Вспоминаем все матчи 3 тура чемпионата Одесской области.

3 тур

7 ноября (воскресенье)

12:00. «Green Vision» - «Fimak» 1:0

Гол: Рябчук Александр, 33.

«Green Vision» по составу – более молодая команда, нежели у соперников, зато с характером и самоотдачей у парней все на высшем уровне. «Fimak» имеет в своих рядах достаточно квалифицированных исполнителей, но в это матче футболисты колоссально транжирили моменты. В итоге, молодежь за свои старания была вознаграждена, и Александр Рябчук в середине второго тайма стал автором, как оказалось, победного для своей команды гола.

12:50. «ПСВ» - «Сухопутка» 19:1

Голы: Чебанюк Владлен, 1, 12, 19, 32, 38, 40; Рудой Владимир, 4, 5, 6, 31, 38; Войников Олег, 7; Войников Илья, 7; Копко Андрей, 20; Чумак Евгений, 20, 26, 27; Таранчук Сергей, 25, 39 - Флора Артем, 2.

Мастер-класс от старожилов одесского футзала и вице-чемпионов последнего чемпионата удался. Феерили Владлен Чебанюк и Владимир Рудой, которые на двоих забили 11 голов на любой вкус! Дважды сумел отличиться и Сергей Таранчук, наконец-то вернувшийся на площадку после затяжного лечения – хотим пожелать Сергею побыстрее набрать форму и помогать команде в полном объеме! Любопытно, что несмотря на 19 (!) пропущенных мячей, и «Сухопутка» поразила ворота оппонентов, причем еще в дебюте, когда Артем Флора сравнял счет (1:1).

13:40. ВП ГС - ФК «Дмитрук» 1:0

Гол: Бабилов Дмитрий, 20.

Очень напряженный получился поединок: обе команды старались контролировать мяч, при возможности атакуя. Соперники были достойны друг друга, а решил все единственный точный удар Дмитрия Бабилова «под занавес» первого тайма – минимальная победа «прокуроров».

14:30. «Sea Gate» - «ТГО» 0:3

Голы: Буковский Даниил, 14; Чистяков Александр, 32; Цыня Вадим, 40.

Соперники активно начали матч: игроки «Sea Gate» старались не дать возможности «ТГО» опасно атаковать, что у команды получалось очень неплохо. Не забывали «логисты» и о своих атаках, держа в напряжении вратаря «тепловиков». Но, к середине первого тайма футболисты «Sea Gate» начали «терять» оппонентов, чем воспользовался Сергей Коваленко, здорово разобравшийся в ситуации. Быстрый ввод аута, и гол от никем не прикрытого Даниила Буковского: прием мяча и четкий удар вторым касанием! Голкипер был бессилен.

После пропущенного «Sea Gate» активизировался, но первый тайм так и завершился. Во втором тайме игра шла практически по сценарию первого. Активными выглядели действия обеих команд, но в завершающей стадии успешнее был коллектив «ТГО». Сначала хлестким ударом под перекладину отличился Александр Чистяков, а «точку» в матче поставил Вадим Цыня.

15:20. «Sea Snipes» - «ОГЭТ» 3:3

Голы: Козик Владислав, 20, 31; Татаренко Сергей, 36 - Дрозд Дмитрий, 20, 35; Кочевенко Антон, 37.

Без преувеличений, игра получилась центральной в туре. Отметим хороший темп, который продемонстрировали команды: опасные атаки, классные удары – в этой игре было все! Первый опасный момент не использовал Антон Кочевенко, попав в защитника на линии штрафной. Далее опять же Кочевенко бил после паса Павла Бральчука – на этот раз четко сыграл вратарь.

Опасно били и игроки «Sea Snipes», Владислав Козик и Расул Муртузалиев, но свои моменты реализовать не удалось. Первый гол забил Дмитрий Дрозд, который из-под защитника с носка отправил мяч в дальний от вратаря угол! Однако, радость была недолгой: Козик, фирменно сыграв «на столба», оставил не у дел сразу двух защитников – Виталий Зеленчук также был бессилен.

После перерыва активнее были игроки «ОГЭТ», но футболисты транжирили свои моменты. Владимир Опаривский и Павел Бральчук не сумели нормально пробить, а Кочевенко попал в стойку. Опять же, казалось бы, наверняка бил Кочевенко в другом эпизоде – Муртузалиев спас уже пустые ворота. Хорошие выпады были и у «Sea Snipes», но не такие острые. Периодически Виталий Зеленчук подключался к атакам своей команды, выполняя роль «пятого», чем и воспользовался «Sea Snipes»: Козик отправил мяч в пустые ворота.

Счет мог и увеличиться, но сработало старое футбольное «правило», и Дрозд, получив передачу от Юрия Лоскутова, на прокате обыграл соперника, «сбив паутину» в «девятке» ворот оппонентов. Вновь в контратаке усилиями Сергея Татаренко вывел «Sea Snipes» вперед, но очень быстро все тот же Дрозд отметился теперь уже ассистом, а счет сравнял Кочевенко – 3:3!

За оставшиеся три минуты у обеих команд были возможности вырвать победу, но более справедливой в противостоянии выглядела как раз ничья: старание и самоотдача игроков «Sea Snipes» впечатлила!

16:10. «Жемчужина» - «Динамо» Кодыма 4:1

Голы: Мустафаев Шахин, 18; Ан Ханг Чионг, 19; Белошицкий Максим, 33, 39 - Евтодий Александр, 39.

С каждой встречей команда из Кодымы прибавляет в организации игры, стараясь не уступать с более подготовленными соперниками. В поединке с «Жемчужиной» почти целый тайм «Динамо» не позволило оппонентам забить, при этом отвечая острыми контратаками. Однако, подвела дисциплина – удаление, и в большинстве, уже за две минуты до перерыва Шахин Мустафаев сильным ударом поразил цель. Вскоре Ан Ханг Чионг удвоил счет, а Максим Белошицкий в середине второго тайма сделал перевес крупным. В самой концовке встречи соперники обменялись голами – 4:1 и «Жемчужина» единолично возглавила таблицу.