0, Болтнев (19) – 8:1, Лоскутов (Копко, 20) – 9:1, Болтнев (25) – 9:2, Моторный (Лоскутов, 26) – 10:2, Копко (Лоскутов, 26) – 11:2, Станкевич (Коломийчук, 30) – 12:2, Солодов (Болтнев, 32) – 12:3, Лашков (Наталюк, 39) – 12:4, Д. Дрозд (Лоскутов, 31) – 13:4, Лоскутов (42) – 14:4, Моторный (43) – 15:4, Лашков (46) – 15:5, Станкевич (А. Снигур, 50) – 16:5.

«Клумба», жаждущая попасть в тройку лидеров, вышла на матч против «Краяна», сумевшего собрать на игру лишь шестерых игроков, в хорошем настроении и в отличной форме. Все это привело к тотальному разгрому, учиненному «клумбовыми» сопернику. Легко и непринужденно к 17-й минуте они вели со счетом 8:0, а в итоге одержали викторию 16:5. Что интересно, в этой игре отличились 8 (!) из 9-ти полевых игроков «Клумбы», а роль вратаря исполняли как Евгений Кавун и Андрей Артемов, так и Андрей Копко. Кстати, большую часть второго тайма на тот момент уже экс-чемпионы разыгрывали «пятого».

Отмечаем покер Алексея Моторного, хет-трики Александра Станкевича и Юрия Лоскутова. Кстати, Юрий, кроме всего прочего, четырежды (!) ассистировал своим партнерам. Полезным был и вышеупомянутый Копко, дважды забивший и отдавший три голевые передачи.

У «Краяна» отметим разве что Болтнева, который на протяжении всего матча боролся до последнего, отличился двумя голами и рядом неиспользованных моментов. Остальные же ребята действовали как-то совсем вяло. Итог – 16:5, «Клумба» улучшает свои турнирные показатели, «Краян» и далее предпоследний.

UNI-LAMAN GROUP – ЭЛЕФАНТ-СТАР – 0:0

Фолы: 8 (3) – 12 (4)

На 46-й минуте Гавенко («Uni-Laman Group») не реализовал 10-метровый (вратарь)

На 49-й минуте Цыня («Uni-Laman Group») не реализовал 10-метровый (штанга)

На 50-й минуте Гавенко («Uni-Laman Group») не реализовал 10-метровый (вратарь)

Предупреждены: Цыня, 35, Рудаков, 40, Калмацуй, 40 – Данько, 3, Недолуженко, 39

Удален: Данько («Элефант-Стар»), 42 (повторное предупреждение).

21 гол во второй встрече и ни одного (!) в третьей. Так сказать, «на контрасте»…

Это был сумасшедший по накалу матч, в котором присутствовало все, кроме забитых мячей! «Uni-Laman Group», расстроенный победой ТГО, досрочно оформившего чемпионство, все же хотел досрочно завоевать серебряные медали, но «Элефант-Стар» явно намеревался помешать ему в этом. На кону ведь «бронза» «желто-черных». И она еще возможна!

Равная боевая игра в первом тайме несколько раз могла принести успех обоим коллективам, но вместо этого зрители увидели множество нереализованных моментов, три удара в штангу (дважды в нее попал Гавриленко, единожды – Гавенко) и один – в перекладину (Кривич).

Что касается второго тайма и матча в целом, то главным героем его стал вратарь «слонов» Андрей Баблуани, который порой «вытаскивал» самые невероятные мячи. Бенефисом же Баблуани стала концовка, когда «Uni-Laman Group» трижды пробивал стандарты после перебора фолов «Элефантом-Стар», но ни одного из них так и не реализовал! Сначала Гавенко не сумел пробить Баблуани, затем Цыня ударил в штангу (кстати, это было третье попадание в штангу в тайме и шестое (!!!) в матче (кроме того, на прочность «стойку» проверили Кривич и Калмацуй). Ну а за секунду (!) до финальной сирены Гавенко пробивал штрафной с места падения его партнера, а именно – с шести метров, но и с такой позиции переиграть вратаря «желто-черных» ему не удалось. В итоге – 0:0, и, учитывая все вышесказанное, а также то, что с 40-й по 42-ю минуты «звездные слоны» играли в меньшинстве после удаления Данько, в целом они должны остаться довольными результатом. Чего не скажешь о «юнитах».

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ODESSA-CITY – 5:0 (тех.)

Ну и свои три «технических» очка получило «Черное море», в настоящее время защищающее честь Одессы в чемпионате страны среди ветеранов.