Лучшая возможность обойти прямых конкурентов.
В субботу, 26 января, в физкультурно-оздоровительном комплексе Житомира будет сыгран матч 13 тура Экстра-лиги чемпионата Украины, в котором «Эпицентр К Авангард» встретится с командой «ИнБев-НПУ». Начало поединка в 12:00.
Все меньше матчей остается в регулярном чемпионате, и с каждым туром шансы команд из нижней части таблицы ворваться в топ-шестерку уменьшаются уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. Теоретически они остаются у каждого из коллективов, но на практике пока что приходится рассматривать задачи – хотя бы обойти прямых конкурентов. Учитывая, что «строители» продолжают серию из трех матчей с соседями по таблице, и на сегодняшний день у «Эпицентра» и «ИнБев-НПУ» идентичный показатель набранных очков – принципиальнее встречи для команд не сыскать.
Киевско-житомирский коллектив все свои баллы набрал серией, выдав ударный отрезок из трех матчей в конце года: выездная ничья с «АРПИ» (3:3), победа дома над «Титаном» (7:3) и выигрыш в Хмельницком у Сокола» (3:2). В Кубке лиги «ИнБев-НПУ» потерпел три кряду поражения, и даже несмотря на победу над «ХИТом» (3:2), из группы не вышел. Неделю назад подопечные Валерия Директоренко в первом матче 1/8 финала Кубка Украины проиграли в Херсоне «Продэксиму» – 1:6. Забитым мячом в концовке первого тайма у гостей отметился Александр Карбула, дальним ударом в касание после розыгрыша углового сделавший счет 2:1.
Одесситы две недели назад, как помним, в не менее важном, чем предстоящий, поединке проиграли на своей площадке «АРПИ» – 0:2. Ну и потом было кубковое поражение в Киеве – 1:6. Стоит сказать, что в столицу «Эпицентр» добирался не без приключений – команда рассчитывала прибыть на матч в день игры поездом, который задержался из-за аварии на железной дороге. Как следствие, перемещение по Киеву у одесситов получилось ускоренным, а разминка – скомканной, что не могло не сказаться на игре.
Отметим также, что в кубковом матче в столице из-за дисквалификации, перенесшейся с прошлого сезона, участия не принимал лучший бомбардир «Эпицентра» Руслан Остапчук. Кроме того, ввиду небольшого повреждения отдых получил капитан команды Сергей Коваленко. В Житомир одесситы наверняка отправятся с полной «обоймой», и это добавляет оптимизма накануне важнейшего противостояния.
Арбитрами матча «ИнБев-НПУ» - «Эпицентр К Авангард» назначены: Геннадий Гора (Киев) и Игорь Дудинов (Днепр). Наблюдатель арбитража – Александр Король (Донецкая область).
Ожидается онлайн видеотрансляция матча из Житомира.
{youtube}C7ekryWMPI0{/youtube}
{youtube}lh2eS96zb8Q{/youtube}
26 января, 2019 (суббота). 12:00.
Житомир. ФОК
«ИнБев-НПУ» Житомир-Киев - «Эпицентр К Авангард» Одесса
Все результаты, календарь сезона и турнирная таблица чемпионата доступны в разделе ТУРНИРЫ -> ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ЭКСТРА-ЛИГА. Также смотрите статистику игроков ФК «Эпицентр К Авангард».
