Завершим год там же, где и начали.
В субботу, 22 декабря, в спорткомплексе ДЮСШ-4 Ровно будет сыгран матч 11 тура чемпионата Украины среди команд Экстра-лиги, в котором «Эпицентр К Авангард» встретится с «Кардиналом». Начало поединка в 13:00.
Свой заключительный матч года одесситы проведут там же, где они его и начинали – в Ровно. Причем, в январе, как помним, у «Эпицентра» было два кряду выезда к «Кардиналу» – сначала в рамках чемпионата, после чего – в рамках Кубка. Больше обычного соперники встречались и в нынешнем сезоне. Летом «Кардинал» гостил в Одессе в рамках подготовительного турнира, еще дважды сыграв со «строителями», после чего был экстра-лиговый визит в СКА, а затем уже «Эпицентр» ездил в Ровно, ведя борьбу на групповом этапе Кубка лиги.
Именно последний матч с «Кардиналом» оказался для одесситов самым успешным, ведь благодаря голу Сергея Коваленко в концовке поединка «Эпицентру» удалось вырвать победу на площадке соперника. Вообще, обращает на себя внимание тот факт, что одесситы в этих противостояниях гораздо лучше проводят вторые таймы. В сентябре в СКА было 0:3 к перерыву, и 3:4 – к финальной сирене. В октябре «Эпицентр» проиграл в Ровно первую половину – 0:1, одержав в итоге победу – 2:1.
Оба раза «нули» на табло в этих матчах убирал Иван Иванюк, забивая до середины первых таймов. Однако куда опаснее у соперников ныне Игорь Салтанов, по итогам ноября признанный лучшим игроком месяца в чемпионате. В 4 ноябрьских матчах 24-летний исполнитель, проводящий первый сезон в Экстра-лиге, наколотил 10 голов! К слову, забивал Салтанов и в Одессе.
С не самыми приятными эмоциями подходят оппоненты к субботнему противостоянию. «Эпицентр К Авангард» проиграл шесть матчей Экстра-лиги кряду, а «Кардинал» уступил в трех последних поединках (два – в чемпионате, один – в Кубке лиги).
Кубок лиги
«Кардинал» Ровно – «Эпицентр К Авангард» – 1:2 (1:0)
26 октября, 2018 (пятница). 13:00. Ровно. Спорткомплекс ДЮСШ-4.
Голы: Иванюк, 8 (1:0). Гай, 23 (1:1). Коваленко, 38 (1:2).
Чемпионат
«Эпицентр К Авангард» Одесса – «Кардинал» Ровно – 3:4 (0:3)
30 сентября, 2018 (воскресенье). 13:00. Одесса. Спорткомплекс СКА.
Голы: Иванюк, 5 (0:1). Салтанов, 5 (0:2). Кравцов, 14 (0:3). К.Бондаренко, 31 (1:3). Сандул, 31 (2:3). Дрозд, 35 (3:3). Поночевный, 37 (3:4).
Ожидается онлайн видеотрансляция матча из Ровно.
22 декабря, 2018 (суббота)
Ровно. Спорткомплекс ДЮСШ-4. 13:00
«Кардинал» Ровно - «Эпицентр К Авангард» Одесса
Все результаты, календарь сезона и турнирная таблица чемпионата доступны в разделе ТУРНИРЫ -> ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ЭКСТРА-ЛИГА. Также смотрите статистику игроков ФК «Эпицентр К Авангард».
{youtube}YZew6a3jThE{/youtube}
