По сумме двух матчей одесситы вышли в следующий раунд Второй лиги Чемпионата Украины!

«+2» по итогам первого матча увеличивало шансы «Черного моря» на выход в следующий этап чемпионата Украины, однако кадровые «-2» накануне второй встречи добавляли волнений. Из-за травм после первого «сражения» вне игры оказались Константин Стародубовский и Федор Пылыпив – между прочим, лучший вратарь и лучший защитник минувшего чемпионата Одессы! Не забываем также, что в обоих матчах не сыграли Дмитрий Загородний и Евгений Логинов – третий и четвертый номера в списках лучших бомбардиров команды в прошлом сезоне.

Брешь в обороне одесситов «Доманевка» нащупали в середине первого тайма: успешно разыгранный аут завершился замыканием Эдуарда Панчука – 0:1. Активнее смотрелись гости, создавая больше давления, и в одном эпизоде даже снова поразив сетку, но взятие ворот не было засчитано из-за фола при отборе. Ближе к перерыву «Черное море» прибавило в агрессии и отыгралось: в ходе контратаки Станислав Лобан ассистировал Александру Тонкову – 1:1.

Вторая половина началась с быстрого гола «Доманевки»: комбинацию на правом фланге завершил все тот же Панчук – 1:2. А вскоре Максим Запорожан техничным ударом наказал «Черное море» за обрезку – 1:3. Считанные секунды понадобились Александру Гирке-младшему, чтобы реабилитироваться за результативную ошибку – 2:3 после сольного прохода. В середине тайма Евгений Латий отличился после углового – 2:4, а уже к 29 минуте одесситы скопили в своем пассиве пять фолов!

По сути, с 0:0 начиналось противостояние в заключительную десятиминутку матча, только теперь разница в счете «работала» уже на «Доманевку». Несмотря на сложнейшую ситуацию, «Черное море» в который раз доказало силу коллектива, отыграв внушительный отрезок без пропущенных и без фолов, к тому же забив такой нужный гол! Как и в первом матче, в ключевом эпизоде «выстрелил» Владимир Щербаков, на этот раз откликнувшись на точный пас Олега Мирошника – 3:4. Счет еще мог измениться в обе стороны, но общая победа (7:6) осталась за «Черным морем». Одесситы вышли в следующий раунд!