Высшая лига получит официальный статус сильнейшего турнира города.
В офисе Федерации мини-футбола Одессы (ФМФО) состоялась встреча, на которой присутствовали:
1. Чилиби П.Х., - президент ФМФО;
2. Калинин И.М., - президент МФК «Одесса» и куратор городских футзальных соревнований;
3. Бабиков С.Н., - руководитель комитета аматорского футзала Ассоциации футзала Украины (АФУ);
4. Тренчук П.В., - юрист Федерации футбола Одесской области;
а также ряд людей, небезразличных к футзалу.
Плодотворно поработав, обсуждая вопросы, связанные с футзалом в городе, на встрече единым мнением было выработано важное решение. С сезона 2015/2016 одесский футзал делает очередной шаг вперёд, получая чемпионат города с единой структурой.
В частности, высшая лига чемпионата Одессы получит статус сильнейшего турнира города, а первая лига станет частью Лиги Содружества, дивизионы которой теперь будут носить статусы первой-второй лиг чемпионата города.
Ключевое нововведение состоит в том, что у чемпионата Одессы будет единая заявка – соответственно, один футболист в структуре чемпионата города сможет играть исключительно за одну команду.
