Закрытие сезона в Первой лиге.
Напомним, что представители Высшей лиги чемпионата города завершили свои соревнования 20-го мая финальным поединком за Кубок Одессы, который выиграл «Одесса-МКВ». Чемпионат Высшей лиги финишировал ещё раньше - 16-го марта и тут победу праздновал ТГО. А самым последним официальным событием городского мини-футбола в прошедшем сезоне стал своеобразный «матч звёзд первой лиги» - встреча между чемпионом первой Лиги - командой спортклуба «Кодыма» и сборной Первой Лиги, после чего было проведено награждение победителей и призеров первенства Одессы в этом дивизионе. Матч закрытия прошел 25-го июня в спорткомплексе СКА.
СК Кодыма – Сборная Первой лиги - 1:5 (1:2)
Фолы: 2 (1) – 2 (4)
Арбитры: Лазеев, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева
СК Кодыма:Шептунов (вратарь) – Николишен, Бугай, Похлебин Б., Похлебин Д., Евтодий, Пензин, Вдовиченко, Белинский, Попов, Задорожный
Сборная Первой лиги:Чернявский,Шушпанов (вратари) – Подлазник, Марченко, Остапчук, Чумак, Куценко, Фещенко, Гнатенко, Неделев, Болгарин, Солодов, Леонов
Голы: Вдовиченко(2) – Солодов(3,25), Болгарин(9), Гнатенко(29), Леонов(21)
![]()
Надо заметить, что чемпионы (на фото справа) подошли к этому противостоянию в несколько расслабленном и благодушном настроении, в то время, как их оппоненты (на фото слева) постарались доказать, что и они «не вторые» и сыграли в полную силу.
Счет, правда, открыла «Кодыма» - на 2-й минуте ворота сборной поразил Сергей Вдовиченко. Однако в дальнейшем чемпион расслабился, и ещё до перерыва сборной удалось выйти вперед 2:1, а второй тайм и вовсе не удался «Кодыме». Голы в чемпионскую рамку забивали Андрей Болгарин, Артем Гнатенко, Александр Леонов и дважды - Андрей Солодов, В итоге сборная одержала победу со счетом 5:1, что, надо заметить, не очень-то испортило настроение чемпиону первой лиги.
Сразу после окончания «матча звезд» состоялось награждение победителей, призеров и лауреатов первой лиги чемпионата Одессы по футзалу. 16 команд стартовали в этом турнире 1-го декабря 2013-го года. Во второй раунд соревнований вышли 8 сильнейших, которые и разыграли между собой медали первой лиги чемпионата Одессы. Призы и награды лауреатам вручал президент МФК «Одесса» Игорь Калинин – главный организатор городских соревнований по футзалу.
На церемонии награждения первыми получили памятные дипломы участники матча-закрытия – команды «Кодыма» и сборная первой лиги.
Затем были отмечены арбитры этой встречи Виталий Лазеев и Михаил Епутатов, а также главный судья соревнований Владимир Князев. Памятными грамотами были награждены все команды-участницы финальной восьмерки. Приз «за волю к победе» был вручен команде «Марлоу-Навигейшн». Согласно традиции были отмечены лучшие игроки турнира. Лучший вратарь – Евгений Чернявский (Фонтан-Меркс), лучший защитник Андрей Подлазник (МВК-2), лучший нападающий Александр Леонов (Эпицентр), лучший бомбардир Андрей Солодов (Транс-Оушен), и лучший игрок турнира Денис Марченко (Марлоу Навигейшн). Ну, а затем пришла пора главных наград. Кубок за третье место был вручен команде «Транс-Оушен», второй финишировала «Црвена Звезда», а главный трофей – Кубок победителя Первой лиги чемпионата Одессы по мини-футболу и золотые медали первенства завоевал спортивный клуб «Кодыма».
По материалам сайта «Футзал Одессы»
Видео: Дмитрий Островский
