Двойной триумф «Черного моря»! Ветераны добыли «золото» чемпионата Украины в двух возрастных категориях.

«Черное море» одержало победу на чемпионате Украины по футзалу в двух возрастных категориях (50+ и 40+), одесский этап которых при поддержке Одесской областной ассоциации футзала проходил 1-6 июня на площадке спорткомплекса Black Sea PSV. Вся футзальная общественность Одессы поздравляет славный клуб с очередными успехами!

Победа среди сорокалетних была добыта в сверхнапряженной и драматичной борьбе. Но обо всем по порядку. 1 июня в Крыжановке стартовал III этап Второго Регулярного чемпионата Украины по футзалу 50+. Здесь «Черное море» было явным фаворитом и в итоге ожидаемо заняло первое место, а основная борьба развернулась за «серебро» и «бронзу». В итоге вице-чемпионом стал донецко-харьковский «Союз-ХСС», обошедший львовский ТВД. Четвертое место занял ровенский «Ривнестандарт».

Лучший игрок – Александр Косенко («Черное море»)

Лучший вратарь – Владислав Корнеев («Черное море») 

Лучший бомбардир – Сергей Торшин («Черное море»), 16 голов

У «молодых» ветеранов борьба за «золото» была гораздо более напряженной, а развязка получилась и вовсе фантастической.
 
По итогам регулярного чемпионата в четверку лучших ожидаемо попали «Черное море», «Владимировка» (Волынская область) – по 21 очку, ТВД (Львов) – 18 очков и АРПИ (Донецк) – 15 очков.
 
В первый день финального этапа команды лидирующей четверки выдали несколько феерических матчей. Сначала АРПИ, проигрывая 0:2 «Черному морю», сравнял счет, а в конце мог и вырвать победу, а «Владимировка» минимально обыграла ТВД. Затем «Владимировка», выигрывая 3:0 у АРПИ, умудрилась пропустить пять голов подряд, и лишь ценой запредельных усилий спасла матч, дважды забив на протяжении 80 последних секунд. Еще более драматичным получился заключительный матч дня – ТВД, проигрывая по ходу встречи 1:4, потерял из-за удаления Федюка, не забил пенальти, но в итоге выиграл 6:4 у «Черного моря».
 
Перед заключительным днем чемпионата «Владимировка» опережала «Черное море» на три очка (25 и 22), и для сохранения шансов на победу одесситам необходимо было побеждать в личной встрече, а затем выигрывать «золотой» матч. В случае неудачи обойти черноморцев мог ТВД, которому предстояла игра с АРПИ. Однако львовяне сыграли вничью с дончанами.
 
Игры «Владимировки» с «Черным морем», а их таки случилось две, походили по одному и тому же сценарию – волыняне открывали счет, а одесситы, играя без вратаря (Стародубовский из-за травмы участия в финальной этапе не принимал), не только сравнивали счет, а и добивались победы со счетом 4:2.
 
Великолепную игру в этих играх продемонстрировал Олег Мирошник, а у «Владимировки» самым активным и заметным был главный тренер национальной сборной Украины Александр Петрович Косенко, двумя днями ранее добывший чемпионский титул в категории «50+» в составе… «Черного моря»! Такой он, ветеранский футзал.
 
«Черное море», проявив недюжинную волю к победе, в шестой раз подряд стало чемпионом Украины в возрастной категории «40+», в первой лиге победу одержала одесская «Глория».

Лучший игрок – Олег Мирошник («Черное море»)

Лучший вратарь – Владислав Лысенко («Владимировка»)

Лучший бомбардир – Александр Бондарь («Владимировка»), 13 голов

50+

1 червня

14.00. Рівнестандарт (Рівне) – Союз-ХСС (Донецьк-Харків) 1:1
14.45. Локомотив (Донецька обл.) – Балта (Одеська обл.) 2:2
15.30. Енергія+ (Нова Каховка) – ТВД (Львів) 2:3
16.15. Гарант (Полтавщина) – Чорне море (Одеса) 1:6

2 червня

10.30. ТВД (Львів) – Союз-ХСС (Донецьк-Харків) 2:2
11.15. Авангард (Н.Волинський) – Чорне море (Одеса) 3:6
12.00. Рівнестандарт (Рівне) – Локомотив (Донецька обл.) 1:1
12.45. Балта (Одеська обл.) – Авангард (Н.Волинський) 1:1
13.30. ТВД (Львів) – Гарант (Полтавщина) 1:0
14.15. Союз-ХСС (Донецьк-Харків) – Енергія+ (Нова Каховка) 3:1

3 червня

10.30. Локомотив (Донецька обл.) – Авангард (Н.Волинський) 0:0
11.15. Союз-ХСС (Донецьк-Харків) – Балта (Одеська обл.) 2:0
12.00. ТВД (Львів) – Чорне море (Одеса) 2:6
12.45. Рівнестандарт (Рівне) – Гарант (Полтавщина) 3:2
13.30. Локомотив (Донецька обл.) – Авангард (Н.Волинський) 0:0
14.15. Балта (Одеська обл.) – Гарант (Полтавщина) 4:5
15.00. Чорне море (Одеса) – Союз-ХСС (Донецьк-Харків) 4:1
15.45. Рівнестандарт (Рівне) – ТВД (Львів) 3:1

4 червня

09.30. Гарант (Полтавщина) – Авангард (Н.Волинський)   1:1
10.15. Локомотив (Донецька обл.) – Балта (Одеська обл.)   2:1
11.00. Чорне море (Одеса) – Рівнестандарт (Рівне)   5:1
11.45. ТВД (Львів) – Союз-ХСС (Донецька обл.-Харків)   1:2
12.30. Балта (Одеська обл.) – Авангард   3:2
13.15. Локомотив – Гарант   3:1
14.00. Союз-ХСС – Рівнестандарт   0:0
14.45. Чорне море – ТВД   2:0

40+

4 червня

16.00. АРПІ (Донецьк) – Глорія (Одеса)   9:3
17.00. Чорне море (Одеса) – СКВ-Комфортне місто (Северодонецьк)   4:1
18.00. ТВД (Львів) – Динамо (Суми)   2:0
19.00. Володимирівка (Волинська обл.) – Мілове (Луганська обл.)   12:1

5 червня

10.00. СКВ-Комфортне місто (Северодонецьк) – Олімп (Южноукраїнськ)   0:0
10.50. Динамо (Суми) – Глорія (Одеса)   1:1
12.00. Чорне море (Одеса) – АРПІ (Донецьк)   2:2
13.00. Володимирівка (Волинська обл.) – ТВД (Львів)   2:1
14.00. Олімп (Южноукраїнськ) – Глорія (Одеса)   2:3
15.00. Динамо (Суми) – СКВ-Комфортне місто (Северодонецьк)   3:4
16.00. АРПІ (Донецьк) – Володимирівка (Волинська обл.)   5:5
17.00. ТВД (Львів) – Чорне море (Одеса)   6:4  

6 червня

9.30. Динамо (Суми) – Олімп (Южноукраїнськ)   7:3
10.20. Глорія (Одеса) – СКВ-Комфортне місто (Северодонецьк)   3:2
11.00. ТВД (Львів) – АРПІ (Донецьк)   2:2
12.00. Чорне море (Одеса) – Володимирівка (Волинська обл.)   4:2
13.40. Золотий матч. Володимирівка (Волинська обл.) – Чорне море (Одеса)   2:4 

Перша ліга 40+

1. Глорія (Одеса)
Найкращий гравець команди – Дерік Олександр

2. СКВ-Комфортне місто (Северодонецьк)
Найкращий гравець команди – Поліщук Сергій

3. Динамо (Суми)
Найкращий гравець команди – Дяченко Руслан

Источник: futsalua.org

На YouTube-канале Black Sea PSV доступны видеозаписи трансляций каждого из шести игровых дней. На YouTube-канале Футзал Одессы - видеозаписи всех матчей и комментарии представителей команд.

Афиша

banner

banner

 

Кубок Одесской области 2021. Группа А

# Команда И О
1 Пальмира 3 7
2 Чёрн. море 3 6
3 ВП ГС 3 4
4 MFC Gol 3 0

Кубок Одесской области 2021. Группа Б

# Команда И О
1 Geek Parts 4 8
2 ПСВ 4 5
3 Sea Snipes 3 3
4 Жемчуж. 3 2

Наши партнёры

banner select w240

banner tornado w240 

Реклама: