Волевая победа одесситов.
Старт встречи в Черкассах прошёл в очень напряжённой, вязкой борьбе. «Днепр» попытался завладеть преимуществом, но «МКВ» удалось противостоять гостям на равных. Моменты в матче возникали не так уж часто, и до середины тайма на табло горели «нули».
Пока черкассчане не провели скоростной контрвыпад с переводом мяча с левого фланга на правый, в завершение которого Коркишко низом четко пробил в дальний угол – 1:0. Однако очень скоро одесситы отыгрались: длинный ввод мяча, нерасчетливый выход голкипера и автогол соперников в борьбе с Моторным – 1:1.
В похожем ключе проходил и второй тайм: «Днепр» пытался оказывать давление, но «МКВ» со всеми потугами хозяев без труда справлялись. К тому же одесситам всё лучше удавалось выходить из-под прессинга и навязывать его самим. Черкассчанам же явно не хватало изобретательности, тогда как одесситы использовали свои возможности в полной мере. Вновь в середине тайма гости заработали перспективный штрафной, с которого прямым ударом забил Гай – 1:2.
И пока обескураженный такими событиями «Днепр» приходил в себя, одесситы провели ещё один гол. Кавун ввёл мяч в атаку в направлении Йапарамы, который технично принял передачу и мягко пробил над голкипером – 1:3. Все силы бросил «Днепр» чтобы отыграться, в том числе предпринимая и игру с «пятым». Но оборона «МКВ» выглядела здорово, да и вратарь не подводил. В одном из эпизодов Кавун, отметившийся до этого ассистом в атаке, выручил одесситов при выходе хозяев «три в одного». Дедов взял игру на себя, пробив в упор, но Кавун среагировал и на этот удар, и на добивание.
Без лишней паники доводили до конца встречу чемпионы Одессы, отпраздновав заслуженную победу. В субботу, 2 декабря, «МКВ» примет на своей площадке «СумДУ». Начало игры в 13:00.
В разделе ТУРНИРЫ -> Чемпионат Украины. Первая лига доступны результаты и календарь Первой лиги, статистика игроков «МКВ», а также турнирная таблица чемпионата.
«МКВ»: 71.Кавун – 13.Моторный, 8.Златов, 3.Опаривский, 10.Йапарама – 2.Гай (к), 31.Наконечный, 6.Бурлака, 11.Савенко, 22.Гнатенко, 27.Боркута, 96.Похиляк, 88.Чебанюк – 1.Чумак. Главный тренер: Роман Смирнов.
Голы: Коркишко, 13 (1:0). Дедов, 15 - в свои ворота (1:1). Гай, 27 (1:2). Йапарама, 29 (1:3).
Предупреждения: Яцишин, 27; Вакуленко, 36; Лобов, 39 (все - «Днепр»).
